img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:43



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Война на Украине и отношение к ней христиан 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 мар 2023, 23:32       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Отреклись от Матери-Церкви, думали, что это их спасёт. Кушайте теперь, не обляпайтесь...

Митрополит Киево-Печерской Лавры Павел назвал руководство Украины «внуками» вождей Октябрьской революции 1917 года и заявил, что «Апокалипсис начинается с украины»:
«29 марта мы должны, монахи, более 200 человек, оставить Киево-Печерскую Лавру, свой дом. Внуки революции, внуки вождей гонителей церкви Христовой, сегодня прикрываются благом. Наверное Апокалипсис начинается с украины».

«Мы будем до последнего отстаивать свои права, до последнего отстаивать свои святыни. Есть люди, одевшие на себя священнические одежды, которые мечтают осквернить все, что можно. Они осквернили Успенский и Трапезный соборы. Если поносят церковь, они поносят Христа», - заявил он.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
14 мар 2023, 16:12       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Вот и о. Андрей о том же
https://youtu.be/S0QOyqxPhmY

Что- то видео не вставляется


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 мар 2023, 21:32       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
Что- то видео не вставляется

Тег сломался :(

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
15 мар 2023, 19:48       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Странно, к чему бы это? Может ютуб запретить собираются?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
15 мар 2023, 19:55       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Прогиб, подхалимашь, угрозы и в конце сравнение себя со святыми.
https://youtu.be/yEs7L76S4-w?t=255

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 мар 2023, 21:41       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
крымский писал(а):
Прогиб, подхалимашь, угрозы и в конце сравнение себя со святыми.

Нет, я всё же не имею морального права осуждать этих людей. Сижу в тепле, мне ничто не угрожает. Пусть Господь рассудит... Горько, конечно, смотреть на всё это.

Увидел своего приятеля, архимандрита. И был рад. Волновался, что он перешел в УПЦ. А прямо спросить об этом боялся. Иногда лучше жить в неведении.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 14:04
Сообщений: 1610
Вероисповедание: Православие
15 мар 2023, 22:50       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
прот. Сергий писал(а):
... Иногда лучше жить в неведении.

Я так же думала, когда отдавала щенков и котят. Узнать, что всё хорошо, была бы радость; а узнать наоборот - горе


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
17 мар 2023, 18:31       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
В начале 90-х к схиархимандриту Зосиме (Сокур) в Никольское приезжали из Почаевской Лавры духовные чада старца Богдана (Болденкова). По своему произволению они приехали или от наместника – неизвестно. Спрашивали – прятать ли чудотворную Почаевскую икону Божией Матери, так как была опасность захвата обители автокефалистами. Батюшка Зосима сказал так: «Пока Почаевская Божия Матерь с вами – ничего не бойтесь. А когда образ Пресвятой Богородицы сам уйдёт, как было некогда в Киеве, тогда и вы вещи забирайте и уходите». Через несколько лет приезжали другие из братии Почаевской Лавры, так их отец Зосима сказал на порог не пускать, присовокупив, - «монахов в Лавре больше нет». В то время старец Богдан был вынужден покинуть святую обитель и за ним ушли некоторые из духовных чад.

По словам старца Зосимы, наступят времена, когда по всей Украине будет принята «законная», но беззаконная автокефалия. Благодати в большинстве храмов не будет. Крестится в них будут – останутся не крещёнными, венчаться – останутся не венчанными, после исповеди разрешать будут – останутся неразрешёнными. Не дай Боже кому в этом безблагодатном храме оказаться. Только несколько мест будут сохранёнными в православной вере. Добавил также, что по словам Кукши, монахи почаевские и киевские переедут жить в Иванно-Богословский Крещатинский монастырь: там будет построен корпус на 1000 человек. В Черникове останется один храм православный и устоит Николо-Васильевский монастырь.
«Последние старцы на Русской земле – архимандрит Кирилл (Павлов) и архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Отойдут они – старцев больше не будет. Подвижники будут, молитвенники – но старцев не будет. Будут вам говорить: там старец, там ещё есть старец – не верьте. Это будут лжестарцы», -слова батюшки Зосимы.

Однажды сидел я у батюшки в приёмной я читал книгу Иоанна (Крестьянкина) «Опыт построения исповеди». Выходит отец Зосима из келии и спрашивает:
- Что читаешь?
-Да, вот батюшка, «Опыт построения исповеди» Иоанна Кронштадтского, ой простите, оговорился – Иоанна Крестьянкина.
- Ничего, ничего, ты не ошибся. Это Иоанн Кронштадтский наших дней. Через него Бог говорит своей Церкви: читайте творения, изучайте их, живите по ним».
(Из книги В. Карагодина "Часы Схимника").

А вот, что на днях писал иудаПинчук: “Руководство УПЦ предлагает монахам переехать в Хрещатицький монастырь на Буковине, потому что там корпусов построили, а монахов нет. Или предлагают обустроиться в лаврском ските в Киеве.” - то что Зосима более 20 лет назад говорил..

вот так вот... невероятно, конечно. Поделитесь!

https://t.me/pravoslavie24h/876


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
18 мар 2023, 11:13       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
А что на Буковине христианства не стало?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 мар 2023, 12:37       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Не знаю. Меня больше интересует, что после 90-х в Почаевское Лавре не стало монахов, как это? Вчера где- то прочитала, сейчас не найду, что Почаев тоже поддерживает, как и Киев... Может это провидел старец Зосима?


Последний раз редактировалось Olivia 18 мар 2023, 12:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
18 мар 2023, 13:28       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Цитата:
Киево-Печерскую Лавру монахи УПЦ оставляют - доминирование противника настолько подавляющее, что сопротивляться ему никто не собирается. Не "рагули", не западная Украина, часть которой своё попадание в Украину вообще считает недоразумением, а Киев - вот та раковая опухоль, пускающая метастазы во все направления. Туда стягивается всё, существование чего противно роду человеческому.

Наш подвижник отец Зосима, увидевший всё сейчас происходящее ещё в конце девяностых, и по могиле которого сегодня регулярно прилетают вражеские снаряды, при жизни говорил: "Старайтесь почаще бывать в Пещерах лаврских, прикладываться к мощам угодничков Божиих, ибо очень близко то время, когда Лавра будет осквернена и нельзя уже будет молиться у мощей. Как я ни молюсь, чтобы Господь помиловал - ничего не вижу хорошего, только страшная чёрная дыра духовная на месте Киева... "

Комментарий под постом
Ничего, Бог поругаем не бывает.
Лишь бы мощи Святых не растащили.
Но, если так случится, то это произойдёт с промыслом. Может нужно будет Европу спасать от бесов этими мощами? И они выгонят нечисть из Европы?
У Европы нет таких мощных Святых в католицизме.
Они обязательно начнут тащить их к себе!
Они же видели сколько людей пришли встретиться с мощами Святого Николая! Так захотят и наших украсть.
Только бы не оскверняли русских Святых: Илию Муромца и Нестора Летописца, которые и являются свидетельствами того, что украинцы, русские и белорусы - один народ.
Какой же трусливый «украинский формат»!
Все видели как монахи КПЛ , как двоечники, оправдывались перед мелким бесом Зеленским. Ни стыда - ни совести. Уже - на всё православие наплевали, лишь бы «благополучие» своё спасти.
Правильно Путин один раз сказал: мы Великую Отечественную войну выиграли бы и без украинцев.
Какой вой поднялся тогда.
Наш президент тоже обладает пророческим даром, который потом раскрывается.
И про бандеровцев тоже сказал: всё «это» они сделали от трусости.
Молодец. Очень хороший психолог.

https://t.me/pravoslavie24h/894

Цитата:
За это убивают!! Киев сегодня. Исповедник Василий.

Укрепи и спаси Христе Боже раба Твоего, Василия!! Вера вечна. Вера славна!!

Прошу поделиться..

https://t.me/pravoslavie24h/898


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 мар 2023, 16:55       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
На 17 часов говорят штурм Лавры... Просят молиться всех...

Господи! Пресвятая Богородица! Все Святые! Защитите Лавру. Аминь.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 мар 2023, 19:48       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Olivia писал(а):
На 17 часов говорят штурм Лавры... Просят молиться всех...

Полная тишина по всем каналам. Скорее всего, это деза была.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
31 мар 2023, 20:42       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
прот. Сергий писал(а):
Полная тишина по всем каналам. Скорее всего, это деза была.

Может быть, но владыка Павел, наместник Лавры просил молитв

https://t.me/pravoslavie24h/1201


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
01 апр 2023, 07:25       Сообщение Re: Война на Украине и отношение к ней христиан
Сатанисты. Нет. Нет там нормальных людей. Не осталось. Разве что единицы. Фашизм постарался. Наши деды в своё время пожалели, не добили фашизм. Вот он и расплодился.

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB