img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 май 2024, 09:54



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Всеправославный Собор 
Автор Сообщение
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
02 фев 2012, 22:31       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Ну, отец Сергий! о. Михаил не осудил никого! Он выразил свою позицию и точку зрения! [pop]


Вернуться наверх
Профиль
священник

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:29
Сообщений: 37
Вероисповедание: православный христов
02 фев 2012, 22:37       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Я ж им только добра желаю, чтобы они горели любовью ко Христу и не выгорали. :)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
02 фев 2012, 22:42       Сообщение Re: Всеправославный Собор
А я вам, батюшка, очень доверяю и люблю вас..за простоту душевную [015]


Вернуться наверх
Профиль
03 фев 2012, 12:34       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Митрополит Иларион (Алфеев) не экуменист! Мне очень нравятся его книги и видеолекции!
А собор нужен.


Вернуться наверх
священник

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:29
Сообщений: 37
Вероисповедание: православный христов
03 фев 2012, 15:43       Сообщение Re: Всеправославный Собор
noname писал(а):
Митрополит Иларион (Алфеев) не экуменист! Мне очень нравятся его книги и видеолекции!
А собор нужен.


Я не противник какого либо собора православных. Насчёт митрополита Алфеева есть такие данные. Может быть они не о чём не говорят, но все же, вот некоторые его слова:О состоянии экуменических контактов в своей епархии в интервью журналу «Ступени» епископ Илларион с удовлетворением поведал следующее: « И в Австрии, и в Венгрии у нас сложились очень хорошие , братские (или сестринские , если хотите) отношения с Римско-Католической Церковью . На Рождество 2004 года на богослужении в венском Свято-Николаевском соборе присутствовал архиепископ Венский кардинал Шонборн, а на Рождество 2005 года архиепископ Зальцбургский Алоиз Котгассер: это ведущие католические иерархи Австрии . Католическая Церковь оказывает нам достаточно большую помощь в становлении нашей собственной епархии. Так, например, наши приходы в Граце и Линце совершают богослужения в католических храмах, которые нам любезно и безвозмездно или же за небольшую плату предоставляются местными католическими епископами . Двое наших священников сейчас живут в католических духовных семинариях . Когда я приветствовал кардинала Шёнборна в нашем храме, я выразил мнение, что та модель православно-католических отношений, которая существует в Австрии, могла бы послужить примером для многих других стран, где отношения являются более напряженными» .


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 15:49       Сообщение Re: Всеправославный Собор
noname писал(а):
А на соборе будут осуждены еретики: католики и прочие? А то они плачутся, что не осуждены.

А это очень важно для православной Церкви? Больше заняться нечем?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 15:52       Сообщение Re: Всеправославный Собор
священник Михаил писал(а):
[

:О состоянии экуменических контактов в своей епархии в интервью журналу «Ступени» епископ Илларион с удовлетворением поведал следующее: « И в Австрии, и в Венгрии у нас сложились очень хорошие , братские (или сестринские , если хотите) отношения с Римско-Католической Церковью . На Рождество 2004 года на богослужении в венском Свято-Николаевском соборе присутствовал архиепископ Венский кардинал Шонборн, а на Рождество 2005 года архиепископ Зальцбургский Алоиз Котгассер: это ведущие католические иерархи Австрии . Католическая Церковь оказывает нам достаточно большую помощь в становлении нашей собственной епархии. Так, например, наши приходы в Граце и Линце совершают богослужения в католических храмах, которые нам любезно и безвозмездно или же за небольшую плату предоставляются местными католическими епископами . Двое наших священников сейчас живут в католических духовных семинариях . Когда я приветствовал кардинала Шёнборна в нашем храме, я выразил мнение, что та модель православно-католических отношений, которая существует в Австрии, могла бы послужить примером для многих других стран, где отношения являются более напряженными» .


А что здесь плохого? Не подумайте, что я с провокационной целью спрашиваю - я - женщина простая, не шибко ученая ;)

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
священник

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 00:29
Сообщений: 37
Вероисповедание: православный христов
03 фев 2012, 16:39       Сообщение Re: Всеправославный Собор
А это очень важно для православной Церкви? Больше заняться нечем?[/quote]


Ах дорогая, ересь ведь убивает душу, православный впадший в ересь духовно умирает, по крайней мере очень сильно заболевает, почти смертельно. Поэтому знать кто же такие еретики очень важно. Вот если бы вы знали что ваши соседи больны чумой, вы же не пошли бы к ним в гости, более того, я уверен, что вы бы оставили своё жильё, так как жажда жизни больше чем имущество.
Так и еретик это духовно чумной и знать, с кем общение нам противопоказано, очень важно для нашей жизни во Христе.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 17:12       Сообщение Re: Всеправославный Собор
священник Михаил писал(а):
Ах дорогая, ересь ведь убивает душу, православный впадший в ересь духовно умирает, по крайней мере очень сильно заболевает, почти смертельно. Поэтому знать кто же такие еретики очень важно. Вот если бы вы знали что ваши соседи больны чумой, вы же не пошли бы к ним в гости, более того, я уверен, что вы бы оставили своё жильё, так как жажда жизни больше чем имущество.
Так и еретик это духовно чумной и знать, с кем общение нам противопоказано, очень важно для нашей жизни во Христе.

Очень сильно про чуму. :019: Можно ли применить слово"еретик" к католикам? В чем у нас различие- филиокве, примат папы, непорочное зачатие Пресвятой Богородицы? Еще что-то? И чем же так это заразно? Что может так смертельно повредить моей душе? У нас гораздо больше общего - Христос, Его любовь, Его страдания за нас, перечислять можно долго. А главное - "по плодам узнаете их". Вот я вижу плод католичества. Я сюда, на этот форум, пришла, потому что узнала, что здесь Neta, да еще и модератором. Я этот "плод католичества" :) по другим форумам знала, и мне этот человек очень нравится именно с христианской точки зрения. Так что же такого "заразного" в католичестве, что может повредить православной христианке?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
03 фев 2012, 17:30       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Мила, спасибо. Трогательно. [015]
В самом деле, мне просто интересно православие. И я многому учусь, сопоставляя наши традиции.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
03 фев 2012, 17:43       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Мила писал(а):
Так что же такого "заразного" в католичестве, что может повредить православной христианке?

Ересь заразна и духовная жизнь в католичестве. Вы почитайте Кураева, Осипова, Васечко (как я) - Вы ахнете! :019:


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
03 фев 2012, 17:46       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Да, я почитала - и ахнула.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:37
Сообщений: 812
Откуда: Из Питера
Вероисповедание: православие
03 фев 2012, 17:48       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Да потому, что душа твоя, Наташа, истинно православная. Вот и всё. И в храм православный скоро пойдёшь и таинства принимать будешь. :093: Увидишь! [012]


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
03 фев 2012, 17:52       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Ксения писал(а):
Да потому, что душа твоя, Наташа, истинно православная. Вот и всё. И в храм православный скоро пойдёшь и таинства принимать будешь. :093: Увидишь! [012]

Если бы только дело в Таинствах.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
03 фев 2012, 17:55       Сообщение Re: Всеправославный Собор
Ксения, да была и причащалась. И сейчас бываю. Но тема не обо мне. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB