img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 апр 2024, 11:11



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 57  След.
Просто поговорим (2023) 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Да Великую Отечественную в конце концов кто выигрывал, если сажали да убивали?

Как кто? Заградотряды, конечно. Нам это все 90-е вбивали в головы.
Цитата:
Как-то не складывается, может не надо все черным цветом, может как-то бережнее надо с историей своей Родины?

Увы, народ подпал под обаяние либерды с всем ее мифотворчеством. У меня был тоже такой период. И когда мои старики мне говорили “Сереженька, не слушай, всё, что говорят – враньё. Мы тогда жили, мы правду расскажем", я только ухмылялся и руками на них махал. А вот теперь, когда я всё понял, их уже нет…

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 13:12, всего редактировалось 5 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:39       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Поместье – это родовой дом и земли. Там жила семья. Гигантский дом, львы перед входом. Там потом детская колония была по типу макаренковской. "Педагогическую поэму" читали? Ну вот.

Вы так спокойно об этом говорите, как буд- то не отняли у родни дом, а подарили... Где они жили после того, как их выгнали?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
А вот есть у нас в городке мужчина, он очень любит рассказывать про репрессии. У него кого-то репрессировали, по-моему. Он всегда об этом сетует. Вот как так? Я для себя пока даже не могу это объяснить.

Бывает так, сколько раз уже сталкивался: кто-то жалуется на репрессии, а потом случайно выясняется, что репрессированый банально что-то спер у колхоза или на заводе. Его и посадили. Конечно, родственникам хочется представить его в более выгодном свете…

После того, как у нас был массовый исход "творческой интеллигенции" в сторону Израиля и других замечательных стран, я лучше понял довоенное время…

Я наверное сто раз рассказывал, как как-то пригласили меня отслужить панихиду возле "соловецкого камня", недалеко от моей часовни. Акция называлась "Хотелось бы всех поименно назвать". Пришел. Стоят граждане воооот с такими носами и читают имена репрессированных. Ни одной славянской фамилии, сплошные Шниперсоны и Зильбертруды. Рядом со мной огромный портрет Новодворской. Отслужил. Крестился я и хор, остальным это всё до лампочки. После панихиды подлетает ко мне мальчик из "Союза": батюшка, пару слов для передачи. Я рявкнул "без комментариев!" и ушел. Подумал, что лучше уж так, чем на всю страну сказать, что я думаю.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):

1. Простите, но мне хватает развития руководствоваться принципами не родоплеменных отношений, а глобальными интересами моей страны.

2. И если кто-то из моих родных и пострадал от репрессий (а моя двоюродная тетя утверждает, что таковые имеются в количестве двух человек), я не затаиваю на советскую власть какие-то свои мелкие обидки.

1. Ну ясно, понятно: все вокруг колхозное, все вокруг мое)))

2. Вот видите, Вы даже не знаете кто пострадал из родни, значит не особо роднились с ними или «седьмая вода на киселе», поэтому никаких сожалений. Так может не надо всех по себе мерить? Если б у Вашего отца, когда он был совсем маленьким забрали бы родителей, лет так на 10, а его бы в детдом, думаю, Вы бы по другому говорили...


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
Вы так спокойно об этом говорите, как буд- то не отняли у родни дом, а подарили...

Оля, я же объясняю – я мыслю другими категориями. Какой смысл переживать из-за того, чего уже нет? Уверяю, если копнуть нашу историю до какого-нибудь Иоанна Грозного, мы бы вообще от ужаса обезумели от того, что происходило с нашими предками. Ну и кому это надо?
Цитата:
Где они жили после того, как их выгнали?

Я не очень хорошо знаю дальнейшую историю этой ветки семьи, но где-то жили, вероятно, раз я родился :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 22:58       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
думаю, Вы бы по другому говорили...

Главное – меньше думать за других. Я за себя сам подумаю, без Вашей помощи.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 23:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ну, в общем, никто никого не переубедит. Каждый только еще больше будет утверждаться в своей правоте.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 23:07       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
:)


Последний раз редактировалось Канал Родничок 27 мар 2023, 13:13, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 мар 2023, 23:49       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
И я не буду. Очень боюсь бана. :001:

Не бойтесь, Сергей. Вам бан ни в коем случае не грозит. Только удаление учетки.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2023, 10:41       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
На мой взгляд - это супернаивность - так думать.

Если бы Вы хоть в чем-то разбирались, Вас было бы интересно послушать.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2023, 12:46       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Я читал Солженицына, Шаламова, Радзинского

[s3]
Фоменко еще почитайте.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2023, 13:14       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Хорошо, а что Вы читали? Очень интересны Ваши источники.

Мартиросян, Стариков, Прудникова и еще куча статей и книг разных авторов. Впрочем, Радзинского я тоже читал немало и не только о Сталине. Солженицына не читал, врать не буду. Такую мерзость даже в руки брать никогда не хотелось.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2023, 13:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
noname373 писал(а):
Никто никого не переубедит

Переубеждать кого-то - такой задачи не стоит. Но все могут высказать свою точку зрения. Я высказываю свою. Остальных я тоже послушал. С моей совпадает только мнение Виктора. Ну и ладно, пусть так. Единственно, против чего я всегда, так это против прямых оскорблений того, что мне дорого. Тут уж извините... Но в этот раз, несмотря на разность мнений, такого не было. Что уже можно считать положительной тенденцией.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 мар 2023, 14:02       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
А вот занятие для интеллектуала! Надо распотрошить целый контейнер стручков бобовника. Всхожесть у них - процента два, так что надо постараться... :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB