img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:33



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Худеем..с! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 май 2014, 22:49       Сообщение Re: Худеем..с!
Катрин писал(а):
Это как? :007:

А вот так. На диете Кима Протасова, спокойно. Никаких голодовок ела сколько хотела в пределах диеты, сырые овощи и молочные продукты. А сейчас, эх, с трудом уходят, а потом быстренько назад, стоит на булочку посмотреть, так бёдра с талией тут же увеличиваются :(


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
23 май 2014, 02:24       Сообщение Re: Худеем..с!
Маша, спасибо, почитала о диете Протасова. Вообще я терпеть не могу всё, что связано с диетами для похудения, но эта понравилась. :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2014, 07:52       Сообщение Re: Худеем..с!
Мне думается, что очень важно ориентироваться на собственный организм. Для меня, например, очень важно движение. Я, к сожалению, уже не могу себе позволить интенсивные физические нагрузки, но ходьба вполне доступна, только надо не лениться, стараться ходить как можно больше - не позволять себе пользоваться транспортом, если можешь дойти, и просто отвести время для прогулки, для утренней зарядки.
Другой важный момент - не есть после 18. Можно только фрукты (яблоко, апельсин) и кефир не более 1%. А для этого, чтобы выдержать вечернее "голодание", нужно иметь полноценный завтрак и нормальный обед. А вот именно этого у меня, когда я работала, и не было - утром выпивалась чашка чая с куском сыра (больше не в состоянии была съесть), а обеда, как такового, вообще не было - какой-то перехват, преимущественно бутерброды, и к возвращению домой - это в 19, а то и 20.00 - голод был волчий, поэтому даже плотный ужин не удовлетворял аппетит, открывание холодильника продолжалось до отбоя :D Кроме того, еда после рабочего дня в домашних условиях - это несомненно релакс .
Ну, и какое могло быть движение? выезжать надо было рано, какая зарядка? 1час 20 минут транспортом до работы, столько же назад, устаешь и не о какой прогулке думать не хочется. Либо на диван, либо к компу. Суббота-воскресенье, чтобы переделать домашние дела.
Так что для работающего горожанина, а тем более жителя мегаполиса проблема в ритме жизни.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 май 2014, 08:50       Сообщение Re: Худеем..с!
Катрин писал(а):
Маша, спасибо, почитала о диете Протасова. Вообще я терпеть не могу всё, что связано с диетами для похудения, но эта понравилась. :)

Обычно почти безуглеводная диета, большая нагрузка на почки. Энергия берется из жира, что тяжело для почек и др. систем организма. Оптимум в этом направлении диета Монтиньяка. По ней все жиры делятся на хорошие (раст. масло, жирные морские рыбы), средние (яйца, молочные жиры в твороге и кефире) и плохие (жиры мяса, сыра, сливочного масла, сметанны). Также делятся и углеводы на хорошие (гликемический индекс до 40), средние (ГИ от 40 до 50), плохие ГИ свыше 50. Диета заключается в том, что плохие жиры можно сочетать только с хорошими углеводами, средние жиры желательно также с хорошими углеводами, хорошие жиры можно сочетать со средними и хорошими углеводами, а самое главное, плохие углеводы с ГИ выше 50 исключаются полностью, желательно не на период похудения, а навсегда.
http://www.missfit.ru/diet/Gi-diet/
Пример: отрубной хлеб (средний углевод) с дольками помидора, зеленью оливковым маслом. А вот бутерброд с белым хлебом и колбасой: плохие жиры и плохие углеводаы. а вот кусочек сала без хлеба с помидором, огурцом и зеленью, - пойдет

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 23 май 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2014, 09:18       Сообщение Re: Худеем..с!
Мила писал(а):
А вот именно этого у меня, когда я работала, и не было - утром выпивалась чашка чая с куском сыра (больше не в состоянии была съесть), а обеда, как такового, вообще не было - какой-то перехват, преимущественно бутерброды, и к возвращению домой - это в 19, а то и 20.00 - голод был волчий, поэтому даже плотный ужин не удовлетворял аппетит, открывание холодильника продолжалось до отбоя :D Кроме того, еда после рабочего дня в домашних условиях - это несомненно релакс .

Как же я Вас понимаю.... [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 май 2014, 10:54       Сообщение Re: Худеем..с!
Так живет (питается в таком режиме) большинство наемных работников, кроме фирм, где бесплатное питание работников организованно.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
23 май 2014, 11:16       Сообщение Re: Худеем..с!
ivanesphilosof писал(а):
Так живет (питается в таком режиме) большинство наемных работников, кроме фирм, где бесплатное питание работников организованно.

Когда была в молодости наёмным работником (муз.рук в дет саду), то и завтрак и обед были по расписанию и вполне сытные и приличные.
А всю остальную жизнь наёмной не работала, но питалась ...как придётся, а иногда и вовсе никак. Из за своей дурацкой работы, как раз, не наёмной... [bs]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
23 май 2014, 11:50       Сообщение Re: Худеем..с!
Ольгааа писал(а):

Когда была в молодости наёмным работником (муз.рук в дет саду), то и завтрак и обед были по расписанию и вполне сытные и приличные.
А всю остальную жизнь наёмной не работала, но питалась ...как придётся, а иногда и вовсе никак. Из за своей дурацкой работы, как раз, не наёмной... [bs]

Даже приличные фирмы в Москве редко обеспечивают питанием свой персонал. Как правило, бедняги вынуждены питаться в кафе. если что-то поприличней, то дорого. получается вся зарплата уходит на дорогу и питание :) А где дешево, сами понимаете какое качество. В среднем бизнес-ланч в Москве 200 рублей. Но по объему, если даже приличное качество) это очень мало, особенно для молодого человека, он не добирает калорий, потом и восполняет их вечерами у любимого холодильника.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 май 2014, 12:06       Сообщение Re: Худеем..с!
Падчерицу в Газпроме кормят бесплатно приличным обедом, я в 94-95 гг. работал в строительной итальянской фирме: бесплатное питание: завтрак, обед, ужин.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 21:00       Сообщение Re: Худеем..с!
ivanesphilosof писал(а):
Падчерицу в Газпроме кормят бесплатно приличным обедом, .

Ага, хороший пример! В газ проме! Я бы удивилась если бы было иначе :) Для сравнения: Когда я в магазине подрабатывала, нам не то что обед! Принесла из дома чего, там рядом со стенкой было отгороженно стелажами, а за ними узкий проход, в одном конце вечно сидел директор, а в другом можно было пообедать, что вообще было не приятно, когда начальник в нескольких метрах сидит. Одна, в тесноте, быстренько поела и опять в зал, стой себе, садиться нельзя. Ноги вечером не просто болели, а орали от боли! :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 21:10       Сообщение Re: Худеем..с!
ivanesphilosof писал(а):
Обычно почти безуглеводная диета, большая нагрузка на почки. Энергия берется из жира, что тяжело для почек и др. систем организма.

Нет, диета Протасова очень хорошая! Мне не важно кто что скажет, но я себя стала чувствовать намного лучше. Когда я ем мясо, рыбу и так далее, пусть варёное всё, пусть с овощами, чувствую себя хуже.
Правда т.к. я люблю мясо, мне это тяжело даётся. На случай с мясом, понравилась диета Пъера Дюкана.

Системы не есть после 6, 5, 4, мне так и не помогли(после родов). Эффекта не было вообще! Самая известная диета - "Меньше жрать!" Тоже не помогла. Вот пост помогает, потому что в какой-то момент, меня от этих овощей мутить начинает, ничего видеть не могу, поэтому почти не ем. В последний раз минус 6 кг. Это круто для меня! Если учесть, что каждый кг даётся с героическим боем, а назад он прибегает со скоростью спортсмена бегуна.

Катрин писал(а):
Маша, спасибо, почитала о диете Протасова. Вообще я терпеть не могу всё, что связано с диетами для похудения, но эта понравилась. :)

Пожалуйста! [s441] Спрашивайте если что не понятно по ней :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
23 май 2014, 21:55       Сообщение Re: Худеем..с!
Молоко писал(а):
Ага, хороший пример! В газ проме! Я бы удивилась если бы было иначе :) Для сравнения: Когда я в магазине подрабатывала, нам не то что обед! Принесла из дома чего, там рядом со стенкой было отгороженно стелажами, а за ними узкий проход, в одном конце вечно сидел директор, а в другом можно было пообедать, что вообще было не приятно, когда начальник в нескольких метрах сидит. Одна, в тесноте, быстренько поела и опять в зал, стой себе, садиться нельзя. Ноги вечером не просто болели, а орали от боли! :)

у нас в обычном универсаме всех работников кормят, аналогично в магазине "У палыча" кормят. мы всегда кормим работников, как торгующих на точке, так и работающих на месте (с чаепитием раза три в день), плюс 1000 р чистыми, нахождение на работе 9 часов с перекурами и обедами, на торговой точке 11 часов, но там же еще процент, до 1.5-2 т.р. выходит, во всех ресторанах кормят персонал, отдельные продукты, готовит повар, выделяемый для этого. работал, когда на Черкизовском, там обед был дешевый, а ночью ставили кастрюлю с сосисками, я не видел ни разу, чтобы кто-нибудь взял, я думаю еще бы и свои заплатили, чтобы их есть не заставляли :D :D :D на соседнем молочном с таким же названием, ребята...иногда...ели творожную массу с изюмом с чаем, никто никогда из них не ел сметаны, творога, не пил молока или кефира.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 22:27       Сообщение Re: Худеем..с!
ivanesphilosof писал(а):
мы всегда кормим работников, как торгующих на точке, так и работающих на месте (с чаепитием раза три в день), плюс 1000 р чистыми, нахождение на работе 9 часов с перекурами и обедами, на торговой точке 11 часов, но там же еще процент, до 1.5-2 т.р. выходит, во всех ресторанах кормят персонал, отдельные продукты, готовит повар, выделяемый для этого.

Экий вы хороший начальник :) Помню своего начальника, вечный [кусь-кусь]. Вроде и не плохой, но уж больно боялся всего, никогда за нас, как за своих подопечных не заступался. А когда я попросила свои деньги обещанные мне(из-за кризиса мне платили 17 на руки, вместо 20), он вообще дрефанул по полной! Сказал чтобы я написала письмо с копией всех гениральных и т.д. что если не поднимут, я уволюсь! Я и написала, мне подняли, сам генеральный лично бегал узнавал :) Но я всё-равно уволилась т.к. забеременела. Так и не успела шикануть на свои огромные деньжищи [013]
Кстати, есть ещё один способ похудеть, можно отдавать деньги на благотворительность, а продукты неначто покупать будет! Тоже способ :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 22:32       Сообщение Re: Худеем..с!
Следим за тем, что пишем. Не у ларька...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
23 май 2014, 22:54       Сообщение Re: Худеем..с!
А что это кусь - кусь плохо да? У меня так муж выражовывается, я уж привыкла :006: Простите, больше так не буду :009: :009: :009:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB