img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 14:56



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 57  След.
Просто поговорим (2023) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 15:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
А Вы как хотели?


Да мне в общем то плевать, главное что бы мне не мешали. Каждый в свою меру как говорится. Я вот тоже сегодня, наплевал на все, и первый раз на костылях дошагал до магазина, взял пива, сижу слушаю музыку 20 века, достаточно громко. :) Устал...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2023, 16:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Я вот тоже сегодня, наплевал на все, и первый раз на костылях дошагал до магазина, взял пива, сижу слушаю музыку 20 века, достаточно громко. :) Устал...

Абсолютно понимаю. Я, когда устаю или в дурном настроении, включаю минусовки и пою на весь поселок. Кто не спрятался – я не виноват. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 18:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Абсолютно понимаю. Я, когда устаю или в дурном настроении, включаю минусовки и пою на весь поселок. Кто не спрятался – я не виноват. :)

Да нет. Понять меня сложно, я без перфоратора, рубанка или "обезьянки" в руках, уже не я. Так, одна видимость осталась. Проблемы везде, где влезли хирурги, с одной стороны жуткое воспаление, лечу капустным листом, помогает, с другой стороны дырка, из неё торчит протез артерии, не заживает. Вывихнуто колено, почему не знаю, нет голоса, фактически онемел и все эти прелести после операции в славном московском сосудистом центре. Не знаю каким чудом я еще живу. Но устал, надоело.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 18:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Ого, Нуклон весь больной стал?

Ничего, ещё повоюем. Так, чего то сегодня раскис. Пиво с водкой наверное зря...
phpBB [media]


Последний раз редактировалось Nuklon 01 авг 2023, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 19:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
про алкоголь, почитай вот:
.

Мне про него читать не надо, я знаю что это такое. Я столько похоронил по его причине... Главное люди все отличные.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 19:51       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Кстати. Моя супруга плетет масксети. на танки, бойцов и прочее. деньги на материалы собирают сами. Называется народная сеть. Присоединяйтесь
.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
01 авг 2023, 20:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Разные времена - разная культура.

Про культуру соглашусь, только, мне кажется, нельзя путать музыку и попсу, это разные вещи. И как раз хорошо характеризует культуру.
прот. Сергий писал(а):
Народ не может постоянно находиться в состоянии напряжения, это крайне вредно для общества.

Вот об этом думала два дня. И решила, что тут тоже не могу согласиться. Сравнивать напряг общества сейчас и во время ВОВ, по мне- как говорится, "две большие разницы". Тогда война едва ли не каждую семью коснулась. А сейчас, сужу по нашему городку- ничего не поменялось. Всё как и раньше. Вот абсолютно всё. От праздников, до обычной жизни. Те же дачника, те-же заботы, кто покупает, кто женится, кто отдыхает и т.д. Отели и рестораны, вахтовики и коммерсанты, город и село- все живут своей обычной жизнью. Не много, кто ушёл воевать. И совсем мало, кто погиб. На район. О каком напряжении речь тут, в самом нижнем ярусе леса?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 авг 2023, 21:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
Вот абсолютно всё. От праздников, до обычной жизни.

Конечно, Оль, внешне ничего не поменялось, а что внутри у людей? Ты думаешь нет тревоги и напряжения? Сужу по себе и своему окружению, я очень боюсь за своих пацанов, что их заберут, не сильно, в напряжении за будущее и неизвестность и многие так же как и я. А внешне всё также- работа, семья, огород. Будни.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
01 авг 2023, 21:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Но устал, надоело.

Слава Богу, Виктор, за всё. Вы живы, значит кому-то нужны. Молиться, Виктор, чаще-чаще, чтоб Господь открыл глаза, Вам, путь Ваш. Всё это не просто так, а для чего-то. Вот я никапельки в этом не сомневаюсь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2023, 22:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
Вот об этом думала два дня. И решила, что тут тоже не могу согласиться. Сравнивать напряг общества сейчас и во время ВОВ, по мне- как говорится, "две большие разницы".

А теперь попробуйте сравнить информацию тогда и сейчас. Тогда люди максимум что знали - это "от советского Информбюро", теперь же информация идет из каждого утюга, с подробностями, в картинках. Ко мне в гости на дачу приезжал друг, человек вполне вменяемый. И вот у него каждые пять минут пищал телефон. Он за него судорожно хватался и тут же мне вещал: "Ты знаешь, хохлы нанесли удар по...". Наконец мне это надоело и я на него просто наорал. Телефон продолжал пищать, но он его больше не читал уже. Если от такого шквала информации не отдыхать, то можно свихнуться по-настоящему.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
02 авг 2023, 04:29       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
А теперь попробуйте сравнить информацию тогда и сейчас.

Конечно, так. Но вот у моего отца забрали родителя, несмотря на то, что мать была беременна третьим ребёнком. И ушла на фронт почти вся мужская половина села. Папа всю жизнь вспоминал, как они с братом собирали в поле порченую и мороженую картошку. Чем выжили- не понятно вообще. А сейчас я, подрабатывая такси, вожу в село из городских магазинов тётенек с баулами снеди и их рост, это помимо автолавок. Ушедших на СВО- немного по району. Их даже наперечёт знает большинство.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 авг 2023, 08:43       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
А теперь попробуйте сравнить информацию тогда и сейчас. Тогда люди максимум что знали - это "от советского Информбюро".

Сейчас большая часть населения, кроме кино, больше ничего и не смотрит. Моя хата с краю... Государство начало немного идеологию выстраивать, но так все медленно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 авг 2023, 10:19       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
Сейчас большая часть населения, кроме кино, больше ничего и не смотрит.

Это абсолютно не соответствует действительности. Как раз наоборот, народ зациклился на новостях, только их и читает/смотрит.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
02 авг 2023, 11:15       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Это абсолютно не соответствует действительности. Как раз наоборот, народ зациклился на новостях, только их и читает/смотрит.

Ну я сужу по своим родственникам и знакомым. У православных еще есть какая- то осознанность и то, только у старшего поколения. Молодежь далека от политики, у них один бизнес на уме и развлекуха по выходным. Думаю, что это своего рода защитная реакция, уход от страха. Сейчас и не женятся/не выходят замуж долго, тоже - уход от ответственности. Кто виноват и что делать - извечный вопрос...
Народ вкусил свободы, очень многие не хотят железного занавеса. А без него возродить Россию не получится, имхо, конечно же.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 авг 2023, 15:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Сильны бесы! Взял вино и сыр. Это всё бесы виноваты.

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB