img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 13:50



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Нужно ли заниматься физкультурой? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 авг 2014, 22:18       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Не, я не получала такого удовольствия от побед, хотя их было и немало в школьное время, как от отдачи своего тела. Для меня это такое необъяснимое чувство и от простой пробежки такого не получаю, тут нет такой отдачи как именно на соревнованиях.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 авг 2014, 22:29       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
У меня были победы, даже не мало, но вот запомнилось мало. Тут я рада была, что смогла подняться по бегу, да так, что меня никто не смог догнать в итоге. Поэтому и запомнилось, как преодоление себя, а это у меня не всегда удаётся :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
14 авг 2014, 22:36       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Вот это наверное и называется работа над собой. Не опускай руки :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 08:14       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Молоко писал(а):
У меня были победы, даже не мало, но вот запомнилось мало. Тут я рада была, что смогла подняться по бегу, да так, что меня никто не смог догнать в итоге. Поэтому и запомнилось, как преодоление себя, а это у меня не всегда удаётся :)

Когда идет выкладывание, преодоление себя-это спорт, пусть и не спорт больших достижений, т.е. физ-ра на грани спорта, там есть движение роста. Меня давно устраивает физ-ра примерно на одном уровне без роста. Я прохожу 8-9 км быстрым шагом 5 раз в неделю, дистанцию никогда не увеличиваю и проплываю 700 м. за сеанс 45 мин., также не увеличивая дистанцию. А с эспандером лыжника занимаюсь по 20 мин в день не боле, исключительно для разминки мышц не более. Такую физ-ру я бы назвал не физ-рой роста, а поддерживающей физ-рой. Ей в той или иной степени надо заниматься в любом возрасте при любом здоровье

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 14:18       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
В молодости много приходилось заниматься ЗОЖ. Это не спорт,это - просто удовольствие. Походы, переправа на лодках, конный переход... Все было. А сейчас - всякая лень имеет оправдание: то погода плохая, то дел якобы много. Хотя прогулки и бассейн еще в обиходе. Зимой на спуск, некрутой, конечно.
Жизнь, знаете ли, в движеньи. Некоторые покупают тренажеры всякие, но на воздухе все же предпочтительнее двигаться.
С работы-на остановку раньше. Мой супруг пересел с авто на велосипед, очень поддерживаю!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 15:37       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ЗОЖ не только физкультура, но и освобождение от вредных привычек, правильное рациональное питание.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2014, 15:47       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
правильное рациональное питание.

А нафига такая жизнь с правильным рациональным питанием?
Без шашлыка, без сала, без курочки-гриль, без копченостей, без острых соусов, без спиртного?
То будет не жизнь, а унылое существование.


Вернуться наверх
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 15:52       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
ЗОЖ не только физкультура, но и освобождение от вредных привычек, правильное рациональное питание.


Мы ж о физкультуре тут рассуждаем, вот я её и имела в виду. [013]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 16:16       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Владимирыч писал(а):
То будет не жизнь, а унылое существование.


А с таким рационом ни энергии и ни здоровья не будет и вот тогда на фига такая жизнь нужна будет? Все должно быть в меру.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 19:17
Сообщений: 197
Откуда: Беларусь
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 16:22       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Владимирыч писал(а):
А нафига такая жизнь с правильным рациональным питанием?
Без шашлыка, без сала, без курочки-гриль, без копченостей, без острых соусов, без спиртного?
То будет не жизнь, а унылое существование.


Так этот рацион - пару раз в год. Нормальным людям не страшно.

Но, как говорил один очень веселый персонаж, "не делайте из еды культа" и съел, между прочим, после этих слов всего лишь огурец


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
15 авг 2014, 16:23       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Владимирыч писал(а):
А нафига такая жизнь с правильным рациональным питанием?
Без шашлыка, без сала, без курочки-гриль, без копченостей, без острых соусов, без спиртного?
То будет не жизнь, а унылое существование.

По мне, то в жизни должно присутствовать и то и другое, спорт для того что-бы чувствовать себя мужиком и не превратится в эдакий арбуз с ножками, ну а шашлык..., спиртное..., ну что за жизнь без этого?


Вернуться наверх
Профиль
15 авг 2014, 17:25       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Надежда писал(а):
А с таким рационом ни энергии и ни здоровья не будет

А у меня только с таким рационом энергия есть.
А силоса сколько ни ешь, всё равно голодный останешься. И все мысли только о нормальной еде. Не то что руки-ноги, а даже мозги шевелиться не хотят, если загружать в организм только силос.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
15 авг 2014, 18:42       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
:) Для мужчины мясо это основная еда, но вот какое :) Я лично против ежедневного копченого, жареного и жирного, а вот сваренное или на пару только за. А силос это дополнение, а не основа.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 авг 2014, 19:07       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
Надежда писал(а):
:) Для мужчины мясо это основная еда, но вот какое :) Я лично против ежедневного копченого, жареного и жирного, а вот сваренное или на пару только за. А силос это дополнение, а не основа.

У меня по диабету силос-это: две столовых ложки крупы, или две средних картофелины, или 150 г. ржаного черного хлеба. А так рыба запеченная, мясо на мангале, простокваша с козьего молока, творог из него же, брынза, сулгуни, яйца, ну и фрукты 400 г. ежедневно и овощи сколько влезет (сырые и тушенные). Это и есть питание больного диабетом, но в пост исключается мясо и яйца, молочное только в сб. и вс.. рыба в вт. и чт., а в пн. ср. пт. овощи. немного силоса с раст. маслом. А уж копчёности, сало иногда, и, естественно не в пост :D

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 авг 2014, 21:26       Сообщение Re: Нужно ли заниматься физкультурой?
ivanesphilosof писал(а):
Когда идет выкладывание, преодоление себя-это спорт, пусть и не спорт больших достижений, т.е. физ-ра на грани спорта, там есть движение роста. Меня давно устраивает физ-ра примерно на одном уровне без роста. Я прохожу 8-9 км быстрым шагом 5 раз в неделю, дистанцию никогда не увеличиваю и проплываю 700 м. за сеанс 45 мин., также не увеличивая дистанцию. А с эспандером лыжника занимаюсь по 20 мин в день не боле, исключительно для разминки мышц не более. Такую физ-ру я бы назвал не физ-рой роста, а поддерживающей физ-рой. Ей в той или иной степени надо заниматься в любом возрасте при любом здоровье

ВООбще, когда я бегом занялась, я не преследовала цели кого-то побеждать. Просто хотелось подтянуть физическую форму, короче похудеть немного. ВСЁ! Ни о каких соревнованиях(кстати я в них так и не учавствовала), я в помине не думала. Результат просто стал очевиден на сдаче нормативов. Я и сама не ожидала, то что я выполняла с лёгкостью, для других оказалось быстрым.Победила я условно, никаких мест нам и не давали, даже и не обсуждали. Просто я прибежала почти на круг(чуть меньше), быстрее других. А вообще, я не люблю соревнования по физ-ре, не любила в них учавствовать никогда, хотя и была вполне в нормальной физической форме(да и учавствовать приходилось всё-равно). Просто не любила и всё, один раз в лагере, закатила целую сцену со слезами из-за того, что заставляли учавствовать в эстафете. Всякие конкурсы на утренниках, творческие, я наоборот очень любила, со сцены выгнать было не просто [013] . Мне трудно давался бег(до занятий), вис просто никак, сразу падала и прыгать через козла, я почему-то боялась его. Всякие там отжимы, жимы, скакалки всё для меня было не сложно. Хотя вот в старших классах, для нас, девчёнок, такие вот упражнения(бег и прыгание) стали напряжными, но несколько по другим причинам :006: [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB