img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 12:34



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Образец исповеди 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 19:48       Сообщение Re: Образец исповеди
Какие помыслы могут у меня, с рядом находящимся ребенком, которого я люблю и о котором я только думаю? Какие помыслы могут у меня, если я забыл о ребенку??
Какие помыслы могут у меня, если я целый день думаю о Боге, Которого я люблю? Какие помыслы у меня могут быть, если я о Боге не думаю?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 авг 2013, 20:16       Сообщение Re: Образец исповеди
miha61 писал(а):
Какие помыслы могут у меня, с рядом находящимся ребенком, которого я люблю и о котором я только думаю? Какие помыслы могут у меня, если я забыл о ребенку??
Какие помыслы могут у меня, если я целый день думаю о Боге, Которого я люблю? Какие помыслы у меня могут быть, если я о Боге не думаю?

Ничего не поняла на счет ребенка... "забвение" -это забыть свои грехи...., что случается... И что этот человек уже мертв,по-вашему? Что касается последнего вопроса, то в этом момент и приходят разные греховные помыслы, другое дело принимает их человек или нет, и если человек их принимает, то тоже мертв?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 20:27       Сообщение Re: Образец исповеди
Ребенок, это как пример. Если ты его любишь, то разве может придти какая нибудь греховная мысль против него?
Что касается забывчивости. Что может быть циничнее , когда я наврежу Богу, ближнему или себе, а потом забуду?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 авг 2013, 20:33       Сообщение Re: Образец исповеди
miha61 писал(а):
Ребенок, это как пример. Если ты его любишь, то разве может придти какая нибудь греховная мысль против него?
Действительно, и чтой-то мы на них кричим, прям никакого гнева и раздражительности.. Да?
miha61 писал(а):
Что касается забывчивости. Что может быть циничнее , когда я наврежу Богу, ближнему или себе, а потом забуду?
Мне интересно ваше понимание, мертв данный циник или нет?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
25 авг 2013, 20:36       Сообщение Re: Образец исповеди
Марина, Мария Египетская Причастилась один раз в жизни. Во время молитвы отрывалась от земли и ходила по воде, до того как Причастилась. Некоторые мученики даже не крестились, и как разбойник попадали в рай. Исповедь таинство где совершается прощение грехов. А Евхаристия - Причастие это тайна Церкви, хотя мы сейчас воспринимаем как одно из таинств. Кто не участвует в Евхаристии тот не в Церкви Христовой, у первых христиан считалось так. А разбойнику для его спасения достаточно было раскаяться, да и мытарю то же! Вот вам и придел отсель, до сель, об этом и Крестьянкин говорил.

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 20:50       Сообщение Re: Образец исповеди
Jura писал(а):
Марина, Мария Египетская Причастилась один раз в жизни. Во время молитвы отрывалась от земли и ходила по воде, до того как Причастилась. Некоторые мученики даже не крестились, и как разбойник попадали в рай. Исповедь таинство где совершается прощение грехов. А Евхаристия - Причастие это тайна Церкви, хотя мы сейчас воспринимаем как одно из таинств. Кто не участвует в Евхаристии тот не в Церкви Христовой, у первых христиан считалось так. А разбойнику для его спасения достаточно было раскаяться, да и мытарю то же! Вот вам и придел отсель, до сель, об этом и Крестьянкин говорил.

Солидарен с вами. ППКС.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
25 авг 2013, 21:11       Сообщение Re: Образец исповеди
Jura писал(а):
Марина, Мария Египетская Причастилась один раз в жизни.
Во время молитвы отрывалась от земли и ходила по воде, до того как Причастилась.
По преданию, как минимум два раза. До начала подвижнической жизни она тоже причастилась....

Jura писал(а):
Некоторые мученики даже не крестились, и как разбойник попадали в рай.
Так они и не исповедывались, а умирали за Христа. Даже вид подвига разный , к первому исповедников причисляют, а вторых к мученикам.
Jura писал(а):
А разбойнику для его спасения достаточно было раскаяться, да и мытарю то же! Вот вам и придел отсель, до сель, об этом и Крестьянкин говорил.
Юрий, еще раз читаем толкования преп Ефреме , да и Свт. Иоанна Златоуста
Св. Иоанн Златоуст также говорит, что разбойник крещен Самим Господом из Его раны Господа:

"Итак, не сомневайся возлюбленный: благодать Божия совершенна; место не препятствует, здесь ли ты крестился, или на корабле, или на пути. Филипп крестил во время пути, Павел - в узах; Христос крестил разбойника на кресте из своей раны, и он тотчас удостоился отверзть двери рая. Итак, ничто не омрачает моей радости и восхищения при возвращении к вам".

"Разбойнику было обещано Спасителем спасение; между тем ему времени не было и не удалось осуществить свою веру и просветиться (крещением), а ведь было сказано: "кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5), Не было ни случая, ни возможности, не было для разбойника и времени креститься, потому что он висел тогда на кресте. Спаситель однако нашел выход из этого безвыходного положения.

Так как уверовал в Спасителя человек, оскверненный грехами, и нужно было ему очиститься, то Христос устроил так, что после страданий один из воинов копьем пронзил ребро Господа и из него истекла кровь и вода; из ребра Его , говорит евангелист, "тотчас истекла кровь и вода" (Ин. 19, 34), в подтверждение истинности Его смерти и в прообразование таинств.

И вышла кровь и вода – не просто вытекла, но с шумом, так что брызнула на тело разбойника ; ведь, когда вода выходит с шумом, она производит брызги, а когда вытекает медленно, то идет тихо и спокойно. Но из ребра кровь и вода вышли с шумом, так что брызнули на разбойника и этим окроплением он был крещен , как говорит и апостол: мы приступили к "к горе Сиону и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр. 12, 22,24)". http://www.verapravoslavnaya.ru/?Kreshenie#g1
Кстати , первые христиане вообще дома причащались. Кому же тогда исповедовались?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 20:46
Сообщений: 264
Вероисповедание: православный
29 авг 2013, 07:29       Сообщение Re: Образец исповеди
Об этом и речь. Раскаялся разбойник и Господь все устроил. И времени у него не было жизнь свою исправлять. А вот Марии Господь время дал. Про Причастие вы правы, старею... :D Вот и границы спасения, но в начале раскаяние во всех случаях!

_________________
ОСТОРОЖНО! НЕОФИТ.Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
29 авг 2013, 19:14       Сообщение Re: Образец исповеди
Jura писал(а):
старею... :D
Да все не молодеем.... :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
30 авг 2013, 21:54       Сообщение Re: Образец исповеди
Что мы будем делать, когда грехи кончатся? http://www.pravmir.ru/pravoslavie-religiya-spaseniya/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2013, 22:36       Сообщение Re: Образец исповеди
Какая-то статья не понятная. Примеры не самые лучшие, особенно про водку и исцелившегося алкоголика. Я много лет уже с алкоголиками общаюсь, точно могу сказать, что мотивация не поможет. Даже при большом их желании. Ну да ладно с алкоголиками. Неужели никто себе не задавал вопрос, а что будет, если я перестану грешить? Я постоянно себе его задаю, я уже давно нарисовала себе картину, как человек может жить без греха. А чего рисовать, некоторые святые, нам пример подают.
И вот ещё, в своё время, когда о Царствие Небесном я не задумывалась, я просто придумала себе мир, где люди бы не грешили. Не врали, небыло бы зла. Мир такой невероятный. И такой привлекательный. Я думала, как бы я в таком мире жила. Так что я вот, хотябы приблизительно думала о том, что было бы. Собственно о чём ведёт речь автор, а задавали ли мы себе такие вопросы. Я бы ответила на этот вопрос. По своему, конечно по мирски, но ведь об этом и речь идёт.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
31 авг 2013, 11:31       Сообщение Re: Образец исповеди
Neta писал(а):
Что мы будем делать, когда грехи кончатся? http://www.pravmir.ru/pravoslavie-religiya-spaseniya/

Ты все мысли других, а сама то, как думаешь по этой теме?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
31 авг 2013, 11:58       Сообщение Re: Образец исповеди
miha61 писал(а):

Ты все мысли других, а сама то, как думаешь по этой теме?

А я согласна с автором статьи.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 авг 2013, 11:58       Сообщение Re: Образец исповеди
Vano, это Вы к чему? Или к кому? :)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
31 авг 2013, 12:08       Сообщение Re: Образец исповеди
Форум, это не церковь, тут и женам можно говорить

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB