img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 15:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храме)! 
Автор Сообщение
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:25
Сообщений: 2
Вероисповедание: верующая
11 дек 2014, 11:34       Сообщение Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храме)!
Добрый день, уважаемые модераторы! Я не нашла, в какую тему поместить мой пост, поэтому размещаю здесь.

Дорогие участники форума! Обращаюсь к вам за советом и/или помощью! Меня зовут Ксения Кузьменко, я волонтер благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Наш фонд занимается социальными сиротами, а так же помогает мамочкам с маленькими детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и из-за отсутствия жилья, поддержки родственников, работы находящихся на грани отказа от собственного ребенка, сохранить ребенка в семье. Вот одной из них сейчас СРОЧНО требуется наша поддержка! Мы ищем для нее приют при храме или работу с проживанием при храме, куда ее взяли бы с двумя маленькими детьми (1 год и 3 года).

Может быть, вы знаете конкретный приют при храме или храм, где могли бы принять нашу мамочку с двумя детьми на работу с проживанием?

Если будут вопросы – задавайте, с удовольствием отвечу.:)

Давайте поможем детям остаться жить со своей родной мамой!

Спасибо!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 дек 2014, 13:02       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Хорошо, пусть будет здесь.
Однако, не очень понятно, почему проживание должно быть непременно при храме?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
11 дек 2014, 14:19       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
иерей Сергий писал(а):
Хорошо, пусть будет здесь.
Однако, не очень понятно, почему проживание должно быть непременно при храме?

Бомжей вроде в монастырях пристраивают, а не при храмах. У нас при храме только сторож, он же и кочегар, живет, на все ставки один, лет так 67, а квартиру детям и внукам отдал! Там же и кормится при трапезной, а причащаться почему-то в др. храм езди т за 5 км. :019:

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 14:30       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Может у него там духовник, там и исповедается. У нас есть женщина, которая раньше и просфоры пекла, и в церковной лавке работала, стоит исключительно в притворе, даже в храм не заходит, в воскресенье прошлое первый раз за многие-многие годы причастилась у нас, раньше никогда такого не было, детей к причастию всегда подводит или подносит муж, даже грудных, если служба среди недели и муж на работе, подносит к Причастию кто-то из женщин, сама остается в притворе

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
11 дек 2014, 22:04       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Наверное, просто не очень точно сформулировано, - при храме, монастыре.
Человек ищет не только работу и кров, но и духовную поддержку.

У меня нет таких "ключиков", к сожалению. Возможно, нужен репост (с указанием контактов)?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 дек 2014, 13:36       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
pririnka писал(а):
Наверное, просто не очень точно сформулировано, - при храме, монастыре.
Человек ищет не только работу и кров, но и духовную поддержку.

У меня нет таких "ключиков", к сожалению. Возможно, нужен репост (с указанием контактов)?

К сожалению, в монастыри не любят брать "бомжующих", когда берут старых и нетрудоспособных, то просят отдать монастырю квартиру/комнату. А молодых бомжующих не любят, не верят им, а если с болячками, обуза, то вообще.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 дек 2014, 13:38       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Пьянь всякую тоже не горят желанием брать

Читала как игуменья одного монастыря (какого именно, не помню) говорила что людей после 40 лет стараемся не брать, они тяжело адаптируются, нажитые в миру привычки очень тяжело оставить, хотя и про молодых говорила что в работе не очень, говорит у меня одна монахиня 60-лет за день вскопает огорода больше, чем 2-3 молодых

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 15:15       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Уффф... Если раскрутите меня на разговор о моем отношении к монастырям, то потом же сами не рады будете...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 дек 2014, 15:18       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
иерей Сергий писал(а):
Уффф... Если раскрутите меня на разговор о моем отношении к монастырям, то потом же сами не рады будете...
А что у Вас батюшка отношение к монастырям такое же как к акафистам? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 15:22       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Точно хотите об этом знать? :D

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 дек 2014, 15:24       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
иерей Сергий писал(а):
Точно хотите об этом знать? :D

Ну да! Можете в личку написать, если уж очень мнение бунтарское :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 дек 2014, 15:44       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
ivanesphilosof писал(а):
К сожалению, в монастыри не любят брать "бомжующих", когда берут старых и нетрудоспособных, то просят отдать монастырю квартиру/комнату. А молодых бомжующих не любят, не верят им, а если с болячками, обуза, то вообще.

Моя соседка по квартире в городе в этом году умерла в 87 лет, а дочь инвалид с детства (энцефалопатия) - 61 год сейчас. так они все один в монастырь лет 10 назад болтались во Владимирской области, стали приезжать к ним монахи и иермонах, уговарить в монастырь, а квартиру (сейчас 4 млн. стоит) монастырю передать, она отказалась, а квартиру на внука записала, сейчас он там (разведенный 36 лет) и живет с теткой-инвалидом.
Один настоятель монастыря из Владимирской обл. (др. монастырь) купил авто у цыган, чтобы использовать машину на территории монастыря, купил по дешевке без документов, и лошадь еще. Знал, что все ворованное. Я его лично не знаю, но мой знакомый батюшка тамошней из семинарии хорошо знавал!
Знал чела в 94 г. В возрасте 27 лет собирался в монастырь, хронический алкоголик. Но в совокупности года три не пил, и ни одного дня из этих трех лет не работал (трудовой даже не было), зато умудрился наделать кучу мелких и не мелких долгов у дальних и ближних знакомых, родственников. др. людей, собиравшихся или ушедших в монастырь, я больше не знал. Я вообще слабо знаком с монастырями, даже был в них мало (всего три монастыря: в Беларуси, Соловках, Калужской обл, Троице-Сергиевская лавра), суммарно 5-6 дней в них провел. все что говорю, со слов знакомых, соседей, как говорят за что купил, за то и продаю!
ИВ

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:00
Сообщений: 609
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 16:02       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Картинка вырисовывается какая то невеселая.... :(

_________________
Всег­да на­дей­тесь толь­ко на Бо­га, но ни­как не на че­ло­ве­ка. Тог­да вся­кое зло бу­дет от­па­дать от вас, как от­руб­лен­ная вет­ка.преп. Варсонофий


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
14 дек 2014, 18:52       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
Может всё таки- монастырь монастырю рознь?
У нас вон в Бежецке, когда мы туда заглянули, единственная трудница, приехавшая на неделю, едва ли не плача, уговаривала нас, если будет время, хоть немного приехать потрудиться и с собой приглашать знакомых. У них там всё в стадии восстановления, работы много, трудоспособных мало. Тоже самое в большинстве малых монастырей, с которыми приходилось сталкиваться так или иначе.
Другое дело, большие монастыри. Об одном из них рассказывал бывший знакомый по инету- в каждой комнате кондиционер, все удобства, практически у всех компы или ноуты, как я поняла, кое кто курит...Честно говоря, я ему как то верить долго не решалась. Уж очень он как то всё описывал сказочно. Я то видела больше другое...типа Кирилло- Белозёрска, какие уж там кондиционеры- покушать бы было чего... Но чем дальше в интернет, тем меньше сказок...М-дя.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
14 дек 2014, 23:21       Сообщение Re: Нужна помощь для женщины с детьми (приют/работа при храм
иерей Сергий писал(а):
Точно хотите об этом знать? :D

Я очень хочу знать [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB