img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2024, 21:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 00:19       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
Католичество - религия радости. :)

То-то шоу-биз порадуется, получив такую вот очередную "клубничку".[laie]
Я - не про католичество, я - про монахиню сестру Кристину.
Не думаю, что все шоу крутилось вокруг нее и ее "проповеди". А вот то, что сестра Кристина угодила в шоу-машину, и эта машина с успехом ею воспользовалась и выдала зрителям нужный продукт - скорее всего.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 05:03       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Молоко писал(а):
А это вообще жуть! Мало того что сама сестра скачет, там ещё и другие монашки за неё болеют активно. Теперь вот многие люди, которые вдушеверы сочтут что они уже верующие, они тоже пляшут и поют, значит достаточно и этого, чтоб назвать себя верующим. Нет, тут никакой агетации в сторону веры, лично я вообще не вижу.

Все правильно. Я тоже так думаю.
Что касается религии радости, что тут скажешь, так оно и есть. С позиции католика, наверное это хорошо.
Это наблюдается во многом: в комфртной молитве, сидя на скмеечке под сладостную музыку, звучащую из органа, иконы, вызывающие синтиментальные и сладостные настроения. Вот только боюсь, услышат они слова Господа, когда придут к Нему - вы уже получили доброе и радостное, как когда-то Он сказал богачу, просящемуся в лоно Авраамово.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 05:08       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
[То есть, пригласить людей помолиться молитвой "Отче наш" - это помянуть Господа всуе?

Ничего себе, приглашение :) [ck]

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 05:11       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
А я не сравнивала личности, хотя все мы должны подражать Христу. Я сравнивала действия.

Что-то я не помню, что бы Христос проповедовал с манерами шамана.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июн 2014, 08:17       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Лилия писал(а):
То-то шоу-биз порадуется, получив такую вот очередную "клубничку".[laie]
Я - не про католичество, я - про монахиню сестру Кристину.
Не думаю, что все шоу крутилось вокруг нее и ее "проповеди". А вот то, что сестра Кристина угодила в шоу-машину, и эта машина с успехом ею воспользовалась и выдала зрителям нужный продукт - скорее всего.

Сестра Кристина не "угодила", а сознательно пошла на конкурс, получив благословение. А вот то, что Кристина "выдала зрителям нужный продукт" -в этом вы абсолютно правы. :) Это очень нужно в духовно нищающем обществе.
Я еще раз настаиваю на том, что все рассуждения "против" в этой теме основаны лишь на другом менталитете. Нам, православным, неведомо как это - жизнь Церкви в непрерывном течении, без разгромов церквей и уничтожения священнослужителей, как это не быть под гнетом атеистического государства десятилетия. У нас сейчас сознание близко к сознанию неофита (мы обрели Церковь) - черное и белое, полутонов нет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
24 июн 2014, 10:56       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
При чтении некоторых ответов вспоминается притча о мытаре и фарисее, до того все складно в один голос скандируют: Господи, благодарю Тебя, что я не таков, как этот мытарь.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
24 июн 2014, 13:11       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
При чтении некоторых ответов вспоминается притча о мытаре и фарисее, до того все складно в один голос скандируют: Господи, благодарю Тебя, что я не таков, как этот мытарь.

Наташа, один в один подумала, но когда пост писала, забыла отметить :D

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 15:14       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Мила писал(а):
Сестра Кристина не "угодила", а сознательно пошла на конкурс, получив благословение. А вот то, что Кристина "выдала зрителям нужный продукт" -в этом вы абсолютно правы. :) Это очень нужно в духовно нищающем обществе.

Нужный - с точки зрения шоу-биза. [bs]
Благословение - хорошо, дар, который нужно во что бы то ни стало ??? донести - тоже хорошо. Все довольны по своему: и сестра Кристина, и продюссеры, и зрители. В общем, получился качественный продукт шоу-индустрии.

Мила писал(а):
Я еще раз настаиваю на том, что все рассуждения "против" в этой теме основаны лишь на другом менталитете. Нам, православным, неведомо как это - жизнь Церкви в непрерывном течении, без разгромов церквей и уничтожения священнослужителей, как это не быть под гнетом атеистического государства десятилетия. У нас сейчас сознание близко к сознанию неофита (мы обрели Церковь) - черное и белое, полутонов нет.

А какие могут быть полутона в Христианстве? Трезвое различение, а не огульное охаивание - да. Но полутона... Что Вы имели ввиду?

Что касается "непрерывного течения", то в случае с "Голосом" это течение как-то начинает ассоциироваться с мейнстримом. Так ведь и "приплыть" можно.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 15:18       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
И еще очень показательны слова рэпера J-Axа, который сказал примерно так: если бы мне сестра встретилась раньше, может, моя судьба в Церкви сложилась бы иначе.

Правмир писал(а):
Можно только гадать, что именно творилось в мыслях J-Ax’а, какие картины подсовывала ему его память, но что-то подсказывает мне, что вид и голос сестры Кристины стал для него исцелением каких-то ран… Как сказал он сам в тот момент, «если бы я встретил вас на мессе в моем детстве, сейчас я был бы Папой, ну или по крайней мере посещал все богослужения». Ее ответ? «Вы встретили меня сейчас!»

Когда же пришла его очередь уговаривать сестру Кристину выбрать его в качестве тренера, J-Ax сказал: «В музыке прекрасно сочетается соленое и сладкое, нежность и сила. Мы с вами будем непобедимы! Почему? Потому что мы как дьявол и святая вода!»

http://www.pravmir.ru/urok-missionerstv ... z35YfvLpNP


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
24 июн 2014, 16:14       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Такое уж призвание у с. Кристины - миссионерство через музыку, пение. Вот ее песня, которую она сочинила, на фестивале "Благая весть", проходившего под патронажем молодежного отдела при викариате Рима.

phpBB [media]

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 21:15       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Neta писал(а):
При чтении некоторых ответов вспоминается притча о мытаре и фарисее, до того все складно в один голос скандируют: Господи, благодарю Тебя, что я не таков, как этот мытарь.

Нет, никто тут не думает что лучше, просто есть тема, на неё даются коментарии. А кто тут лучше или хуже, уже не нам решать. Лично я вот не думаю что лучше с.Кристины, у меня своих грехов ворох. Просто мы не меня обсуждаем, а её.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
24 июн 2014, 21:19       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Мила писал(а):
Я еще раз настаиваю на том, что все рассуждения "против" в этой теме основаны лишь на другом менталитете.

Или на примерах жития святых отцов. Лично они для меня примеры, ну и конечно в первую очередь Христос, Богородица и апостолы. Ни один апостол не стал вести себя подобно тем грешникам, которых хотели привести к Богу. Это утопия. Если я хочу проповедовать для наркоманов, что мне тоже принять дозу? чТОБЫ БЛИЖЕ К НИМ СТАТЬ? Чтобы они меня поняли, а вдруг кто-то одумается? Нет, я этого не понимаю и примеров таких тоже не помню.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
24 июн 2014, 23:56       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Маша, для вас нет разницы между музыкой и дозой? Печально.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
25 июн 2014, 00:03       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Наташа, ты все не правильно поняла
Маша говорила совсем о другом!!!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8792
Вероисповедание: католичество
25 июн 2014, 00:04       Сообщение Re: Сестра Кристина: «Отче наш» в прямом эфире «Голоса»
Поясни, как ты поняла.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB