img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 05:14



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.
Новости христианского мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 апр 2014, 20:56       Сообщение Re: Новости христианского мира
Что-то у католиков не ладится, то на голубей напали вороны, то вот пожалуйста.... мда :093:


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 01:08       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Что-то у католиков не ладится, то на голубей напали вороны, то вот пожалуйста.... мда :093:


А и действительно - что они все время над Распятием издеваются? то так его изобразят, то этак... неужели без "креативности" никак?..


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 апр 2014, 13:43       Сообщение Re: Новости христианского мира
иерей Сергий писал(а):
Меня больше поразило само распятие. Почему-то католики любят "играть" с его формой. То этот ужас, который мы можем наблюдать на папском посохе, теперь вот это:

:007: :( [pal]

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 14:53       Сообщение Re: Новости христианского мира
Nikky писал(а):
:007: :( [pal]

Вот-вот... У меня в детстве такой формы была подставка с игрушечным самолетиком на конце. Видимо, у автора этой гениальной идеи - тоже.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 апр 2014, 17:33       Сообщение Re: Новости христианского мира
иерей Сергий писал(а):
Вот-вот... У меня в детстве такой формы была подставка с игрушечным самолетиком на конце.

У нас недавно тоже такой самолетик появился, стоит с крылышками на полке. А по поводу авотора той гениальной идеи - не хочу никого обижать из католиков -но если он ТАК себе позволяет изображать Святое Распятие - то как бэ можно представить что из себя представляет его "вера".

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 апр 2014, 18:04       Сообщение Re: Новости христианского мира
Вообще складывается впечатление, что кому то захотелось принизить значение Креста Господня, обратите внимание - "распятие" согнуто как будто перед кем то... И Христа как-то странно изобразили - как обычного повешенного человека, да еще преступника. Вобще отвратное изображение. Вот Господь и не потерпел такого надругательства.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 09:26
Сообщений: 536
Вероисповедание: православная
26 апр 2014, 18:11       Сообщение Re: Новости христианского мира
Мне кажется это или фотомонаж или как говорят фейк, с трудом верится, что католики решили надругаться над распятием. Тем более написано, что оно обвалилось и придавило кого то. А на фотке ничего не обвалено, а ментов вокруг как грязи и оцеплено всё.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11385
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
26 апр 2014, 18:15       Сообщение Re: Новости христианского мира
На Соборно эта же история обсуждается с фотографией погибшего парня. А насчет того, что католики не могут.... Они уже много чего до этого натворили, так что этот "креатив" даже не вызывает удивления. Это нам непонятно, как такое можно придумать, у нас все таки другое отношение к святыне.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 20:29       Сообщение Re: Новости христианского мира
maxSy писал(а):
Тем более написано, что оно обвалилось и придавило кого то. А на фотке ничего не обвалено, а ментов вокруг как грязи и оцеплено всё.

Эта фотография снята до трагедии. А вот эта - после:

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 20:37       Сообщение Re: Новости христианского мира
Dmitry Stepanov писал(а):
А и действительно - что они все время над Распятием издеваются? то так его изобразят, то этак... неужели без "креативности" никак?..

Над распятием? Они не редко(я конечно не про всех католиков говорю), издеваются над своей верой, фильмы американские посмотрите, сплош какие -то уроды, выступают в храмах, поют чушь всякую, кричат какие-то глупости. То у них болтают в церкви о чём-то пошлом, то батюшка извращенец. Ужас! Я бы на месте нормальных католиков, вообще бы протест устроила! Жуть во мраке. У меня муж не верующий, однако и то возмущается, что порой в фильмах глумятся над их верой(которая и наша тоже отчасти).


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 21:09       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Они не редко(я конечно не про всех католиков говорю), издеваются над своей верой, фильмы американские посмотрите, сплош какие -то уроды, выступают в храмах, поют чушь всякую, кричат какие-то глупости. То у них болтают в церкви о чём-то пошлом, то батюшка извращенец


Это Вы, простите, о католиках или вообще о европейском обществе? Все сказанное Вами относится как раз к послднему. А католики как раз здесь, в Европе, довольно приличные, особенно если сравнивать с лютеранами и прочими протестантами. И литературу они очень хорошую издают, из которой я кое-что и сам читал, и занятия с молодежью проводят, и во вполне консервативном духе в большинстве случаев высказываются. И богослужение вполне консервативно, с поправками на решения II Ватиканума, разумеется. Но чуши в храмах не поют и не кричат, пошлых богослужений не устраивают. Ну, есть конечно некоторые... зажравшиеся, типа епископа Теберца ван Элста, но таковых и в Патриархии полно (и не только в Московской). В любом случае, из всех традиционных для Европы конфессий католичество - единственный оплот консерватизма. Хотя есть еще и православные, и очень консервативная Евангелическо-Лютеранская Свободная Церковь, в которых совсем не позволяется вольностей...

Но такие выходки с Крестом просто поражают: это уже явный перебор в стремлении показать свои "творческие" способности. Впрочем, это не мейнстрим в католичестве, бОльшая часть реально практикующих католиков это не привествует, это просто жалкие попытки привлечь к себе молодежь, которую привлекать и не надо, ИМХО, ибо они в Церкви вряд ли оценят то, что в ней действительно ценно.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 21:17       Сообщение Re: Новости христианского мира
Дима, хочу тебя попросить рассказать про то, как функционирует здравоохранение на Германщине. Появилось мнение, что в России всё за деньги, а в Германии всё по страховке и бесплатно. Ответ ждем в "Просто поговорим".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
26 апр 2014, 21:26       Сообщение Re: Новости христианского мира
Dmitry Stepanov писал(а):
Это Вы, простите, о католиках или вообще о европейском обществе? Все сказанное Вами относится как раз к послднему. А католики как раз здесь, в Европе, довольно приличные, особенно если сравнивать с лютеранами и прочими протестантами. .

Нет, я не про католиков вообще! Я говорю, что нормальные католики, на это смотрят, как не понимаю, это же оскорбление веры. Я не католичка, а мне и-то обидно за них становится, когда их храмы и веру, в фильмах американских, просто обливают грязью. Раньше, пока я не узнала католиков, я думала что это у них норма! Мы были уверенны, что в храмы они ходят, потому что так принято, а не потому что верят, что там поют и пляшут ненормальные батюшки, орут в микрофон всякую чушь. Только когда подросла, поняла что это вовсе не так.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
26 апр 2014, 23:17       Сообщение Re: Новости христианского мира
а есть фото, когда ставили это
посмотреть бы
я не нахожу (искать не умею)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
27 апр 2014, 01:39       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Я говорю, что нормальные католики, на это смотрят, как не понимаю, это же оскорбление веры. Я не католичка, а мне и-то обидно за них становится, когда их храмы и веру, в фильмах американских, просто обливают грязью


Ну, как смотрят? наверное, не очень хорошо... все эти "творческие извращения" - это, как мне кажется, изначально не заказ Ватикана, а скорее то, что получает от Ватикана "одобрям-с" по факту. То есть, скорее всего, это "Распятие" было сначало сделано, а потом уже спросили мнения епископов. Ну, а те, наверное, чтобы не прослыть мракобесами, решили сказать, что им нравится... по принципу "лучше пусть будет так, чем никак, и эти горе-скульпоторы будут считать себя принадлежащими Церкви"...


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB