img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Либерализм, как патология 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 сен 2020, 04:54       Сообщение Либерализм, как патология
Либерал - это всегда мастер подмены понятий. Причем не важно какой, политический или религиозный.
Намедни вступил в полемику с представительницей одной либеральной "церкви", которая с пеной на устах отстаивала правильность рукоположения женщин во священники, которое практикуется в их, с позволения сказать, "церкви".
И знаете, какой главный аргумент у нее был?
Попытка выдать мою ненависть к этой греховной скверне "женского священства" за ненависть к самим женщинам, что де, я такой сякой шовинист, ненавижу женщин, желаю их угнетения, что меня сильно обидела мама или жена, и поэтому я таким стал. Разумеется, никакой ненависти у меня к женщинам нет.
Понимаете в чем посыл? Если ты не любишь человека вместе с грехом, который он творит, значит ты вообще людей не любишь. Не принимаешь "женского священства" - значит не любишь женщин. Не принимаешь понимание свободы, как вседозволенности и нравственного релятивизма - значить ты враг свободы вообще!
И приводить самые мощные аргументы из Св. Писания в доказательство обратного - бесполезно. Не слышат, и не хотят слышать.
Посему, могу только квалифицировать либерализм как некую болезнь духовную. Или страсть в христианской терминологии. Ибо страсть по-гречески - "патос", откуда и происходит слово "патология".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
21 сен 2020, 22:58       Сообщение Re: Либерализм, как патология
Премия оскар нынче не достанется фильмам, в которых не будет всех основных меньшинств и угнетённых. Так что скоро фильмы смотреть будет невозможно. Я уже давно думаю, что людям надо перестать гнаться за оскаром, но пока эта премия себя никак основательно не дискредитировала. Надеюсь теперь это случиться. Это либерализм доходит до безумия. Я до сих пор в шоке, что слово женщина может быть оскорбительным! Интересно, почему нарушают мои права так называться из-за трансгендеров? :) Требую справедливости! Изображение :D


Вернуться наверх
Профиль WWW
04 мар 2021, 09:47       Сообщение Re: Либерализм, как патология
Sibman писал(а):
Либерализм, как патология
О либерализме можно было бы пообщаться, "попинал" бы я его, но не вижу в том смысла по причине отсутствия на форуме его защитников.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
04 мар 2021, 14:52       Сообщение Re: Либерализм, как патология
Последнее время желающих пообщаться с покойным о.Вадимом становится всё больше. Весна...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB