img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 11:20



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Почему банкротятся турфирмы? 
Автор Сообщение
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 12:38       Сообщение Почему банкротятся турфирмы?
Братья и сестры, кто-нибудь понимает, что происходит? Владимирыч, может, у вас есть идеи? Почему в течение месяца прикрылись 4 крупных туроператора? Что значит "нет денег"? Они же все много лет работали по предоплате. Я плачу за тур, из этих денег фирма часть тратит на самолет, часть - на отель, питание, трансфер, остальное забирает себе и распределяет по своему усмотрению. Если туроператор заявляет, что у него нет денег оплатить самолет, на оплату которого он с меня взял деньги, значит, он просто украл мои деньги? Или куда они делись-то? Я чего-то не понимаю?

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
03 авг 2014, 12:42       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Мораль сей басни такова - отдыхайте в Крыму :)

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 12:45       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Алла Ник писал(а):
Мораль сей басни такова - отдыхайте в Крыму :)

Вот и у меня аналогичные проекции на мораль(((( Прошу молитв! Через пару дней собираюсь на Корфу, везет Библиоглобус. Он пока работает, хватило бы еще хоть на чуть-чуть.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 авг 2014, 13:05       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Вот и у меня аналогичные проекции на мораль(((( Прошу молитв! Через пару дней собираюсь на Корфу, везет Библиоглобус. Он пока работает, хватило бы еще хоть на чуть-чуть.

А Добролет всеравно лучше. Ваша Корфа никуда не денется, а вот таких скидок как в этом году на поездки в Крым вообще не будет никогда. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 14:01       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
крымский писал(а):
А Добролет всеравно лучше. Ваша Корфа никуда не денется, а вот таких скидок как в этом году на поездки в Крым вообще не будет никогда.

Я не хочу в Крым. Даже бесплатно.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 авг 2014, 16:24       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Я не хочу в Крым. Даже бесплатно.

Я еду в Хосту с 21 сентября по 8 октября. И цена дешевая на путевку, по 26 т.р. на 18 дней с питание6м и лечением, но это со скидками, дочь ведет турфирму. и после 20 совсем мало народу. а цены на все падают, например, на экскурсии горящие даже в два раза по сравнению с июлем.
А банкротятся из-за перекредитованности, одни кредиты отдают новыми кредитами, так сказать, - кредитная пирамида. Ипотечная пирамида в США привела к финансовому кризису. А суть в том, что современная экономика основывается на росте покупательских потребностей (нет проблемы с предложением давно, главное проблема, - спрос), их стимулируют и искусственно раздувают (реклама и др.), но нужны деньги и развивается система кредитования, и не только населения, но и всех фирм, прежде всего, связанных со сферами услуг и развлечений, а их доля в ВМП (валовый мировой продукт, скажем так) все больше и больше.
А вообще давно известно, что сегодня в 21 веке приличный уровень жизни можно обеспечить только 1 млрд. человек, и то, заметьте временно. потому впереди и глады, и войны, и моры....и превращение камней в хлеб (какая-нибудь искусственная пища на основе биотехнологий, уже вроде мясо в пробирке вырастили). Радует одно, что уже 52 года, значит, мало осталось, а вперед я смотрю с большим пессимизмом, имеется ввиду на жизнь в этом мире для людей, для тех кому меньше 20 лет.....читаем Апокалипсис.
Вообще все эти финансовые кризисы ерунда....в 2025 примерно буде первый кризис углеводородов (а это основной источник энергии), к концу 20-ых гг. кризис пахотных земель, первый был еще в Древней Греции ("козы съели Грецию"), в начале 30-ых возможен кризис пресной воды (большие запасы только в РФ и Бразилии)....возможен серьезный климатический кризис, чтобы распределять эти ресурсы нужно единое мировое правительство (почитайте книги по геоэкономике, скажем Кочеткова), вот за эти глобальные центры и дет борьба, суть....кто будет распределять ресурсы

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 авг 2014, 16:45       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Мне Крым вообще не нравится и не нравился, природа Кавказа лучше, особо, - Абхазии.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 17:37       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
ivanesphilosof писал(а):
Мне Крым вообще не нравится и не нравился, природа Кавказа лучше, особо, - Абхазии.

Мне нравится природа и там, и там. Но совсем не нравится сервис. Правда, в Абхазии не была очень-очень давно; а вот от Феодосии, когда была там лет 10 назад в последний раз, осталось тошнотворное ощущение. Омерзительные тела-тела-тела на пляжах, очень плохие в сравнении с Турцией-Египтом-Грецией (не говорю про Европу) условия, убожество.
Знакомая работает в турфирме. Рассказывала, что нынче их в начале весны обязали отправлять туристов в Крым. (Интересно, если я хочу в Грецию поехать и пришла купить путевку, кто и каким образом меня отправит куда-то кроме Греции? Я имею в виду помимо моей воли.) Она поехала на разведку, в рекламный тур. Приехала в ужасе: там как был совдеповский номерной фонд, так и остался. Говорит, надо лет 10 вкладываться стабильно, чтобы поднять крымские курорты до уровня, к которому уже привыкли люди.
Так что директива, спущенная турфирмам сверху, не выполняется. А санкции за невыполнение мы видим.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
03 авг 2014, 18:50       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Дело в том, что в Крыму и Краснодарском крае до 2003 г. сервис был совок, за последние 10 лет в Краснодарском крае он существенно улучшился; в Абхазии был совок 5 лет назад, сейчас сервис преобразился; а Крыму совковый "воз" и ныне там!!! Кстати, большинство сервиса в Беларуси совкового, притягивают дешевизной.
Туризм, на мой взгляд, у нас должен стать национальным проектом, ибо нигде нет таких первозданных рекреационных зон, как у нас.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 20:30       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
крымский писал(а):
А Добролет всеравно лучше. [hi]

Дорогой брат Крымский, Добролет тоже накрылся медным тазом, прям нынче: http://itar-tass.com/ekonomika/1357699
Чёто как-то вечер совсем перестает быть томным.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 авг 2014, 20:36       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Я не хочу в Крым. Даже бесплатно.

Не в пример вашим любимым грекам. ;)

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 20:43       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
крымский писал(а):
Не в пример вашим любимым грекам.

Корфу - это наш остров, брат Крымский. Его взял наш святой Феодор Ушаков, отбил у басурман и учредил там островную республику. Она недолго просуществовала, но св. воина Феодора чтут там и по сей день. А св. покровитель острова - свт. Спиридон Тримифунтский, к которому паломничали наши соотечественники аж с 11 в.
11 августа вынос мощей свт. Спиридона, собственно, потому я туда и собралась - на большую литанию. Раз уже была на такой, но вот снова имею душевную потребность.
Кстати, я вам уже написала: Добролет приказал долго жить(((, как и иные турфирмы.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 авг 2014, 20:46       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
ivanesphilosof писал(а):
Дело в том, что в Крыму и Краснодарском крае до 2003 г. сервис был совок, за последние 10 лет в Краснодарском крае он существенно улучшился; в Абхазии был совок 5 лет назад, сейчас сервис преобразился; а Крыму совковый "воз" и ныне там!!! Кстати, большинство сервиса в Беларуси совкового, притягивают дешевизной.
Туризм, на мой взгляд, у нас должен стать национальным проектом, ибо нигде нет таких первозданных рекреационных зон, как у нас.

Кому что. Кому сервис, а кому Свят. Лука и Гурий, колыбель русского христианства. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
03 авг 2014, 20:51       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Корфу - это наш остров, брат Крымский. Его взял наш святой Феодор Ушаков, отбил у басурман и учредил там островную республику. Она недолго просуществовала, но св. воина Феодора чтут там и по сей день. А св. покровитель острова - свт. Спиридон Тримифунтский, к которому паломничали наши соотечественники аж с 11 в.
11 августа вынос мощей свт. Спиридона, собственно, потому я туда и собралась - на большую литанию. Раз уже была на такой, но вот снова имею душевную потребность.
Кстати, я вам уже написала: Добролет приказал долго жить(((, как и иные турфирмы.

А Севастополь не Ваш и кто его покровитель Вы не знаете? [s441]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 20:58       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
крымский писал(а):
А Севастополь не Ваш и кто его покровитель Вы не знаете? [s441]

Брат Крымский, вы не в себе? Я должна ездить по всем "своим" городам что ли?
Я вам просто отписала, что греческий остров Корфу - очень наш, русский, православный.
А вы какой-то упертый и дерзкий нынче. Должно, от жары. Я прощаю, и Бог, надеюсь, простит.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB