img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 00:19



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.
Просто поговорим (2023) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
03 янв 2023, 18:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Всех с наступившим Новым годом. Огромное СПАСИБО за ваши молитвы. Сделали три операции, две по замене аорт, одну маленькую ампутацию ещё не пойму чего, прошел две реанимации, сейчас на время отправили домой. Еле живой. :)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 янв 2023, 19:13       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Помоги Господь! Виктор, поправляйтесь. Вы ещё достаточно молоды, выберетесь из болячек. Прежде всего, как я понимаю, молитвами вашей драгоценной супруги и ее друзей. Слава Богу!

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
03 янв 2023, 19:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Слава Богу, поправляйтесь, Виктор!

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1097
Вероисповедание: Православие
03 янв 2023, 22:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Всех с наступившим Новым годом. Огромное СПАСИБО за ваши молитвы. Сделали три операции, две по замене аорт, одну маленькую ампутацию ещё не пойму чего, прошел две реанимации, сейчас на время отправили домой. Еле живой. :)

Слава Богу. Скорейшего восстановления Вам, Виктор!


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 янв 2023, 06:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Всех с наступившим Новым годом. Огромное СПАСИБО за ваши молитвы. Сделали три операции, две по замене аорт, одну маленькую ампутацию ещё не пойму чего, прошел две реанимации, сейчас на время отправили домой. Еле живой. :)

Очень рад, Виктор! Продолжаем молиться, всё нормально будет!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 янв 2023, 17:34       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Встретила на страничке друга вот такую публикацию:

"А вот подумалось мне, что при всей вроде нелогичности празднования сначала Нового года, а потом Рождества есть в этом и положительный аспект.

Вполне возможно, что подобная рокировка помогла, в определённой степени, не дать «нашему» Рождеству превратиться в полный Xmas. Весь удар потребительской вакханалии у нас на себя взял Новый год, а Рождество Христово всё же остаётся тем, чем оно и должно быть — светлым Праздником надежды на ЖИЗНЬ — «…нас ради человек и нашего ради спасения…»
В меру понимания этого каждым, конечно…"

Согласна с автором. Последнее время сама об этом думала. В прошлом году на Рождество - днём 7-го работала в нашей лавке ( аккурат перед этим переехали из храма в уличную палатку). Народ часов с 11 шел и шел весь день. Сброшена эта круговерть закупок подарков, продуктов , суета, доделывание разных нескончаемых дел, поздравляем и прочее.
И вот тут приходит Праздник. Не тако как все остальные. И идут в храм.
Пусть так: свечкой, молитвой ( как умеешь), маленьким сувениром ( поздравить близких) приобщиться к Празднику. Тоже, кажется мне, что промыслительно все это)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 янв 2023, 18:03       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Я думаю, автор под предпраздничной вакханалией имел ввиду мирские покупки, когда народ сходит с ума, скупая подарки для родных и друзей. Это из Европы и Америки мода докатилась. у них такое второе название Нового года. Рождество и Рождество, это когда наряжают ёлку, готоваят праздничные блюда и одаривают друг друга подарками, не вдаваясь в тонкости праздника, простое веселое времяпровождение, поэтому и поздравления, открытки с надписями: весёлого Рождества. счастливого Рождества! Меня давно уже коробит от таких поздравлений, а что, есть Рождество и несчастливое? А счастливого Рождества, это как понимать, наверно хорошо отметить, весело, радостно, в меру каждого по материальному достатку. Кто-то в эти дни на тропические острова отправляется, к голубому океану, кто-то на горнолыжных курортах отрывается, а кто-то пьянствует, но Рождество у каждого веселое и счастливое

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
07 янв 2023, 20:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Согласна с тобой по поводу "счастливого Рождества", да ещё много чего можно прочитать на поздравительных картинках, которые даже церковные, вроде, люди посылают друг другу.

Как раз сегодня с утра прочитала:

"Есть две иконы Рождества Христо­ва: одна — та, которую всегда мы видим: пещера, ясли, Младенец в яслях, Матерь Божия, Иосиф, и ангелы Божии, окружающие это чудо рождения в мир Единородного Сына Божия. Но есть другая икона, древ­няя, на которой изображено нечто иное: вместо яслей — престол, жертвенник, сложенный из розовых камней, и на нем лежит, как Агнец заколения, Сын Божий, пришедший в мир для нашего спасения. Когда мы будем встречать вот теперь, и завтра, праздник Рождества Христова, будем встречать его с предельной благодарностью, с предельным бла­гоговением, с радостью и ужасом. Победа, в конечном итоге, у жизни, победа — у Бога, но путь этот через рождение в смерть, а дальше, через вступление, через крест — в вечную жизнь, в сошествие во ад, и победу. Будем благоговеть, будем благодарить, будем радоваться, но так же, глядя друг на друга, будем думать о том, что для каждого из нас это случилось, что каждого из нас так возлюбил Бог, что Своего Сына отдал; что каждого из нас так полюбил Сын Отчий, что Он Свою жизнь отдал за нас, и что каждого из нас так любит Матерь Божия, что Она Сына Своего единородного отдала на смерть, чтобы каждый из нас мог бы поверить в Божию любовь и измениться. Аминь"

Цитата из проповеди "Всенощная под Рождество Христово", 6 января, 2002 г.
Прочитать текст полностью можно на сайте Фонда " Духовное наследие митрополита Антония Сурожского": https://antsur.ru/ru/vsenoshhnaya-pod-ro

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 07:20       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
...и коротко о погоде :D

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 07:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ничего так себе! А я думаю, что наши -25 это все! :007:

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 08:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Мила писал(а):
Ничего так себе! А я думаю, что наши -25 это все! :007:
Ага, не Самара, а Оймякон какой то

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 09:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Держись! :D Еда есть? Чтобы нос на улицу не показывать? Я вчера до аптеки дошла. Туда нормально, потому что ветер был в спину, а обратно лицо прямо ломило. [pal]

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 09:25       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Есть. Да у меня и Пятерка недалеко от дома, но вообще то сын ходит, у меня спина и нога. А вот храм далеко, пешком ттяжело, а автобусом боюсь, как ни поеду, обязательно что-то подцеплю, а сейчас вроде грипп

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 янв 2023, 10:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Галина писал(а):
Ага, не Самара, а Оймякон какой то

Так это у вас такая погода? Неожиданно... Нет, у нас в Питере, тогда еще Ленинграде, в 1986 году было под -50, но это было один раз за мою жизнь. Я рассказывал, кажется. Я на лыжах на дачу в этот день поехал. :) Посмотрел на градусник - минус 48. Так ведь и Питер сильно севернее Самары...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 янв 2023, 10:36       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Сама не ожидала, вроде никогда такой еще не было, чтобы по ощущению -50

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB