img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 14:06



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.
Просто поговорим (2022) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2022, 14:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Мда... Зайдёт... Через полгода, может... :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 15:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Мда... Зайдёт... Через полгода, может... :(

Ну что же, не часто, зато регулярно. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 16:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
прот. Сергий писал(а):
Здравствуйте, Алексей. Заходите почаще.

Постараюсь, батюшка [020]

Галина писал(а):
Мда... Зайдёт... Через полгода, может... :(

Ну чего так сразу то [013] Тут я. Надеюсь, на этот раз на совсем, если Бог даст ;)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2022, 16:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Как жизнь молодая, где живешь, чем занимаешься? От интернета отошел был, что ли, редко заглядывал. Что известно о бывших иерейцах?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 17:12       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Как жизнь молодая, где живешь, чем занимаешься? От интернета отошел был, что ли, редко заглядывал. Что известно о бывших иерейцах?

Кое в чем получше, чем было. Живу там же, занимаюсь тем же, в смысле снова ничем. Да, верно, было не до интернета...
Мог вообще больше не появиться. Нигде. Всякое было... Последние несколько лет были кошмаром, но сейчас есть надежда, что пронесло. Слава Богу! Он умеет не только наказать или попустить то, чего врагу не пожелаешь. Может и утешить и пожалеть. Поэтому не жалуюсь. Все было на пользу.

Слава Богу за все!

---
Из иерейцев наш сибирский Иван вышел на связь.
Вроде как умер пару лет назад иеромонах Артемий из Тобольска. В прошлом году не стало Димы из Питера. О других почти ничего не знаю (контакты, какие были, утеряны).


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2022, 17:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
О, Господи! С Димой то что? Водка? Ковид?

А я ничего такого не знаю, Юля Романова вроде замужем, Ромашкина теперь, я с ней не общаюсь, просто раз в год захожу к ней в контакте, пишет, значит всё нормально. У Ларисы страница давно брошена, Бог знает что с ней. Анна Бородина здесь зарегистрирована, но она не общается, зайдет поздоровается и с концами. Сын у нее женился, недавно внучок родился, кажется Игнатом назвали. Иван со Ржева развелся, что ли, тоже статус на стене в контакте, не женат. Отца Сергия Корсакова могу найти, но не хочется, про о.Олега ничего не знаю

Если Иван Сашкин вышел на просторы интернета, зови его сюда, может придет

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2022, 17:30       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Да, кстати, Оксану с Парапетроса звала сюда, навписала в личку в контакте, даже не ответила. Обижены они на нас, украинцы. Николая, который у Ивана общался наверно в еще в 2018 тоже не стало. Одно время пообщалась с Артемоном, он на Фейсбуке был, потом связь потерялась, все также любит природу, ездит снимает зверюшек, теперь с квадрокоптера

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 17:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Нет. У Димы сердце сдало. Про Николая знаю, поминаю его иногда в записках.
Ивану ориентир сюда дал. Сказал что потом найдет если что.
Как у здешних дела? Как у вас?


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10306
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 дек 2022, 17:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Живем потихоньку. Наталья тоже редко заходит, летом была, мы с ней тебя с днем рождения в Беседке поздравляли, думали зайдешь, а ты не зашел

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 17:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Галина писал(а):
Живем потихоньку. Наталья тоже редко заходит, летом была, мы с ней тебя с днем рождения в Беседке поздравляли, думали зайдешь, а ты не зашел

Простите пожалуйста, что не зашел. Реально не до сайтов было. Даже не особо до дня рождения..
потому что водка раз несколько едва ли не убила меня самого. [010] Но Бог милостив, сейчас не употребляю вообще.


Последний раз редактировалось Cunning Fox 24 дек 2022, 01:25, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
22 дек 2022, 19:17       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
крымский писал(а):
Надеюсь что и причастились? Там же все просто: на поститься, не молиться не надо, да и без исповеди если подойти к Чаше могло прокатить.

Из Вас провидец, как из меня балерина :D Я была на вечерней службе, как и почему туда попала не помню, скорее всего рядом была, вот и зашла. На Исповеди была, да. В то, далекое время очень часто исповедовалась, считала тогда, если на службе, значит надо на Исповедь)) Запомнилось, что было много священников двое или трое и настоятель у алтаря своих исповедовал, ну может не только своих. Но, мне тогда захотелось пойти к очень пожилому батюшке, который взирал на всех добрыми глазами:) Кстати, я тогда постилась изрядно, чуть ли не по древнему монастырскому уставу. Молилась тоже, больше, чем сейчас))) Неофитство оно такое неофитство.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
23 дек 2022, 03:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Вот же проклятье то! Опять режим на перекосяк пошел. Уже почти восемь утра, а сон все еще только рядом околачивается. Сейчас вот усну и опять до обеда, как минимум. Лежал вот, в потолок плевал, все думаю о чем попало, и вот такая мысль вдруг- ну что за народ! Как пост, так все только о жратве.. Ну хоть бы кто нибудь вспомнил, что никакая еда не постная, даже луковица под корочку хлеба, без постных интернет и тв каналов, без постных друзей и соседей, без постных книг-газет-журналов и пр. :D
Кстати, посоветуйте пожалуйста рецепт постных мыслей, а то стоит только запланировать поездку на исповедь или хотя бы просто на службу в воскресенье, так содержание перенасыщенного жира в мозгах начинает просто зашкаливать, аш хАлестерин из ушей хлещет, особенно по ночам, и подобные планы не редко превращаются в несбывшиеся мечты [pal]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
23 дек 2022, 08:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Cunning Fox писал(а):
посоветуйте пожалуйста рецепт постных мыслей, а то стоит только запланировать поездку на исповедь или хотя бы просто на службу в воскресенье, так содержание перенасыщенного жира в мозгах начинает просто зашкаливать, аш хАлестерин из ушей хлещет, особенно по ночам, и подобные планы не редко превращаются в несбывшиеся мечты [pal]

Рецепт у каждого свой, но общие тенденции просматриваются. Идти на исповедь, заставить себя, проявить силу воли, не обращать внимание на все эти искушения. Короче, действовать, а не мечтать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
23 дек 2022, 11:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Cunning Fox писал(а):
Вот же проклятье то! Опять режим на перекосяк пошел. Уже почти восемь утра, а сон все еще только рядом околачивается. Сейчас вот усну и опять до обеда, как минимум. Лежал вот, в потолок плевал, все думаю о чем попало, и вот такая мысль вдруг- ну что за народ! Как пост, так все только о жратве.. Ну хоть бы кто нибудь вспомнил, что никакая еда не постная, даже луковица под корочку хлеба, без постных интернет и тв каналов, без постных друзей и соседей, без постных книг-газет-журналов и пр. :D
Кстати, посоветуйте пожалуйста рецепт постных мыслей, а то стоит только запланировать поездку на исповедь или хотя бы просто на службу в воскресенье, так содержание перенасыщенного жира в мозгах начинает просто зашкаливать, аш хАлестерин из ушей хлещет, особенно по ночам, и подобные планы не редко превращаются в несбывшиеся мечты [pal]
Не вы один такой, тоже было идешь с работы вечером, денег нет а по дороге огоньки горят там где наливают в долг, клянешь себя слезы на глазах, а поворачиваешь и идешь туда. Попросите помощи у того же Св. Николая. Он поможет, результат будет, но вот сам процесс может быть не очень приятным. И еще скачайте Псалтырь на телефон и пусть он проигрывается дома постоянно, даже когда спите, еще скачайте утренние и вечерние молитвы и если читать не получается то проигрывайте их перед сном и после пробуждения.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
23 дек 2022, 19:04       Сообщение Re: Просто поговорим (2022)
Olivia писал(а):
Рецепт у каждого свой...

Молиться-учиться-трудиться. Всё.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 947 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB