img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:53



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.
Просто поговорим (2021) 
Автор Сообщение
17 июл 2021, 12:52       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
С чего вы взяли,что у автора истерика? Он описал происходящее ,как он его видит.
А я выразил своё мнение о внутреннем состоянии автора при подаче им своего материала.
Cтахий писал(а):
Ну реально, людей упрашивали придите сделайте вакцину, будет же 3 волна,ну и кто хоть пальцем пошевелил и я в том числе.
Помнятся бодрые заявления власти в конце мая о нормализации ковидной ситуации в стране.
Cтахий писал(а):
А сейчас рекорды по смертности в сутки,а кто в этом виноват? Те кто отговаривал и те кто слушал,и те кто ленился придти во время и привиться.
Доктор Степанов в этой теме выразился о плохо организованной пропаганде за вакцинацию.
Cтахий писал(а):
Кстати,это хорошо ,что вам нельзя привести другое мнение. Плюрализм мнений мы уже проходили,а результат был печальным.
У меня иное мнение: мы его отвергли на 70 лет, и результат оказался печальным.
Cтахий писал(а):
Как хотите считайте, но сейчас по сути идет война,гибнут люди,а плюрализм на войне недопустим.
Ситуация сложная, но это не война. Плюрализм допустим всегда до принятия окончательного решения.
Cтахий писал(а):
Кто не с нами тот против нас.(с)
"Кто не против вас, тот за вас". "Хотите получить войну -- получите её". "Некоторых история ничему не научила".


Последний раз редактировалось Михаил_ 17 июл 2021, 21:49, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
17 июл 2021, 16:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
 !  Учетная запись пользователя Диана удалена.


_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 17:22       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
И вот почему мне этот романс вспомнился : "Мы странно встретились и странно разойдемся" [mysl]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 20:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
А что с Дианой? Что я пропустила, как всегда?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 21:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Молоко писал(а):
После установки мне было предложено опробовать его и сантехник добавил, что трусики можно не снимать. Я считаю это хамством.

Ой, а когда мы в квартире устанавливали сантехнику и думали, куда что, так все пересидели на этом унитазе по очереди- и я, и муж, и прораб. :006: Только мне и в голову не пришло, что мы что-то непотребное творим. [pardon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2021, 21:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Ольгааа писал(а):
А что с Дианой? Что я пропустила, как всегда?
"Вот она была и нету" :) . Она оказалась там же, куда прежде попал Владимирыч.


Последний раз редактировалось Михаил_ 18 июл 2021, 00:17, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 21:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Она вернётся в другом обличии [030] ждём!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 22:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
Автор, скорее всего, провакцинировался до заявления Э.Макрона о принудительной вакцинации.

Это ничего не меняет,чуть что тоталитаризм в крови у наших западных партнеров.
Цитата:
Не думаю так

Это ваше право, думать так или нет. Я вам говорю как в жизни происходит,смотрите как хорошо получается,государство вроде как бы и ни при чем,не оно заставляет,и волки сыты и овцы целы. Мне смешно когда рассказывают о тоталитарном Сталине,разные бизнесмены,но сами эти бизнесмены никакой демократии у себя в производственных коллективах не допускают,так ведь и бизнес рухнет.


Цитата:
Как и любое личное мнение. Это нормально.

Что значит нормально? Для вас нормально когда в вашу Родину плюет, как бы из хороших побуждений всякий не пойми кто? Для меня это не нормально,и с такими гражданами нам не по пути.

Цитата:
Даже если бы я был автором той статьи, почему было бы не поделиться своим мнением об организации прививок в Зап. Европе? Не знаю, что имел в виду автор статьи, поместив в заголовок слова "истерика" и "очереди". Об очередях я уже выразился. Под истериками, думаю, можно было бы понимать или неуклюжие действия некоторых наших властителей, или реакцию прививочников. Истеричных мнений среди антипрививочников мне лично пока не попадалось, но я их особенно и не искал, пользовался лишь теми материалами, что попадали мне в новостную ленту.

С автором статьи все понятно,заказуха. А вот что с вами мне не совсем ясно, не слишком часто вы употребляете слово истерика? Может вы свое состояние хотите перенести на окружающих? Вы к себе присмотритесь повнимательнее,а потом другим ярлыки вешайте.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:00
Сообщений: 50
Вероисповедание: православие
17 июл 2021, 23:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Михаил_ писал(а):
А я выразил своё мнение о внутреннем состоянии автора при подаче им своего материала.

А кто вы такой ,чтобы выражать свое мнение о внутреннем состоянии автора? Может вы психолог,психотерапевт или психиатр, не стесняйтесь поведайте нам о своих научных степенях или просто о специальном образовании,расскажите на основании каких научных данных , вы решили,что у человека истерика?

Цитата:
Помнятся бодрые заявления власти в конце мая о нормализации ковидной ситуации в стране.

В мае ковидная обстановка была вполне нормальная,ухудшении началось в июне. В начале июня, я и заболел,и в больнице были свободными койки,а вот когда выписывался уже было все намного печальнее.

Цитата:
Доктор Степанов в этой теме выразился о плохо организованной пропаганде за вакцинацию
.
С этим не спорю,но даже хорошая пропаганда думаю не дала бы нужный эффект,нужен хороший пинок.

Цитата:
У меня иное мнение: мы его отвергли на 70 лет, и результат оказался печальным.

Печальный итог стал ,когда мы начали соглашаться на плюрализм,на западе его нету,просто от слова совсем.Горбачева обманули как дурика.

Цитата:
Ситуация сложная, но это не война. Плюрализм допустим всегда до принятия окончательного решения.
Это самая настоящая война,вы ещё просто не пострадали и думаете,что все обойдется.
Цитата:
"Кто не против вас, тот за вас". "Хотите получить войну -- получите её". "Некоторых история ничему не научила".

Война уже идет, хотели мы получить её или нет,и те кто не против нас должны быть с нами.Это к примеру, немцы стоят под Москвой,а вы тут говорите , конечно не против вас ,но извините у меня плюрализм мнений,и с вами пойти не могу.


Вернуться наверх
Профиль
17 июл 2021, 23:59       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
Это ничего не меняет,чуть что тоталитаризм в крови у наших западных партнеров.
Это другой вопрос: об анализе крови :).
Cтахий писал(а):
Это ваше право, думать так или нет. Я вам говорю как в жизни происходит,смотрите как хорошо получается,государство вроде как бы и ни при чем,не оно заставляет,и волки сыты и овцы целы. Мне смешно когда рассказывают о тоталитарном Сталине,разные бизнесмены,но сами эти бизнесмены никакой демократии у себя в производственных коллективах не допускают,так ведь и бизнес рухнет.
Это Ваше право так говорить, но мы толковали о ЕС, а не о РФ -- снова другой вопрос.
Cтахий писал(а):
Что значит нормально?
То и значит: любое личное "скромное мнение" однобоко.
Cтахий писал(а):
Для вас нормально когда в вашу Родину плюет, как бы из хороших побуждений всякий не пойми кто? Для меня это не нормально,и с такими гражданами нам не по пути.
Пока я не усмотрел никаких плевков.
Cтахий писал(а):
С автором статьи все понятно,заказуха.
Не уверен.
Cтахий писал(а):
А вот что с вами мне не совсем ясно, не слишком часто вы употребляете слово истерика?
Нет.
Cтахий писал(а):
Может вы свое состояние хотите перенести на окружающих?
Нет.
Cтахий писал(а):
Вы к себе присмотритесь повнимательнее,а потом другим ярлыки вешайте.
Ярлыков я пока никому не вешал, к себе присмотрюсь, а Вы понаблюдайте за собой: не слишком ли Вы уверены в своём всепонимании.


Последний раз редактировалось Михаил_ 18 июл 2021, 03:30, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
18 июл 2021, 00:00       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
А кто вы такой ,чтобы выражать свое мнение о внутреннем состоянии автора? Может вы психолог,психотерапевт или психиатр, не стесняйтесь поведайте нам о своих научных степенях или просто о специальном образовании,расскажите на основании каких научных данных , вы решили,что у человека истерика?
Всего-навсего обыкновенный форумчанин и выразил своё мнение на основании своих дилетантских представлений об истеричности. Как думаете, надо ли быть обязательно "психологом,психотерапевтом или психиатром", чтобы называть людей идиотами или дебилами. Указанные установки "диагнозы" на форуме время от времени встречаются.
Cтахий писал(а):
С этим не спорю,но даже хорошая пропаганда думаю не дала бы нужный эффект,нужен хороший пинок.
Думаю, при хорошей пропаганде никаких пинков не потребовалось бы. Надо было заранее дать хорошего упреждающего пинка тем чиновникам, которые отвечали за организацию пропаганды.
Cтахий писал(а):
Печальный итог стал ,когда мы начали соглашаться на плюрализм,на западе его нету,просто от слова совсем.Горбачева обманули как дурика.
Беда случилась от резкого перехода от полного отсутствия плюрализма к его вседозволенности. Большевистская система оказалась неготовой к конкуренции разных мнений.
Cтахий писал(а):
Это самая настоящая война,вы ещё просто не пострадали и думаете,что все обойдется.
Нет, не война. А что именно не обойдётся?
Cтахий писал(а):
Война уже идет, хотели мы получить её или нет
Война идёт против России постоянная. Это другое дело.
Cтахий писал(а):
,и те кто не против нас должны быть с нами.
Вам никто ничего не должен.
Cтахий писал(а):
Это к примеру, немцы стоят под Москвой,а вы тут говорите , конечно не против вас ,но извините у меня плюрализм мнений,и с вами пойти не могу.
Неуместное сравнение.


Последний раз редактировалось Михаил_ 18 июл 2021, 02:36, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
18 июл 2021, 09:08       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Cтахий писал(а):
...заказуха.
Начало нашего диалога при перемещении в эту тему было утеряно -- не вижу смысла разводить пустое бла-бла-бла.


Вернуться наверх
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
18 июл 2021, 09:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Я постаралась перенести все сообщения. Первое из этого обсуждения - ваша ссылка на статью, не сумела ее найти почему-то, но в своем первом сообщении Стахий вас цитирует. Этого мне показалось достаточно для полноты диалога.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
18 июл 2021, 09:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мне этого недостаточно для продолжения конструктивного диалога: его важнейшая часть была в сАмом начале.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 июл 2021, 19:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2021)
Мила писал(а):
Влад Шурыгин. Журналист. (взято со страницы друга на ФБ). Фото тоже оттуда.


Никого ни за что не агитирую. Просто для информации...
Так это как раз и есть агитация. Или даже реклама для вакцинации? только вот действует как анти реклама после которой только укрепляешься в своей позиции отказа. Если нас дурят то с какой целью? А если это правда то как понять это? https://www.pravmir.ru/proshhanie-s-pet ... reportazh/ Где "космонавты" с эмблемами биологической угрозы?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 702 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB