img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Почему банкротятся турфирмы? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 23:38       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Цитата:
И мне искренне жаль всех привередливых людей, кажется, что они очень много теряют в жизни.

Оленька, я с тобой полностью согласна!
Но бывают ситуации, человек не очень здоров, ему нужны особые условия, тут уже не о привередливости речь....


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 23:48       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Ирина писал(а):
долетели то бишь вернулись :)

Слава Богу!

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
03 авг 2014, 23:54       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Молоко писал(а):
есть такие личности, у которых уже переизбыток всего и они уже жиру бесятся

Я от таких часто отзывы вижу наподобие: плохая уборка, не крутят из полотенец лебедей.
Много катаюсь, часто, и сама, и по работе. Обращаю внимание на отзывы при бронировании гостиниц-апартаментов, всегда. Совсем не хочется при наличии выбора жить абы где абы как. Дома же не станешь спать на грязном, есть из грязного с мухами... Ну, и в других городах, странах стремишься к обыкновенному комфорту: чтоб чисто, сантехника работала, соседи не стремные.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 авг 2014, 23:54       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Я вот например, могу сказать что с годами чаще выбираю комфорт. Раньше мне всё нравилось и всё устраивало. Меня не пугал ремонт, а радовал, не пугал номер с жёсткой кроватью и холодной водой из под крана. Сейчас я уже капризничаю :D Когда на кухне шёл ремонт, потому что кухня вся развалилась и деваться уже некуда было, я чуть не выла! Отсутствие нормальных условий - отключённая раковина, всё заставлено и готовить тяжело, меня просто в отчаяние вводило. А если уж поеду отдыхать, то про горячую воду точно спрошу. Это теперь для меня очень важно!!!! дУМАЮ, ЧТО СКОРО Я НАЧНУ ВСЁ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ ОБ УДОБСТВАХ, ПОТОМУ ЧТО если уж я еду отдыхать, раз в 14 лет(!!!), то хотелось бы чтобы было хорошо и удобно с ребёнком. Хотя про 14 лет это я зря, в этом году точно уже не поеду, значит как минимум раз в 15 лет :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
03 авг 2014, 23:57       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):

Я от таких часто отзывы вижу наподобие: плохая уборка, не крутят из полотенец лебедей.

Да, я тут узнала недавно, что в Турции так делают, лебедей и вещи убирают. Меня это напугало! Не хочу чтобы кто-то мои вещи трогал и убирал как им нравится. А лебеди мне вообще не нужны, а там ещё за это денег просят, на чай.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 00:01       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Молоко писал(а):
хотелось бы чтобы было хорошо и удобно с ребёнком

С ребенком - это вообще особая песня. Вот я в Феодосии 10 лет назад была с двумя маленькими детьми. И это был застрележ - с точки зрения занять детей полное убожество, ни тебе водных горок, ни хороших площадок, ни затейников-аниматоров. У меня тогда был очень ограниченный бюджет. Но, съездив таким макаром, я поняла, что лучше вообще дома сидеть, чем пускаться в такие сомнительные вылазки. С ребенком нужно особо тщательно все предусмотреть, главное - что он будет делать на выезде, как развлекаться. Ну, и чтоб была подходящая еда, все медикаменты и врач на доступе,это само собой.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 00:03       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Цитата:
Братья и сестры, кто-нибудь понимает, что происходит?

Что тур фирмы закрывают, или что многие банки закрыли?
ну банков у нас вообще-то очень много
думаю и турфирм...
я бы с удовольствием путешествовала по России, но цены?!?
на Байкал, а еще хочу на Камчатку и на Сахалин (дешевле на Канарские острова)
это ужас!
У нас столько всего красивого...
Мне даже хочется, чтобы санкций было побольше))
может сами начнем развиваться :)
сельское хозяйство, промышленность, турфирмы по России (денег полно срубим)
к сожалению у нас воров тоже полно
просто помечтаем................................................................................................................................................................................................


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 00:05       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Молоко писал(а):
Не хочу чтобы кто-то мои вещи трогал и убирал как им нравится.

И я терпеть не могу :D И очень не люблю, не по себе мне, если в номере заправленную мною кровать перестилают. Пусть уже пыль вытрут, полотенца просто поменяют в ванной, занесут какоенить мыло... Да и хватит.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 00:26
Сообщений: 185
Откуда: Питер
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 00:09       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Ирина писал(а):
может сами начнем развиваться :)

Ирина, согласна полностью. Но!
Вот случай этого года. Хотели поехать на Кенозеро в Архангельскую. Изучили сайт заповедника, составили примерный маршрут, созвонились-списались с руководством, чтобы нам обсчитали стоимость проживания и маршрутов по заповеднику. Так нас обхамили, сказали, что их не интересует, что мы хотим, а пусть мы "хаваем", что они дадут.
Мы расстроились, упали духом и... улетели в Париж. Это оказалось куда менее сложно устроить. По затратам примерно фифти-фифти.

_________________
Простите, если обидела. Не со зла, но по глупости. Люблю-целую.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 01:11       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
в этом "но" вся суть
для чужих, хоть лоб разобьем....
тоже хотели, но цены :007:
раза 3 в Париж можно
или своим ходом, но с приключениями, которые, никто не знает чем закончатся :)
страна огромная, надо развивать туризм для всех, а не только для иностранцев!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 07:54       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Простите, а желание иметь в номере работающий унитаз и чистое белье без дырок, а также не иметь клопов и тараканов - это привередливость? Хочется понять ваши критерии искренней жалости к людям и понять, отвечаю ли я им :)

А у Вас был именно не работающий унитаз и бельё с дырками?
Действительно- не везёт , так не везёт. Я Вам уже выше посочувствовала.
Про критерии и прочее писать не буду, потому что опасаюсь, что вы налетите , как выше на Крымского.
Ирина писал(а):
Но бывают ситуации, человек не очень здоров, ему нужны особые условия, тут уже не о привередливости речь....

Это да. Есть такое. По себе знаю. Если раньше неделями в рейсах обходилась без удобств, в общем то, довольствуясь самыми скромными возможностями, то сейчас многого не могу себе уже позволить. Например, очень хочется к родным в Иркутск сгонять "своим ходом", но...очень боюсь,потому что у здоровья начались какие то "кардебалеты", а если б не это- махнула б без сомнения.

Кстати, у нас сейчас тут такое впечатление, что пол москвы тут....Муж поехал на рыбалку- ну, невозможно спиннинг закинуть- чуть не по леске катаются на своих катерах, река обмелела, на квадроциклах в русле в грязь залезут, буксуют и радуются...палатки просто сплошняком- на каждом бережку, на каждом островке, даже в чащобах и то какие то городки. И живут, млин, про унитазы, похоже, не думают даже- нравится людям, видимо, без унитазов и лебедей....каждый год таких "паломников" тучищи, отдых, практически, даром- под каждым кустом отель. :D
Ирина писал(а):
я бы с удовольствием путешествовала по России, но цены?!?

Можно покопаться, поискать.

Ирина писал(а):
может сами начнем развиваться

У нас, например, аж несколько гостиниц...Конечно, сервис в них отличается. В одной из них работает знакомая, в другой- дочка, поэтому немножко знаю, как там что. На прокат дают катера, квадроциклы, велики и прочую лабуду. Да и сами номера приличны, вроде, и унитазы новые, да.... [bs] И клопов нет. Бельё новое, красивое, сервис на хорошем уровне. Правда, честно говоря, наполняемость лесов с палатками всё равно, по моему, гораздо выше, чем гостиниц...Потому что номера свободные всегда есть. Даже летом. Вот парадокс то. :019:
Мало того, уверена, что наверняка найдётся кто нибудь, кто всё равно напишет, что, мол, у нас тут клопы и бельё с дырками.
Например, вот у нас:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
04 авг 2014, 08:30       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Василисса писал(а):
Владимирыч, может, у вас есть идеи?

Есть. Бронировать отели и покупать билеты самому. Это будет намного дешевле и безопаснее, чем пользоваться услугами турфирм.
Цитата:
значит, он просто украл мои деньги?

Да.

Я никогда не пользовался услугами турфирм.
Я лучше полазаю по интернету неделю, но найду именно то, что мне надо. И будет это намного дешевле, чем у турфирмы.
Надо только не лениться лазать по десяткам сайтов и сравнивать найденное.
И надо всё делать заранее.
Если в марте билеты Питер-Сан Франциско на октябрь были по $980, то сейчас дешевле $1500 уже нет. И это на тот же самый самолет, на соседние кресла.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 08:56       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Владимирыч писал(а):
Есть. Бронировать отели и покупать билеты самому. Это будет намного дешевле и безопаснее, чем пользоваться услугами турфирм.
Я никогда не пользовался услугами турфирм.
Я лучше полазаю по интернету неделю, но найду именно то, что мне надо. И будет это намного дешевле, чем у турфирмы.
Надо только не лениться лазать по десяткам сайтов и сравнивать найденное.
И надо всё делать заранее.
Если в марте билеты Питер-Сан Франциско на октябрь были по $980, то сейчас дешевле $1500 уже нет. И это на тот же самый самолет, на соседние кресла.


Покупать билеты самому дешевле? Я не могу претендовать на звание "бывалый турист", небольшой опыт путешествий зарубеж, но у меня создалось впечатление, что самостоятельные перелеты обходятся дороже аналогичных приобретенных через турфирму . Владимирыч приводит пример сезонного удорожания?
Второй аспект - виза. Самостоятельное оформление - еще та головная боль, в фирме - оплатил и никаких тебе забот.
И третье. Если у вас не "пляжный отдых", а вы хотите посмотреть страну, узнать о ней, и не имеете при этом родственников-друзей в этой стране, то ваша информация должна ограничиваться исследованиями в инете, или нужно обращаться а какие-то турфирмы данной страны?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
04 авг 2014, 09:02       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Мила писал(а):
но у меня создалось впечатление,

Кстати да, согласна с Милой. Мы вот тоже так же показалось.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
04 авг 2014, 09:59       Сообщение Re: Почему банкротятся турфирмы?
Мила писал(а):
небольшой опыт путешествий зарубеж, но у меня создалось впечатление, что самостоятельные перелеты обходятся дороже аналогичных приобретенных через турфирму

Как Вы искали билеты? Посмотрели пару сайтов?
Цитата:
Владимирыч приводит пример сезонного удорожания?

Владимирыч приводит пример удорожания билетов на один и тот же рейс по мере приближения даты покупки билета к дате вылета.


Цитата:
Второй аспект - виза. Самостоятельное оформление - еще та головная боль, в фирме - оплатил и никаких тебе забот.

Не смешите мои валенки.


Цитата:
И третье. Если у вас не "пляжный отдых", а вы хотите посмотреть страну, узнать о ней, и не имеете при этом родственников-друзей в этой стране, то ваша информация должна ограничиваться исследованиями в инете, или нужно обращаться а какие-то турфирмы данной страны?

В Европу я тоже ездил без всяких турфирм. Отели бронировал через интернет. Билет на поезд до Берлина покупал в кассе ж/д вокзала (был когда-то такой поезд из Пскова до Берлина). Машины брал в аренду в отелях.

Сейчас если и поеду в Европу, то на своей машине. Отелей в интернете много. Можно подобрать без клопов и негров. И без русских.

И нафига мне турфирма?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB