img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:49



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Хозяйственные советы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 окт 2015, 12:53       Сообщение Хозяйственные советы
Пишу просто для информации. Если не все знают это. Сами пластиковые стеклопакеты стоят очень и очень не дорого. Но в офисах продаж, которые на каждом углу, в цену добавляются доставка и установка ну и замерщики и иногда вывоз мусора, аренда офиса, зарплата менеджера....
Если есть навык, или возможность привлечь опытных друзей, установка окон обойдется в значительно меньшую сумму (в разы!). Правда я изрядно попотел, пока потаскал эти окошки на 5 этаж, и вытаскивал на помойку мусор. Но дело того стоит, если не сильно богат.
А стеклопакеты в нашем климате вообще ИМХО вещь необходимая!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
22 окт 2015, 13:01       Сообщение Re: Политминимум
Алсав писал(а):
Пишу просто для информации. Если не все знают это. Сами пластиковые стеклопакеты стоят очень и очень не дорого. Но в офисах продаж, которые на каждом углу, в цену добавляются доставка и установка ну и замерщики и иногда вывоз мусора, аренда офиса, зарплата менеджера....
Если есть навык, или возможность привлечь опытных друзей, установка окон обойдется в значительно меньшую сумму (в разы!). Правда я изрядно попотел, пока потаскал эти окошки на 5 этаж, и вытаскивал на помойку мусор. Но дело того стоит, если не сильно богат.
А стеклопакеты в нашем климате вообще ИМХО вещь необходимая!


Неплохо бы тему завести по всяким хозяйственным советам. :) Там же в принципе они сажаются на штыри (анкера), запениваются... и все это закрывается декором?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
22 окт 2015, 13:12       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Тема создана, пользуйтесь

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
22 окт 2015, 17:00       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Хочу вставить свои пять копеек насчет пластиковых окон. Цена стеклопакета зависит от многого. Прежде всего от профиля. Если вам обязательно нужен знаменитый Рехау, то приготовьтесь соответственно к высокой цене. Между тем, сейчас на рынке есть выбор неплохих, качественных профилей, не уступающих Рехау, в том числе и по гарантии, а по цене ощутите заметную разницу. Кроме того, цена зависит от ламинации. Белые (обычные) окна обойдутся, естественно, дешевле, чем в ламинации. Не надо лениться и посчитать стоимость ваших окон в двух-трех компаниях (можно и больше). если вам дают цену значительно дешевле, то обязательно интересуйтесь все ли включено, потому что бывает так - некая компания всех перебила в цене, а потом вы выясняете, что появились "допы" - оказывается не включена была фурнитура, подоконники или монтаж, обязательнонадо перезвонить в другую (например, в ту, что дала цену побольше) и вам объяснят в чем разница. И еще. Не обязательно компания должна быть большой - они за клиентов не очень держатся, просчет могут делать неделю или больше, они же и закладывают прибыль себе более значительную, а окна продают и большие и маленькие компании с одних и тех же заводов.
Мы в 2013 поставили нашей бабушке два балконных блока и два окна за 55 000 р. Это с заносом и монтажем. Мусор вытащили сами.
Даже лоджии можно остеклить по вполне разумной цене. Единственно, скажу вам, что очень дорого сейчас на рынке - это внутренняя отделка лоджий. Мне цифру озвучили, но я даже не пыталась запомнить, ибо это что-то затмевающее мое воображение :)
Да, кстати, забыла написать, замерщик и просчеты не оплачиваются, даже если вы в этой фирме не заказали стеклопакеты, бесплатная, так сказать, услуга.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 окт 2015, 19:03       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Вот и муж хочет установить сам. Тоже говорит дешевле.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 авг 2016, 00:57       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Отец Сергий, слышал что Вы большой поклонник инструмента MAKITA, я тут после того как вкрутил отверткой пару сотен саморезов 4,8х100 :D перестал быть поклонником ручного труда :D Вот присмотрел: http://www.220-volt.ru/catalog-61820/ Не пробовали?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 авг 2016, 21:33       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nuklon писал(а):
Отец Сергий, слышал что Вы большой поклонник инструмента MAKITA, я тут после того как вкрутил отверткой пару сотен саморезов 4,8х100 :D перестал быть поклонником ручного труда :D Вот присмотрел: http://www.220-volt.ru/catalog-61820/ Не пробовали?

Хорошая вещь.... Вот тоже подумываю. Пока взяла обычный набор отверток, но в наши стены ими много не накрутишь. :D Однако и так уже порастратились, кухню тут заказали... поищу на тырнет магазинах, мож подешевше попадется.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 авг 2016, 22:05       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nikky писал(а):
Хорошая вещь.... Вот тоже подумываю.


Это ударный (импульсный) шуруповерт. Его область применения, это массив дерева и мощные саморезы, никакого металла, ДСП. Для сборки мебели и других деликатных работ, он не подходит. Так пишут по крайней мере. Что за зверь, сам не пробовал, вот решил посоветоваться, но не дождался, уже заказал в Москве, скоро привезут с попутной лошадью... :D


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
24 авг 2016, 22:09       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nikky писал(а):
...но в наши стены ими много не накрутишь. :D


Так это..., для стен (бетон, кирпич) нужна ударная дрель, лучше конечно перфоратор, у шуруповерта несколько другая область применения. :)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
24 авг 2016, 22:18       Сообщение Re: Хозяйственные советы
У нас в глубинке - глубинные возможности. Что надо сказать? Рынок МП окон монополизирован, мне кажется, там не обходится без сговора между крупнейшими дилерами и производителями. Но все же, если поискать, находятся заводы и дилерские мастерские. Когда я первый раз обратился к человеку, он спросил, что мне надо и по какой цене. Мне нужна арка, окно с арочным верхом. Он почесал репу и предложил Харьков. Цена слишком высокая, нет ли чего подешевле? Нашелся завод в Каховке, от меня по трассе всего 75 км. О его посреднических и его установке уже и речь не шла. Нашел этот заводик, заказал. Цена с учетом арки большая, но терпимая. Арку надо гнуть под температурой, не на каждом "заводе" есть такие технологии. Взял, естественно, самовывозом. Но цена с установкой и доставкой у нас не будет в разы большей, думаю, где-то 30-40 проц., если заказываешь одно окно, и гораздо меньше, если два и более. Потом заказал окно покрупнее и без арки, для дома, обошлось дешевле, не взирая на подорожание.

Оба раза оставили прежние подоконники - теплого храма, примыкающий к престолу - приставному. Собственно, там подоконник не нужен, на стяжку кладу подставку под лампаду, иконы и проч. В доме тоже не меняли. Все точно было подогнано по заказанным размерам.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
24 авг 2016, 22:24       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nuklon писал(а):

Так это..., для стен (бетон, кирпич) нужна ударная дрель, лучше конечно перфоратор, у шуруповерта несколько другая область применения. :)

Вот и буду с Вами советоваться. :D А то поменяла личинку в замке да при сборке застряла, дооолго мараковала, все думала, почему не хватает шурупа, пока сосед не помог и то с третьей попытки. Правда, он немного нетрезвый был. Но ниче, замок работает.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
25 авг 2016, 17:06       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Nuklon писал(а):
Отец Сергий, слышал что Вы большой поклонник инструмента MAKITA,

Слухи не врут. :D
Цитата:
Вот присмотрел: http://www.220-volt.ru/catalog-61820/ Не пробовали?

Нет, шуруповерт у меня хоть и макитовский, но обычный. Служит уже мноооого лет. А тут меня насторожило слово "ударный". Это как, применительно к шуруповерту?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
25 авг 2016, 19:22       Сообщение Re: Хозяйственные советы
прот. Сергий писал(а):
Нет, шуруповерт у меня хоть и макитовский, но обычный. Служит уже мноооого лет. А тут меня насторожило слово "ударный". Это как, применительно к шуруповерту?


Ударный он в смысле типа гайковерта, то есть если усилие большое, он начинает "вбивать" шуруп. В общем если судить по форумам и отзывам, штука хорошая, завтра привезут, тогда отпишусь. :)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
25 авг 2016, 22:18       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Обычным шуруповертом я шурупила :D (в смысле это была дрель, но к ней имелись и насадки для шуруповерта). А вот ударным.... ну не знаааааюююю. Он в практическом применении сильно отличается от обычного? Чувствуется разница при работе или нет?

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3733
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
26 авг 2016, 21:16       Сообщение Re: Хозяйственные советы
Отписываюсь по поводу своей новой игрушки, ударного шуруповерта MAKITA TD0101F. :D Ну что могу сказать, ВЕЩЬ, саморезы влетели в брусок 100/50мм мгновенно, вообще без всяких усилий с моей стороны, и так же вылетели, моя дрель мощностью 750 ватт, с механическим редуктором, справляется с такой задачей значительно медленней и порой не докручивает кровельные саморезы, да и руку при этом выворачивает не слабо. Сам аппарат по размерам больше напоминает клеевой пистолет, в руке лежит превосходно, легкий. В городской квартире ему делать нечего, а вот для загородного дома, для грубых работ, самое то, главное вовремя остановиться, саморез шляпкой входит на пару сантиметров в древесину, стоит только упустить момент. :D Да, биты и головки для него требуются специальные, рассчитанные на удар, ну за неимением... пользуюсь обычными, пока не сорвал. :D

Изображение
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB