img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:21



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 12:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Вчера смотрела и радовалась: ребята - все как на подбор. Ну, с ростом понятно - под два метра, с фигурой тоже - отбирают видных, но лица! Лица!!! Замечательные, чистые, умные! Просто загляденье!
А кто- то смотрел и злился от такой картинки, вот и нужно было всю эту злость куда-то вылить- сделали историю плюгавую с сапогом.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 12:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Короче, не верю

Да я и не настаиваю. :) Однако же, на многих каналах и сайтах, которых можно упрекнуть в чем угодно, кроме патриотизма, есть и видео и фото. Некоторые полагают, что это кадры не с парада, а его репетиции. Другие считают, что сапог свалился с брони, забытый там, когда технику надраивали.

Изображение Изображение

Видео:

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 12:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Батюшка, вы сами сапоги армейские носили. Вот как может сапог с ноги свалиться? Я лично не представляю. Это же не ботинок! Вот версия, что откуда-то упал и т.п., может ещё и покатит, но чтобы с ноги [ck]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 12:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Батюшка, вы сами сапоги армейские носили. Вот как может сапог с ноги свалиться? Я лично не представляю. Это же не ботинок! Вот версия, что откуда-то упал и т.п., может ещё и покатит, но чтобы с ноги [ck]

Легко. Если сапог немного велик, а сзади наступили на пятку, он съедет непременно. Не до конца, конечно. Но идти будет невозможно. Проще вообще стряхнуть его с ноги и идти босиком.

Я пересмотрел видео. Ни откуда он упасть не мог. Потому что это момент, когда пешие колонны прошли, а оркестр освобождает площадь для прохода техники.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
10 май 2021, 13:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
...не верю
Ну, а что такого? Случается что-то необычное даже на самых серьёзных мероприятиях. Через какое-то время появится логичное объяснение. Думаю, "убиваться" от подобных неожиданностей является признаком гордости. По крайней мере у меня в подобных случаях причина примерно такой и бывает.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 14:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Подгоняют к параду все обмундирование - строго все. Вот знаете что это Мб? Впервые шли казаки!! Вот они-то сами там одеваются, обучаются, не такого контроля. Вот они и могли потерять. Тем более, что шли почти последними!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 май 2021, 17:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Если это и произошло то не вчера и не на самом параде. Может на репетиции. Внимательнее посмотрите: разметка на брусчатке только белая, а на параде еще и желтый цвет присутствует и оркестр стоит не так.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 18:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
У кого есть время и кому интересно, посмотрите, расскажите в двух словах :)
А то, интернета у меня мало здесь, в деревне, не могу посмотреть
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 18:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Если это и произошло

Что значит, "если"?
Цитата:
то не вчера и не на самом параде. Может на репетиции.

Вероятнее всего. Вряд ли офицер стал бы так спокойно гулять с сапогом во время самого парада.
Цитата:
Внимательнее посмотрите: разметка на брусчатке только белая

Коль уж призываете внимательно смотреть, так воспользуйтесь сами своим советом.

Изображение
Цитата:
оркестр стоит не так.

Оркестр стоит "так". Вот этот момент на самом параде:
phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
10 май 2021, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Вот так стоит оркестр во время прохождения техники и края его гораздо дальше от банеров с орденами.
phpBB [media]

На видео с сапогом все полосы разметки белые.
phpBB [media]

Правда и парадные ремни на форме тоже белые.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 20:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
В общем, у вас ребус на полдня :D


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
10 май 2021, 21:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
крымский писал(а):
Вот так стоит оркестр во время прохождения техники и края его гораздо дальше от банеров с орденами.

Вы когда-нибудь слышали о перспективе? Ну там, что предметы, находящиеся дальше кажутся меньше и всё такое? Нет? Так вот докладываю, что искажение связано с местом расположения камеры. Если бы камера во время парада находилась бы не по центру, а правее (там где она была в видео с сапогом), то никакого несоответствия не было бы. Да и странновато, если бы оркестр на репетиции и на параде стоял в разных местах. Им что, сказали, мол, "ребята, становитесь, куда хотите, только не мешайтесь"?
Цитата:
Правда и парадные ремни на форме тоже белые.

Заметили, да? Значит еще не всё потеряно.
А чем Вас не устроил мой скриншот, где желтый бросается в глаза? Зачем было нужно видео с хохлоканала?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 21:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
У нас в Твери девушка , вроде 11 класс, потеряла в строю ботик, так и маршировала с одним ботиком. Теперь её вроде наградить хотят. Если это не фейк, то, думается мне, это обычная манера правящих доводить всё малозначимое до абсурда.
Не могу вставить видео, в общем- оно тут:


_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 22:26       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
У нас в Твери девушка , вроде 11 класс, потеряла в строю ботик, так и маршировала с одним ботиком. Теперь её вроде наградить хотят. Если это не фейк, то, думается мне, это обычная манера правящих доводить всё малозначимое до абсурда.

Согласна. Ну, что за подвиг уж такой. Дошла, не простыла и слава Богу.
Кстати, вчера прямо с жалостью смотрела на девушек в тонких юбочках и чулках на этом параде. Там колотун с утра был. Около 4 градусов. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
10 май 2021, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Михаил_ писал(а):
Ну, а что такого? Случается что-то необычное даже на самых серьёзных мероприятиях. Через какое-то время появится логичное объяснение. Думаю, "убиваться" от подобных неожиданностей является признаком гордости. По крайней мере у меня в подобных случаях причина примерно такой и бывает.


Не, я не убиваюсь. Я вообще е понимаю почему из этого надо делать катастрофу. Но хохлам заняться нечем. Вот и раздувают. Я писала "не верю" пока батюшка видео не выложил с сапогом. Думаю, что это все-таки казаки оставили. Вот у них с обмундированием могли быть проблемы - обувь большего размера, первый раз на параде такого уровня. сбились, наступили и тд. Тогда верю :)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Neta и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB