img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:11



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Новости христианского мира 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
29 авг 2019, 08:07       Сообщение Re: Новости христианского мира
Neta писал(а):
Маша, Энтео посрамил свою церковь, а польский парень - нет. Вот и разница. Хотя, конечно, недовольные будут, типа, зачем церковь вмешивается в светские дела, лишает нас свободы, с кем спать.

Да, скорее всего так и будет, если не прекратит. Тоже будут говорить, что парень посрамляет свою церковь своим неравнодушием и борьбой со злом. Что, дескать, пиарит всякое непотребство...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
30 авг 2019, 14:05       Сообщение Re: Новости христианского мира
Olivia писал(а):
А что он там разгромил? Тарелку из икеа? Вот я выше написала его интервью.
Ну тут даже тема о нем есть. viewtopic.php?f=64&t=1017&hilit=%D0%AD%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BE&start=135

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
30 авг 2019, 14:32       Сообщение Re: Новости христианского мира
крымский писал(а):
Ну тут даже тема о нем есть. http://www.priest.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=135

Я в этой теме не нашла рассказ про ту выставку. А вопрос не просто про него, а именно про то, ЧТО он разгромил. Собственно теперь, мне без разницы на его мотивы, правильно сделал [bs]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
30 авг 2019, 19:24       Сообщение Re: Новости христианского мира
Вот-вот и я о том же, Маш!


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
30 авг 2019, 21:48       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Хорошо, тогда давайте по другому. В своё время Энтео пришёл на выставку, где внимание, Христос и Богородица были изображены в пахабном виде...

Энтео, это экзальтированный волк в овечьей шкуре, своими агрессивными выходками - порочащий имя православного
Польский мальчик - НЕагрессивно, молча стоял с символом христиан - КРЕСТОМ перед гейской вакханалией.
На мой взгляд сравнение некорректное.

В пятнадцать лет сделать такой поступок - это не каждый взрослый сможет. Респект и уважуха ему!

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
30 авг 2019, 21:50       Сообщение Re: Новости христианского мира
Nikky писал(а):
А если вообще молчать, то такими темпами уже скоро мы, обычные люди с традиционными ценностями и взглядами, окажемся в зоопарке, как исчезающий вид. Или обьявят нас всех психически нездоровыми и нетолерантыми и отправят на принудительное лечение, демократию прививать...

А именно так и будет в конце времён. Об этом и в Евангелии говорится, и апостолы писали...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
31 авг 2019, 00:22       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ефим Домашний писал(а):
Энтео, это экзальтированный волк в овечьей шкуре, своими агрессивными выходками - порочащий имя православного
Польский мальчик - НЕагрессивно, молча стоял с символом христиан - КРЕСТОМ перед гейской вакханалией.
На мой взгляд сравнение некорректное.

Совершенно согласен!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
31 авг 2019, 10:11       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
а именно про то, ЧТО он разгромил. Собственно теперь, мне без разницы на его мотивы, правильно сделал [bs]

да ничего он не громил... он стоял в сторонке и подстрекал какую-то Есипенко, которая сбросила тарелку... и порвала один эстамп
это потом уже либеральё подняло вой до облаков - ах, разгром, разгром! но он сам виноват в этом, потому что своими экзальтированными выходками и высказываниями даёт почву так писать про всех православных, потому и говорю - он порочит имя православного... а никакого разгрома и не было... да - выставка ужасна, да, картинки гнуснейшие, но вопросы то к властям - КАК допустили такое в православной стране? к директору ЦДХ... почему-то никто не делает выставок с гнусностями в сторону мусульман или евреев, а в наши святыни - плюют, и власти спокойно это разрешают, и появляются на этой волне - такие вот "православные", которые на этом хайп ловят - отвращая от православия неверующих, новоначальных и сомневающихся... и после всего этого говорить, что он правильно сделал?! НЕТ! НЕправильно! это не метод православных!
с выставкой, подобной той - ТАК бороться, это пополнять армию, ненавидящих ПРАВО-СЛАВИЕ и православных, так вот, славить учение Христа, не право, а криво-ославие!


ИМХО, если вот такой, прикрывается ПРАВОСЛАВИЕМ, то он очень многих отвратит от православия

Изображение

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 20:26       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ефим Домашний писал(а):
да ничего он не громил... он стоял в сторонке и подстрекал какую-то Есипенко, которая сбросила тарелку... и порвала один эстамп
это потом уже либеральё подняло вой до облаков - ах, разгром, разгром! но он сам виноват в этом, потому что своими экзальтированными выходками и высказываниями даёт почву так писать про всех православных, потому и говорю - он порочит имя православного... а никакого разгрома и не было... да - выставка ужасна, да, картинки гнуснейшие, но вопросы то к властям - КАК допустили такое в православной стране? к директору ЦДХ... почему-то никто не делает выставок с гнусностями в сторону мусульман или евреев, а в наши святыни - плюют, и власти спокойно это разрешают, и появляются на этой волне - такие вот "православные", которые на этом хайп ловят - отвращая от православия неверующих, новоначальных и сомневающихся... и после всего этого говорить, что он правильно сделал?! НЕТ! НЕправильно! это не метод православных!
с выставкой, подобной той - ТАК бороться, это пополнять армию, ненавидящих ПРАВО-СЛАВИЕ и православных, так вот, славить учение Христа, не право, а криво-ославие!


ИМХО, если вот такой, прикрывается ПРАВОСЛАВИЕМ, то он очень многих отвратит от православия


Дело в том, что когда я высказалась что я поддержала бы выходку Энтео, что такое можно только громить, то все сказали что если ты туда пришёл, то сам виноват. Незачем было ходить туда оскорбляться. Так что мне бы определить что плохо? Разгромить выставку даже с самыми чистыми намерениями или отвернуться и уйти, чтобы меня это не задевало??? Не будут ли мои действия расценены как реклама той самой выставки (не важно какой)? Я поняла, что Энтео этого делать нельзя потому что он плохой, а МНЕ, конкретно мне что надо делать? Встать в опозицию или промолчать?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
01 сен 2019, 20:35       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Дело в том, что когда я высказалась что я поддержала бы выходку Энтео, что такое можно только громить, то все сказали что если ты туда пришёл, то сам виноват. Незачем было ходить туда оскорбляться. Так что мне бы определить что плохо? Разгромить выставку даже с самыми чистыми намерениями или отвернуться и уйти, чтобы меня это не задевало??? Не будут ли мои действия расценены как реклама той самой выставки (не важно какой)? Я поняла, что Энтео этого делать нельзя потому что он плохой, а МНЕ, конкретно мне что надо делать? Встать в опозицию или промолчать?

Моё мнение такое. Надо было тогда всем православным "бомбить" письмами возмутительными министерство культуры. И они бы эту выставку прикрыли. А такие вот выходки Энтео, только порочат имя христианина. Он якобы делает хорошо, но это не так. То он агрессивно напал на парня с майкой "писькирайот", и порвал эту майку. То на спектакли приходит, срывая. Да и пискирайот - засранки, и спектакли - гнусные, и выставка омерзительна, НО - с этим бороться надо цивилизованно и методами, достойными христиан. Вон Гитлер, тоже много хорошего сделал для немцев. Он экономику страны вытянул и поднял до немыслимых высот. Хорошее же дело? Но ведь он не перестал быть мерзавцем и палачём. энтео на мой взгляд многих отвращает от православных, чем - привлекает. ИМХО...

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 20:52       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ефим Домашний писал(а):
Моё мнение такое. Надо было тогда всем православным "бомбить" письмами возмутительными министерство культуры. И они бы эту выставку прикрыли. А такие вот выходки Энтео, только порочат имя христианина. Он якобы делает хорошо, но это не так. То он агрессивно напал на парня с майкой "писькирайот", и порвал эту майку. То на спектакли приходит, срывая. Да и пискирайот - засранки, и спектакли - гнусные, и выставка омерзительна, НО - с этим бороться надо цивилизованно и методами, достойными христиан. Вон Гитлер, тоже много хорошего сделал для немцев. Он экономику страны вытянул и поднял до немыслимых высот. Хорошее же дело? Но ведь он не перестал быть мерзавцем и палачём. энтео на мой взгляд многих отвращает от православных, чем - привлекает. ИМХО...

Хорошо, давайте проедем Энтео. Идёт выставка, вы зашли на неё, а там такой срам. Что делать? Вот мальчик поддался эмоциям и пошёл туда один. Вы говорите молодец. Вот другой вариант, я пришла на выставку и разгромила её. Ну не знала я что там за выставка и пошла. Нам по институту часто так отправляли для расширения кругозора. Мы и ездили не представляя куда. Я плохая буду? Или молодец что высказала свой протест?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
01 сен 2019, 21:05       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Вот другой вариант, я пришла на выставку и разгромила её. Ну не знала я что там за выставка и пошла. Нам по институту часто так отправляли для расширения кругозора. Мы и ездили не представляя куда. Я плохая буду? Или молодец что высказала свой протест?

Громить не надо. Надо цивилизованно. Мы же православные, все под микроскопом, чуть чихнёшь не так, и либеральё вой до облаков подымут - а-а-а-а-а-а-а, она чихнула не так! А уж агрессивные действия, в виде разгрома и подавно будут гипертрофированно выставлены. Точно так же как с этой выставкой. Есипенко уронила ОДНУ тарелку и порвала ОДИН эстамп, а либеральё орало про РАЗГРОМ ВЫСТАВКИ.
Так что, отвечая на Ваш вопрос... по сути Вы бы были молодец, что возмутились кощунскими рисунками (кстати, атеиста, и неверующего фронтовика, ему Христос в принципе был безразличен), а по факту Вы бы были немолодец. Потому что дали бы повод либералью лишний раз пнуть православных. Разгром и агрессия - это не наш метод ;)

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 21:10       Сообщение Re: Новости христианского мира
Я поняла, если выставка, то громить не надо ибо это агрессия будет с моей стороны, но если будет гей парад, то буду героем если пойду протестовать :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:28
Сообщений: 854
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: православный
01 сен 2019, 21:24       Сообщение Re: Новости христианского мира
Молоко писал(а):
Я поняла, если выставка, то громить не надо ибо это агрессия будет с моей стороны, но если будет гей парад, то буду героем если пойду протестовать :)

тут ведь главное КАК протестовать ;)
вот мальчик польский встал перед толпой содомитов молча, не агрессивно, с символом христиан - КРЕСТОМ, и этот протест мне дюже люб
а вот майки срывать, чернилами обливать, эстампы рвать... ну, как то не совсем правильно, что-ли, ибо вроде как и праведен Ваш гнев, а всё равно обернётся против нас

вон Поклонская, восстала против фильма "Матильда", а какие-то провокаторы подсуетились, под это дело, кинули бутылку с зажигательной смесью в машину режиссёра фильма, и подкинули записку, мол это христианская армия... и что? и обвинили - Поклонскую, что чуть ли не она терракт устроила и орать стали, что а-аа-а-а-а-а вот они какие православные, такие же игиловцы

так что наши протесты должны быть разумными... как мой духовник говорит: воюсь, с разумением, без экзальтации :D

_________________
"Я довольный, как слон" ©


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
01 сен 2019, 21:27       Сообщение Re: Новости христианского мира
Ну майки рвать и обливать кого-то я не стану конечно, но ведь и с Крестом идти просто, не выход. Толку никакого.
Опять же, Христос меновщиков именно разогнал, а не цивилизованно попросил уйти.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB