img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2024, 08:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Папа Франциск 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 ноя 2013, 20:43       Сообщение Re: Папа Франциск
В детстве Папа напоминает Драко Малфоя из первых серий о Гарри Поттере :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
14 ноя 2013, 02:08       Сообщение Re: Папа Франциск
У папы Франциско много интересных фотографий.
Недавно, объезжая площадь Сан Педро на своем открытом папамобиле, он увидел в толпе больного неврофиброматозом, приблизился к нему, обнял и просил этого человека молиться за него, папу.
Изображение

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
14 ноя 2013, 12:20       Сообщение Re: Папа Франциск
Да, Папа зажигает, даже католиков в ступор вводит. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 ноя 2013, 14:49       Сообщение Re: Папа Франциск
Катрин писал(а):
просил этого человека молиться за него, папу.

Ну вообще то он прав, молитва, а особенно за тех, кто высоко находится, очень даже не лишняя... Мы ведь поминаем всегда нашего Патриарха. Соборная молитва всех членов Церкви очень помогает нашим пастырям.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
14 ноя 2013, 17:51       Сообщение Re: Папа Франциск
Nikky писал(а):
Ну вообще то он прав, молитва, а особенно за тех, кто высоко находится, очень даже не лишняя...

У страдальца просил молитв...

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 ноя 2013, 10:59       Сообщение Re: Папа Франциск
Так его-то молитвы быстрей до Бога дойдут.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2013, 22:27       Сообщение Re: Папа Франциск
Катрин писал(а):
У страдальца просил молитв...

Ну, Матрона Московская, тоже была страдалицей, но все здоровые же к ней шли. И были более страдающими(душой), нежели она.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 20:29
Сообщений: 2518
Откуда: Аргентина
Вероисповедание: православная
15 ноя 2013, 23:37       Сообщение Re: Папа Франциск
Молоко писал(а):
Ну, Матрона Московская, тоже была страдалицей, но все здоровые же к ней шли. И были более страдающими(душой), нежели она.

Nikky писал(а):
Так его-то молитвы быстрей до Бога дойдут.

Я, видно, как-то не так излагаю, что меня не понимают.
Ведь именно это я и имела ввиду

_________________
Мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания.
А. С. Пушкин.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
16 ноя 2013, 05:47       Сообщение Re: Папа Франциск
Катрин писал(а):

Я, видно, как-то не так излагаю, что меня не понимают.
Ведь именно это я и имела ввиду

Вот, пришли к общему знаменателю :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
26 ноя 2013, 01:42       Сообщение Re: Папа Франциск
Изображение

Президент РФ Владимир Путин встретился в Ватикане с Папой Римским Франциском, сообщает РИА Новости.

Папа Римский беседовал с Путиным в зале библиотеки Ватикана, где обычно проходят встречи на высшем уровне. Беседа проходила «с глазу на глаз». После 35 минут встречи Путин представил Папе Римскому членов делегации. Затем он подарил понтифику икону Владимирской Божьей матери.

В ответ Папа Франциск подарил российскому лидеру майолику с изображением Ватиканских садов.

При прощании понтифик просил президента России передать привет Патриарху Кириллу.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
02 дек 2014, 19:22       Сообщение Re: Папа Франциск
Возвращение блудного сына... :)

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
02 дек 2014, 19:37       Сообщение Re: Папа Франциск
:)

Изображение

Папа Франциск: я говорил Патриарху Кириллу о желании встречи, и он согласен

Для достижения единства между христианами «Католическая Церковь не намерена навязывать никаких требований», - заявил Папа Франциск во время Божественной литургии в Патриаршем соборе Святого Георгия в Стамбуле. Эти слова, относящиеся к вопросу о первенстве Римского епископа, Папу попросили прокомментировать журналисты во время брифинга в самолете на обратном пути из Турции.

«Это не требование, а соглашение, поскольку и они этого хотят, - ответил Папа Франциск, подразумевая совместный поиск православных и католиков по вопросу о первенстве. – Это соглашение по поиску формы, которая больше всего соответствует первым векам». Говоря о Святом Духе, Который направляет Церковь в этом поиске, Папа заметил: «У Церкви есть один недостаток, греховная привычка: она слишком смотрит на саму себя и думает, будто она сияет собственным светом». Церковь должна взирать не на себя, а на Иисуса Христа. Отцы Церкви называли её «Mysterium Lunae», тайной луны, поскольку её свет исходит от солнца, от Иисуса Христа.

«Когда Церковь слишком много смотрит на себя, - продолжил Святейший Отец, - приходят разделения». Папа подчеркнул, что православные верующие не отрицают первенства как такового, что отражается и в Литургии, «но форму первенства мы должны искать в первом столетии».

«Я не говорю, что Церковь ошибалась, - уточнил Папа. – Она прошла свой исторический путь. Но сейчас исторический путь Церкви заключается в том, о чем просил святой Иоанн Павел II: «Помогите мне найти точку соприкосновения в свете первого тысячелетия».

Один их журналистов упомянул о жесте, вызвавшем неоднозначную реакцию, - имея в виду тот момент, когда Папа преклонил голову перед Патриархом Варфоломеем I для благословения. До сих пор существует некоторая подозрительность в отношении подобных жестов открытости. «Позволю себе сказать, что это – не только наша проблема, - ответил Святейший Отец. – Это и их проблема тоже». Здесь Папа упомянул о дате празднования Пасхи, вокруг которой до сих пор нет согласия из-за позиции «некоторых монастырей». Папа отметил открытость Патриарха Варфоломея, который в Финляндии предложил своей пастве отмечать Пасху в один день с лютеранами. В то же время Папа процитировал слова одного католического иерарха восточного обряда, который сказал ему как-то в беседе за столом: «Наш Христос воскресает через месяц». Однако нельзя обвинять людей в консерватизме, поскольку это – «такие же чада Божии, как и мы», и в диалоге с ними необходимы «терпение и кротость», сказал Папа.

Российский журналист Алексей Букалов из ИТАР-ТАСС задал Папе вопрос о перспективах встречи с Патриархом Московским Кириллом. Папа сослался на свою беседу с митрополитом Иларионом, которая произошла во время недавнего Синода Епископов.

«Сначала я скажу вам кое-что обо всем православии, а потом перейду к Москве, - начал Папа свой ответ. – Я думаю, что мы с православными находимся в пути. У них есть Таинства, у них есть апостольская преемственность… мы находимся в пути. Чего же мы ждем? Что богословы договорятся между собой? Но придет ли когда-нибудь этот день? Я отношусь к этому скептически. Богословы хорошо трудятся, но я напомню слова Афинагора к Павлу VI: «Давайте пойдем вперед сами, а всех богословов отправим размышлять на остров». Я думал, что это неправда, но Варфоломей подтвердил, что так и было, что он (Афинагор) так и сказал».

Затем Папа вновь говорил об «экуменизме крови» и перешел, собственно, к ответу на поставленный вопрос, начав с упоминания о восточных католических Церквах: «Восточные католические Церкви имеют право на существование, да. Но униатство – это слово из другой эпохи. Сегодня об этом не может быть и речи. Нужно найти иной путь. Итак, мы подошли к Москве: я говорил Патриарху Кириллу о желании встречи, и он согласен. Я сказал ему: «Я отправлюсь куда ты скажешь, ты позови, и я поеду», - и он хочет того же. Но в последнее время, с проблемой войны, у него, бедного, много проблем, и поездка и встреча с Папой отошла на второй план. Но мы оба хотим встретиться и хотим пойти дальше».

По материалам «Радио Ватикана»

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29220
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
09 июл 2015, 19:35       Сообщение Re: Папа Франциск
Это чего такое, вообще?!

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10314
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
09 июл 2015, 20:09       Сообщение Re: Папа Франциск
Может это Моралес соригинальничать хотел да изготовил Папе в подарок такое распятие? Пока неведомо что это означает и в какой стране такие распятия, то можно отнести только к кощунству. Он ему не только вручил, он ему еще и нагрудное такое повесил, но обратите внимание на лицо Папы :D он прямо в недоумении что это и как себя вести?

phpBB [media]

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Галина 10 июл 2015, 06:47, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
09 июл 2015, 21:48       Сообщение Re: Папа Франциск
иерей Сергий писал(а):
Это чего такое, вообще?!


"Дареному коню в зубы не смотрят",- что называется. ..

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 306 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB