img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 09:00



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Нужно ли заниматься физкультурой? 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
13 авг 2014, 17:27       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Nikky писал(а):
Плавать хочу...... :(

А в бассейне?

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 авг 2014, 17:55       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Алла Ник писал(а):
А в бассейне?

Тоже неплохо за неимением хорошего водоема. Я планирую бесплатно заниматься лечебной гимнастикой в бассейне нашей больницы. Ну и еще ходить в платный бассейн. Велосипед-хорошо, но ездить надо по сельским дорогам, а не автотрассам (опасно и вредно).

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 авг 2014, 19:58       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Не знаю тут никаких бассейнов... город не мой, поэтому :(

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
13 авг 2014, 20:25       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Nikky писал(а):
Не знаю тут никаких бассейнов... город не мой, поэтому :(

Даже в райцентре, хоть один бассейн, но есть

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 авг 2014, 20:59       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
Даже в райцентре, хоть один бассейн, но есть

Кхм...у нас нет, и ни у одного соседнего райцентра тож нет энтих самых...бассейнов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
13 авг 2014, 21:37       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
Велосипед-хорошо, но ездить надо по сельским дорогам, а не автотрассам (опасно и вредно).


Ну и сколько, и с какой скоростью вы проедите по грунтовке? Это просто прогулка, результат - хорошее настроение, это конечно не мало. Но "выложится" можно только на асфальте. Езжу не первый год, в основном по подмосковным шоссе, вредности не заметил, опасно? Ну так дорога является источником повышенной опасности, а так же метро, река, короче жить вообще опасно.

Да, кстати сказать, все когда либо полученные мною травмы, были получены именно на сельских дорогах, на трассе собираешься, концентрируешься и прочее. Кроме всего прочего, очень серьезно относишься к экипировке, тех. состоянию железного коня и многое другое, что хорошо дисциплинирует.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 авг 2014, 08:25       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Для меня не менее важно, не какую нагрузку я получу, а чем я дышу. Поэтому прогулку по сельской дороге, даже бег (хотя предпочитаю спортивную ходьбу) считаю лучше. Бегать по асфальту без специальной обуви вредно для суставов, езда на велосипеде по асфальту позволяет получить большую нагрузку, а вот легкие наполняются интенсивно выхлопными газами, свинцом и прочей мерзостью.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 авг 2014, 14:09       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
Бегать по асфальту без специальной обуви вредно для суставов, езда на велосипеде по асфальту позволяет получить большую нагрузку, а вот легкие наполняются интенсивно выхлопными газами, свинцом и прочей мерзостью.


Бегать мне вообще нельзя, межпозвоночная..., а на шоссе, в 50 км от Москвы, всё уже достаточно хорошо продувается..., не замечал сильной загазованности. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 авг 2014, 15:08       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Nuklon писал(а):

Бегать мне вообще нельзя, межпозвоночная..., а на шоссе, в 50 км от Москвы, всё уже достаточно хорошо продувается..., не замечал сильной загазованности. :)

Мне в лесу лучше дышится. Я иногда устраиваю типа марш-бросков: 1км быстрой ходьбы-300 м бег, но по лесной дороге. А на трассе я боюсь дурных и пьяных водителей за рулем.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 авг 2014, 15:35       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
Мне в лесу лучше дышится. Я иногда устраиваю типа марш-бросков: 1км быстрой ходьбы-300 м бег, но по лесной дороге. А на трассе я боюсь дурных и пьяных водителей за рулем.


Лес это да, если иду то часов на 8-10, сколько "натаптываю" не знаю, но когда охота выложится, тогда велик и на трассу, когда проедешь например от Москвы до Кимр, ощущения не с чем не сравнимые, пьяных и дурных не так уж и много, больше достают дедки на разваливающихся жигулях, у них почему-то классовая ненависть к велосипедистам, а так к человеку на велосипеде, в спортивной форме, отношение на подмосковных дорогах вполне доброжелательное. Главное "правильно" одеться, яркая одежда, шлем желательно, здорово повышает видимость на дороге, да и солнце голову в нем не напекает, и вперед :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 авг 2014, 15:58       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
А я выросла считай в лесу, тайга за забором росла. В любой день выйди за огород и гуляй себе на здоровье. Как осень - так грибники косяками шли в лес за маслятами, белыми, груздями. И спорт тебе тут и отдых :D А воздуууух! Закачаешься.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 авг 2014, 16:20       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Спорт!!! Помнится мне как в школе занималась легкой атлетикой и как ненавидела и одновременно обожала бег на длинные дистанции на соревнованиях. То чувство когда не чуешь своих ног, когда дышишь уже ртом, а не носом, когда лицо уже не горит, а пылает–вот это ненавидела. А вот чувство на финише, когда падаешь с ног и чувствуешь, что тело полностью отдалась, выложилось–вот это для меня было настоящим кайфом.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 авг 2014, 17:31       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Надежда писал(а):
Спорт!!! Помнится мне как в школе занималась легкой атлетикой и как ненавидела и одновременно обожала бег на длинные дистанции на соревнованиях. То чувство когда не чуешь своих ног, когда дышишь уже ртом, а не носом, когда лицо уже не горит, а пылает–вот это ненавидела. А вот чувство на финише, когда падаешь с ног и чувствуешь, что тело полностью отдалась, выложилось–вот это для меня было настоящим кайфом.

Мы также ненавидели отработку приемов. Ждешь , когда напарник тебя 10 раз бросит, потом твоя очередь, потом опять. А нравилось регби в партере, это когда на коленях и четвереньках в регби играем, ну и так играли. Регби в борьбе обязательно. А вот бег в армии полюбил, выполнил на 3 км второй военно-спортивный разряд. И бокс понравился, но занимались неформально 1 год.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2014, 21:24       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Nikky писал(а):
А я выросла считай в лесу, тайга за забором росла. В любой день выйди за огород и гуляй себе на здоровье. Как осень - так грибники косяками шли в лес за маслятами, белыми, груздями. И спорт тебе тут и отдых :D А воздуууух! Закачаешься.

Ох, моим родственникам, была выделена дача, как детям генерала. Что это за дача была! Недалеко от Москвы, в Болшево. У нас там тоже, прям калитка, открываешь и уже в лесу, причём в сосновом!!! Воздух потрясающий! Эх, одни расстройства от воспоминаний, сама себе завидую :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2014, 21:39       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Надежда писал(а):
Спорт!!! Помнится мне как в школе занималась легкой атлетикой и как ненавидела и одновременно обожала бег на длинные дистанции на соревнованиях. То чувство когда не чуешь своих ног, когда дышишь уже ртом, а не носом, когда лицо уже не горит, а пылает–вот это ненавидела. А вот чувство на финише, когда падаешь с ног и чувствуешь, что тело полностью отдалась, выложилось–вот это для меня было настоящим кайфом.

Я бегала всегда очень плохо, медленно. А потом стала заниматься бегом. И вот выхожу я на дорожку в школе, вместе с другими учениками, у нас было плановая сдача бега, нормативы. Дали старт, мы тихо побежали. Я вроде тихо бегу и слышу уже на отдалении голос Катюхи Варнавы:
- Ого, ничё се Маха полетела!
Я обернулась и понимаю, что еле бегу, но впереди и уже оторвалась. И так и прибежала первой! Тоже было приятно, это была первая победа в беге, хоть и не официальная :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB