img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Антитабачный закон 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 20:31       Сообщение Re: Антитабачный закон
Владимирыч писал(а):
Живёт в подъезде у мамули один поц. Почему-то он решил, что он имеет право курить на лестничной клетке, если ему жена не разрешает курить дома. Воспитательные беседы и взывание к его совести на гражданина не действовали.
Предупредил о тяжких последствиях. Гражданин не внял.
Оказалось, что достаточно всего пару раз пройти мимо курящего гражданина и пшикнуть ему в морду лица "черемухой", и больше на лестнице никто не курит.

Аха, представила, что соседям, которые курят, на лестничной площадке у лифта, я так мимоходом из баллончика... Ой! шо буудет? :001:


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 20:32       Сообщение Re: Антитабачный закон
Лилия писал(а):
Аха, представила, что соседям, которые курят, на лестничной площадке у лифта, я так мимоходом из баллончика... Ой! шо буудет? :001:

Худо будет. :) Это сначала надо иметь место работы и комплекцию, как у Владимирыча :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
05 июн 2014, 20:34       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Худо будет. :) Это сначала надо иметь место работы и комплекцию, как у Владимирыча :)

А чё тада такие вещи писать, похвалиться..? :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 июн 2014, 08:33       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Так вот, как раз то, что сигареты спрятали, и направлено на то, чтобы новых курильщиков не появлялось. Меня в детстве привлекали сигареты, пачки которых я видел на прилавке. Так и курить начал. Теперь бы я их не увидел и не начал бы.

Вы знаете, отче, вкус и отличия табака, я понял позднее, а когда начинал курить, считал, что чем красивее пачка, тем лучше, а уж когда в страсть погрузился, было два критерия: крепость и качественность табака, потому и курил Джитан, а сейчас он вроде 70 р. за пачку стоит.
Однако и в вине меня сперва привлекали бутылки и этикетки, я их даже коллекционировал, это уж потом понял, что по 4.70 совковая с кривой этикеткой лучше, любого современного красиво оформленного пойла, под названием "Водка". Так почему бы и бутылки не спрятать

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2014, 08:36       Сообщение Re: Антитабачный закон
ivanesphilosof писал(а):
Так почему бы и бутылки не спрятать

Куда?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 июн 2014, 08:46       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Куда?

под прилавок

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2014, 08:49       Сообщение Re: Антитабачный закон
ivanesphilosof писал(а):
под прилавок

Иван, Вы меня удивляете... Какой прилавок? Отделы со спиртным - едва ли не самые большие в магазинах...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
06 июн 2014, 09:18       Сообщение Re: Антитабачный закон
иерей Сергий писал(а):
Иван, Вы меня удивляете... Какой прилавок? Отделы со спиртным - едва ли не самые большие в магазинах...


И ничего страшного, держали бы спиртное в подсобке, а на прилавке список. Не вижу разницы между табаком и вином. Если делать, то тоже самое.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2014, 09:41       Сообщение Re: Антитабачный закон
Надежда писал(а):
И ничего страшного, держали бы спиртное в подсобке, а на прилавке список.

[pal]

А еще злоупотребление сахаром вызывает диабет. В подсобку его, гада! Туда же жирную свинину, макароны и картошку. Чтоб ожирение не вызывали. Яйца за холестерин в подсобку в обязательном порядке! Лучше, конечно, всю еду убрать. Посмотришь на нее и сразу покупать хочется. А переедание вредно, да и грех к тому же. Короче, всё что есть - в подсобку. Благодать наступит - только держись! Так победим!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 июн 2014, 10:00       Сообщение Re: Антитабачный закон
Встает вопрос? Алкоголь и еду можно, но в меру, а почему табак нельзя? Я хочу понять различие алкоголя и табака, я реально знаю человека, а также покойного тестя, который курил только иногда, две сигаретки, в основном, японские "цюзие". можно сказать, что он не злоупотреблял табаком, курил в "меру". Есть люди алкоголь, употребляющие в меру. но что это за мера. говорят, чтобы быть веселым и не пьяным, так для меня это 5-7 рюмок водки (не одна или две, ни о чем), а кому-то и 3 хватит для легкого одурения, а кому-то не менее 0,5 л. крепкого напитка надо.
Просто по критерию общественной опасности табак из 14 наркотиков, на последнем месте, алкоголь на третьем, а по критерию скорости привыкания табак опережает алкоголь. но, что интересно, ведь и вино, и табак, спецы относят к наркотикам

Но и чай наркотик, у меня легкая зависимость, наследственная, у нас в семье всегда пили "купчик". а бабушка кроме него и воды не пила

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 июн 2014, 10:02       Сообщение Re: Антитабачный закон
Надежда писал(а):
Иван, Вы меня удивляете... Какой прилавок? Отделы со спиртным - едва ли не самые большие в магазинах...


И ничего страшного, держали бы спиртное в подсобке, а на прилавке список. Не вижу разницы между табаком и вином. Если делать, то тоже самое.[/quote]
Я согласен с надеждой в аспекте, а в чем разница между вином и табаком, в исламских ортодоксальных странах и то, и др. под запретом

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 июн 2014, 10:35       Сообщение Re: Антитабачный закон
Вот ужо погодите, приеду со службы - отвечу... :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
06 июн 2014, 10:42       Сообщение Re: Антитабачный закон
А я считаю, что все делается более-менее нормально. И главное ИМХО многое уже получилось. У населения, и особенно у молодежи начало формироваться негативное отношение к курению вообще. Какая-то нетерпимость! Всего несколько лет назад такого не было. Курение было модным у молодежи. Ну, если не модным, то хотя бы терпимым. Сейчас, к курильщикам отношение начало меняться. Типа «Курят только дураки»! Я сам бросил курить более четырех лет назад. С тех пор многое поменялось. Но я уже тогда помню, как я иногда курил в офисных центрах, где есть шкаф для курения! Если кто не знает, это такое полностью стеклянное помещение, размером с кабину большого лифта с мощными вентиляторами. Туда набивается человек 5 курильщиков, они дымят, а вокруг ходит народ и смотрят как на дебилов за стеклом. Удовольствия от такого курения я не получал! Вдохнул дым, выдохнул, он тут же втянулся в вентилятор. Ощущения очень напоминают великую книгу «Легкий способ бросить курить», там приводиться пример, захотелось курить – заведи машину и присосись к выхлопной трубе. Получишь все те же гадости в легкие, только денег платить не надо! Кстати, обратите внимание, как сократился ассортимент сигарет. Самые дешевые и некачественные больше не продаются.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
06 июн 2014, 11:12       Сообщение Re: Антитабачный закон
Алсав писал(а):
У населения, и особенно у молодежи начало формироваться негативное отношение к курению вообще.
Вы ошибаетесь, так думая. Ничего не негативного сейчас не формируется.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
06 июн 2014, 16:08       Сообщение Re: Антитабачный закон
Среди мужчин доля курящих самой высокой была в моем детстве в начале 70-ых, потом на волне бега и голоданий, а также йоги, потом карате, -появилось много некурящих, сейчас процент некурящих среди мужчин еще больше, а вот непьющих (абсолютных трезвенников).....в основном алкаши в ремиссии, редко встретишь не пьющего по убеждению, я имею ввиду полного трезвенника

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB