img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 05:08



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.
Просто поговорим (2023) 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
13 июл 2023, 21:44       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
LNatali писал(а):
Здравствуйте! Сегодня услышала, что христианам нельзя есть гематаген, т.к. это бычья кровь "в виде баунти". Думала, что он просто препарат, содержащий железо, иногда покупала детям и ела сама. Почему его нельзя употреблять в пищу?

Так отец Андрей и объяснил почему нельзя есть гематоген. Мне еще давным давно, когда воцерковлялась, сказали, что нельзя его есть.

https://dzen.ru/video/watch/64a017e3b837c97f31cf40a1


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:14
Сообщений: 222
Откуда: Новосибирская область
Вероисповедание: Православие
13 июл 2023, 22:59       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Сегодня с немалым удивлением узнал, что я - изнуренная пчела.

В какой октаве жуЖЖЖите, если не секрет?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 июл 2023, 01:50       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
Достала гематогенину (лежит несколько для внучат), почитала состав- нет там никакой крови. Врут вам, не верьте. :)


Да, в современном нет, как впрочем и пользы, так сладкий батончик. а раньше в состав входила кровь телят.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 июл 2023, 10:56       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Очень Марину жалко. Видно, что у Бога она на особом счету. Дай, Господи, ей выйти на правильный путь!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
14 июл 2023, 11:24       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Olivia писал(а):
Очень Марину жалко. Видно, что у Бога она на особом счету. Дай, Господи, ей выйти на правильный путь!

Прям таки на особом счету у Бога каждый алкоголик? Так и у дьявола тоже они на счету.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3345
Вероисповедание: Православие
14 июл 2023, 11:48       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Так- то оно так. Но, мы сейчас говорим о Марине. Почему у меня такое мнение о ней? Я смотрела передачу с ней Бори Корчевникова. Потом, когда она попадала в страшную аварию, когда она переболела короной, была в коме, была на ИВЛ. Как она рассказывала, что она пережила... Она очень талантливая и сильная женщина. Как- то она мне близка, но это личное.


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 04 июл 2015, 22:27
Сообщений: 64
Вероисповедание: православие
17 июл 2023, 11:31       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Добрый день. Насколько понимаю на данном форуме присутствуют участники форума быть Андрея Кира. Подскажите куды девался форум? Не могу его найти.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
29 июл 2023, 21:55       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
А у нас целый день музыка грохочет. Долетает и до нашего дома и до маминого, в другом конце города- это у нас празднуют День Города. С плясками, с песнями, с выступлениями артистов, с ночными гуляньями, шашлыками, пивом и кока-колой. Пей, гуляй, веселись.
А мы дрова убирали у мамы, полы намывали, баню топили....под музыку из центра города. Кто там рядом живёт- бедные, бедные- это ж умом тронуться можно за день-то.(((
А вчера хоронили погибшего солдата- привезли вот... А сегодня пляшем, [096] как сумасшедшие. [crazy]
Я не ханжа, надеюсь...но мне как-то...не нравится это всё. [pal]
Когда-то давно, когда меня ещё не было, а моя бабушка Анна была младше, чем я сейчас, она пошла на чей-то праздник в их деревне- то ли свадьба, то ли родины- не знаю точно. Но точно знаю, что когда ей на следующий день или через день, как-то так, принесли телеграмму, что её любимый мамин сынок Роман, добрый бесконечно, красивый, как ангел, погиб- не было горя больше и горше, чем у этой бедной Аннушки...Мама моя, бывшая тогда ещё ребёнком, навсегда запомнила это страшное и крайне поразившее её зрелище и уже мне рассказывала, как она, её мама Анна, каталась по полу, проклиная свои пляски, своё глупое веселье как раз в тот момент, когда её любимого Ромушку на части рвал быстрый поезд... Вот так.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5313
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 июл 2023, 01:53       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Много говорить не буду: Пасха, а еще лучше Новый год.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июл 2023, 10:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
А вчера хоронили погибшего солдата- привезли вот... А сегодня пляшем, [096] как сумасшедшие.

Традиционно буду оппонировать. :) Я совсем не против праздников даже во время войны, даже, когда гибнут люди. Народ не может постоянно находиться в состоянии напряжения, это крайне вредно для общества. Именно поэтому, во времена Великой Отечественной, артисты ездили по фронту, веселили солдат. Именно поэтому во время блокады Ленинграда не переставали функционировать театры. Нельзя людям постоянно депрессировать. Поэтому я поддерживаю любое мероприятие, которое дает возможность отвлечься от сводок боевых действий и от похорон погибших.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
30 июл 2023, 10:40       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
крымский писал(а):
Много говорить не буду: Пасха, а еще лучше Новый год.

Ничего не понятно, но очень интересно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
30 июл 2023, 22:10       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Я совсем не против праздников даже во время войны

Согласна.
Сегодня был праздник у моего мужа, например, и он смотрел парад судов в Питере, он и сам когда-то участвовал, будучи мотористом какого-то Пыжика пожарного. Это одно. И за Державу не обидно.
Но вот , например, в одном из недалёких от нас городков отменили салют, а сэкономленное направили на фронт. Это как минимум. А у нас, не самом богатом из райцентров вечно по максимуму- гулять, так до отрыва башки. Какое-то беснование. Крики слышны были даже у нас, а это четыре остановки автобусных. Должны же быть какие-то рамки. Я с трудом могу себе представить подобное гулянье во время ВОВ.
прот. Сергий писал(а):
во время блокады Ленинграда не переставали функционировать театры.

Ну, нельзя же сравнивать Прокофьева с тем, что вчера орали. Я даже сравнения не могу подобрать (пардон за тавтологию). [mysl] Всё какие-то неприличные в голове крутятся. Согласитесь, что выступление, например, стриптизёров в том-же блокадном Ленинграде выглядело бы крайне нелепо. Всему своё время и место, разве не так?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
01 авг 2023, 07:38       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
прот. Сергий писал(а):
Традиционно буду оппонировать. :) Я совсем не против праздников даже во время войны, даже, когда гибнут люди.

Да. Только современные праздники больше напоминают всеобщие беснование. Как то не очень во время войны это все выглядит.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2023, 13:28       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Nuklon писал(а):
Да. Только современные праздники больше напоминают всеобщие беснование. Как то не очень во время войны это все выглядит.

Ну, знаете ли, не наша печаль размышлять, что там напоминает. Именно так и выходит их людей накопленный негатив. А Вы как хотели? Чтобы все сидели во фраках и белоснежных жабо, слушая первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром?

Мы по молодости ездили на рыбалку с друзьями. И вот когда наша речь становилась похожа на общение на светском рауте, это означало, что мы отдохнули. :) Но до этого замечательного момента мы общались совсем не так. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
01 авг 2023, 13:37       Сообщение Re: Просто поговорим (2023)
Ольгааа писал(а):
Должны же быть какие-то рамки. Я с трудом могу себе представить подобное гулянье во время ВОВ.

А я - очень легко. Сообразно времени, конечно.
Цитата:
Ну, нельзя же сравнивать Прокофьева с тем, что вчера орали.

Разные времена - разная культура. Я не собираюсь тут рассказывать, что подобное мне нравится. Не нравится. Но, как я уже написал Виктору, это самый действенный способ избавления от негатива. Не очень эстетично, но надежно.
Цитата:
Согласитесь, что выступление, например, стриптизёров в том-же блокадном Ленинграде выглядело бы крайне нелепо.

Только нелепым такое выступление было бы не из-за блокады, а из-за того, что это было чуждо культуре того времени и нашего народа.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 844 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 57  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB