img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 апр 2024, 07:35



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 57  След.
Просто поговорим (2023) 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
07 июл 2023, 04:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
... и главное, без рекламы :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 июл 2023, 14:21       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Я вообще не представляю, зачем телевизор: новости проще получать из сети, фильмы скачивать оттуда же. Причем, именно те, которые хочется увидеть, не то, что покажут.

Не то можно не смотреть. Кто заставляет? Из 360 каналов можно выбрать то, что нравится. У мамы, например, в её "избранном" всего 4 канала. Она смотрит те передачи, которые ей нравятся. И не смотрит всё подряд. Не все умеют пользоваться сетью.
И я сама предпочитаю смотреть фильм, например, который нравится, на большом экране лёжа на диване, а не в экранчике смартфона. Правда, времени не особо хватает. Разве что посмотреть перед сном КВН или смешное "смотреть всем" вместо колыбельной.
Муж, кстати, тоже с интернетом не дружит. Телефоны у нас кнопочные. Если телик выкинуть, у нас дореволюционный быт получится. Придётся в деревню ехать, корову заводить.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
08 июл 2023, 14:35       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Муж сейчас прокомментировал: телевизор будет еще очень долго. Просто формат будет такой, примерно. Утро: Алиса, включи мне Россию1, там сейчас Соловьев или Алиса включи мне Рутуб, свежую запись со Скабеевой. А на следующее утро Алиса скажет: вы вчера интересовались Соловьевым, могу предложить вам свежий эфир на Соловьев. Лайф или желаете почитать его Телеграм- канал? )))


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
09 июл 2023, 06:32       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
Муж сейчас прокомментировал: телевизор будет еще очень долго. Просто формат будет такой, примерно. Утро: Алиса, включи мне

У меня какое-то неприятие... не знаю, как назвать, - устройства, что ли... Как вижу "Алиса", так и воротит. Это ненормально?
Не ставлю на телефон никакие напоминания, будет мне еще эта штуковина напоминать!
Думать даже не хочу, ни читать об искусств. интелл., не хочу даже писать полностью.
Мне кажется, чертовщина это какая-то, по крайней мере вещь для человека неполезная..

Телевизор смотреть - нет совсем времени. Муж вечерами сидит работает, просят на работе еще и дома работать дополнительно, за гроши, а также вялотекущий ремонт дома затеяли, везде развал, все своими силами.

Ещё и эти новости! Муж, работая или ужиная, постоянно слушает украинских блогеров, в общем - интернет. Развелось их там!..

Насчет вооруженного мятежа - я мужу задолго до события охарактеризовала личность Дирижёра. Разделяю мнение батюшки. Страшный человек.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 22:48
Сообщений: 1096
Вероисповедание: Православие
09 июл 2023, 15:47       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Катрин писал(а):
У меня какое-то неприятие... не знаю, как назвать, - устройства, что ли... Как вижу "Алиса", так и воротит. Это ненормально?

Не вижу ничего ненормального)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июл 2023, 15:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
Не то можно не смотреть. Кто заставляет?

Вот я и не смотрю. :) Потому что по мне - это всё не то.
Цитата:
Из 360 каналов можно выбрать то, что нравится.

Есть у меня подозрение, что каналов 360, а смотреть нечего. Да и сколько бы не было, а всё равно показывают то, что они считают нужным.
Цитата:
И я сама предпочитаю смотреть фильм, например, который нравится, на большом экране лёжа на диване, а не в экранчике смартфона.

Зачем же на экранчике? Например, я скачиваю заинтересовавший меня фильм в лучшем качестве и смотрю его на экране монитора. Монитор у меня приличный, 27 дюймов, вполне хватает.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июл 2023, 16:00       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Ещё телевизор хорош тем, что нам там преподносят правильную информацию наши журналисты и репортёры, все за Путина. А в интернете???? Ужас, ужас.

Вы боитесь изменить изменить свою точку зрения, если услышите противоположное мнение? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 июл 2023, 06:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Хотя Кураева смотрю иногда - ужас, ужас.

Что значит - ужаc?
Он каких взглядов придерживается?
Ivanova писал(а):
Не вижу ничего ненормального)

Спасибо, поддержали! :)

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 июл 2023, 07:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Аргентинское телевидение сочувствует Украине.
Координационный Совет соотечественников (куда входит и моя организация) придерживается патриотических настроений, иногда слишком политизированных, что мне не очень нравится, всё хорошо в меру. Я занимаюсь сохранением нашей культуры
Вообще русская диаспора раскололась. И приходилось слышать нам от своих же скандирование "Фашисты", "Убийцы". Но есть старые клубы, которым по 75 и более лет, в которых мирно уживаются русские, украинцы и белорусы, и на мероприятиях несут все три флага рядышком. А есть украинские организации, которые всегда даже русскую речь не переносили.

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
12 июл 2023, 15:18       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Антицерковных и русофобских. Выступает против РПЦ МП

Спасибо за разъяснение.
Господи, помоги России!

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
12 июл 2023, 16:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Катрин писал(а):
У меня какое-то неприятие... не знаю, как назвать, - устройства, что ли... Как вижу "Алиса", так и воротит. Это ненормально?

Я вспоминаю свою бабушку. Когда мы в детстве, внуки, гостили в деревне, у них с дедом был телевизор ч/б. Дед смотрел только Вести, бабуля ничего не смотрела. А мы, внуки, смотрели Утреннюю почту, так она придет и говорит: выключите, срам какой, орут, скачут по сцене как беси. Мы, конечно, считали ее отсталой, в этом отношении, всячески пытались просвещать))) Для сегодняшней молодежи Алиса - это нормально. Молодежь нас считает отсталыми, а мы им говорим типа «это ж беси»)) Все повторяется :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 июл 2023, 16:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
Я вспоминаю свою бабушку. Когда мы в детстве, внуки, гостили в деревне, у них с дедом был телевизор ч/б. Дед смотрел только Вести, бабуля ничего не смотрела. А мы, внуки, смотрели Утреннюю почту, так она придет и говорит: выключите, срам какой, орут, скачут по сцене как беси. Мы, конечно, считали ее отсталой, в этом отношении, всячески пытались просвещать))) Для сегодняшней молодежи Алиса - это нормально. Молодежь нас считает отсталыми, а мы им говорим типа «это ж беси»)) Все повторяется :)


Да бабушки они такие были. Только вот с возрастом начинаешь понимать, насколько они были правы.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июл 2023, 00:05       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Сегодня с немалым удивлением узнал, что я - изнуренная пчела.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 11:55
Сообщений: 188
Откуда: Амурская область
Вероисповедание: Православие
13 июл 2023, 16:16       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Здравствуйте! Сегодня услышала, что христианам нельзя есть гематаген, т.к. это бычья кровь "в виде баунти". Думала, что он просто препарат, содержащий железо, иногда покупала детям и ела сама. Почему его нельзя употреблять в пищу?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 июл 2023, 19:09       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
LNatali писал(а):
Здравствуйте! Сегодня услышала, что христианам нельзя есть гематаген, т.к. это бычья кровь "в виде баунти". Думала, что он просто препарат, содержащий железо, иногда покупала детям и ела сама. Почему его нельзя употреблять в пищу?

Достала гематогенину (лежит несколько для внучат), почитала состав- нет там никакой крови. Врут вам, не верьте. :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB