img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 10:56



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34
Интересно о разном 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2022, 16:51       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
А что, можно взять на заметку

Ничего более заморочистого я не видел уже давно. Этому надо посвятить всю жизнь, чтобы понять когда наступает степень готовности. Смотрел я похожее видео, где вместо курицы брали барана, а накрывали его бочкой. Потом вынули оттуда аккуратный уголёк и очень долго смеялись. Нееее... Тандыр - наше всё.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 сен 2022, 16:56       Сообщение Re: Интересно о разном
Тандыр, наверное, дорого стоит? Это печка такая из глины? Если только самим сделать, у нас глины много)

Вот
phpBB [media]


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 сен 2022, 17:40       Сообщение Re: Интересно о разном
Olivia писал(а):
Тандыр, наверное, дорого стоит?

Это так, он не дешев. Но, это вещь, которая при правильной эксплуатации с вами навсегда. А деньги можно на мороженом сэкономить. :) Я в прошлом году покупал такой: https://www.gotovimnaogne.ru/catalog/pr ... od_tandyr/ Не передать словами, какие замечательные блюда получаются в нём.
Цитата:
Вот

Этот дерибас не проживет и сезон. Вообще чудо, что он не развалился при первом обжиге. Нужны обручи, чтобы он был целым долгое время. Тандыр трескается при первом обжиге всегда, это нормально. Обручи держат всю эту красоту вместе.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
14 сен 2022, 20:30       Сообщение Re: Интересно о разном
прот. Сергий писал(а):
Этот дерибас не проживет и сезон. Вообще чудо, что он не развалился при первом обжиге. Нужны обручи, чтобы он был целым долгое время. Тандыр трескается при первом обжиге всегда, это нормально. Обручи держат всю эту красоту вместе.

Чтобы сразу не рассыпался, нужно правильно подобрать глину и смешать её с наполнителем - а это задача нетривиальная, гончары поколениями рецепт смеси вырабатывали. И обжигать тоже надо уметь.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 499 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB