img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 май 2024, 14:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
«Священнику стыдно жить лучше его прихожан» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
27 окт 2012, 10:22       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Мила , а где вы так отлично изучили эти теневые схемы? Явно видно, что вы их не только что придумали.


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 10:23       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Сергий писал(а):

Это всё на примере какого-то одного храма?

Канешна :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29213
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 10:25       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Мила писал(а):
Канешна :D

А может испортить настоятелю настроение?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 10:31       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Сергий писал(а):

А может испортить настоятелю настроение?


Отобьется. Выйдет сухим из воды. Мучеником. Говорю же высоко сидит. Друзей высокого роста много и покровителей.
И не докажешь.

Всех, кто в начале 90-х вместе с ним пришел и восстанавливал храмы, кто трудился не ради куса и не претерпел таких изменений как у него (соблазнившись деньгами властью), всех разогнал по тихому, всех, кто задавал вопрос "где деньги". Как скажет Владимирович "зачистка свидетелей" :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2012, 10:31       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Сергий писал(а):
А может испортить настоятелю настроение?

Вряд ли, что-то получится. Вы думаете если о том знает Мила а не знает владыка? Скорее да, чем нет.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29213
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 10:34       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Олег писал(а):
Вряд ли, что-то получится. Вы думаете если о том знает Мила а не знает владыка? Скорее да, чем нет.

Я больше чем уверен, что знает. И более того... Но ведь как-то бороться с этой мразью надо?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 10:39       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Ну, уж до горы. Это на восклицание батюшки Сергия "мне бы так" :D
Содержание настоятеля этого храма обходится храму в 300 000 р в месяц, сюда входит оплата личного врача, личного адвоката. Данные на июнь текущего года. На сегодняшний момент не знаю.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 10:40       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Евгений Сумский писал(а):
Мила , а где вы так отлично изучили эти теневые схемы? Явно видно, что вы их не только что придумали.


Изучила, работая в храме.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
27 окт 2012, 10:44       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Сергий писал(а):
Я больше чем уверен, что знает. И более того... Но ведь как-то бороться с этой мразью надо?

Конечно надо реагировать, это же форменное безобразие. А молчаливое согласие здесь становится соучастием.


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2012, 10:44       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Сергий писал(а):
Я больше чем уверен, что знает. И более того... Но ведь как-то бороться с этой мразью надо?

Предавать огласке, но только вряд ли кто рискнет выложить всю подноготную. :(


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29213
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 10:47       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Мила писал(а):
Отобьется. Выйдет сухим из воды. Мучеником. Говорю же высоко сидит. Друзей высокого роста много и покровителей.
И не докажешь.

Вот из-за того что мы такие вялые и пугливые, такие подлецы и процветают... :(

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29213
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
27 окт 2012, 10:48       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Расстроили ужасно... :( Сейчас давление полезет...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
27 окт 2012, 10:56       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
иерей Олег писал(а):

Предавать огласке, но только вряд ли кто рискнет выложить всю подноготную. :(


Прежде всего нужны документы. Без них никто и разговаривать не станет. Но сейчас это уже невозможно (документы). Я же рассказываю, что все заблаговременно и по-умному было сделано - всех не согласных с политикой "партии и правительства" (тех, кто мог выложить доказательную базу) выжили тихо, без шума и пыли (с).
Поймите, что очень долго люди закрывали глаза (уши), потому что все сделалось не в одночасье. Был настоятель (для многих он был духовником), он так же горел, как и его пасомые. Потом началась деформация. Но, как у нас принято? Внимай себе. Ходишь на исповедь, говоришь о срамных закрадывающихся против духовника мыслях (ему же говоришь), читаешь литературу, а там четко указано, что бесы радуются этому, когда пасомый начинает сомневаться, думаешь, что попался к ним на удочку, борешься с помыслами (придумываешь отговорки и оправдания всем поступкам - приписываешь благие цели, считаешь все сплетнями и вражескими кознями), а потом наступает момент, когда чаша уже переполнена, начинает переливаться и понимаешь, что тупо закрывал глаза и уши... в общем как-то так... за бортом этого разговора остаются только души тех, кто попал в такую ситуацию... и зачастую возврат к прежнему себе уже невозможен :009:

Думает у меня просто так "ежик в тумане" на аватарке? :(

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
27 окт 2012, 11:04       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Мила писал(а):
Ходишь на исповедь, говоришь о срамных закрадывающихся против духовника мыслях (ему же говоришь(

Вот радость-то какая настоятелю, не надо и доискиваться кто тут против. Сами пришли , все рассказали. А я говорил о. Сергию, что исповедь это донос на самого себя.


Вернуться наверх
Профиль
27 окт 2012, 18:46       Сообщение Re: «Священнику стыдно жить лучше его прихожан»
Евгений Сумский писал(а):
Вот радость-то какая настоятелю, не надо и доискиваться кто тут против. Сами пришли , все рассказали. А я говорил о. Сергию, что исповедь это донос на самого себя.

Если о злоупотреблении настоятеля говорить на исповеди, то это не есть исповедь. Или Вы что-то другое имели ввиду?


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB