img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Иудаизм, весь такой иудаизм... 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
12 дек 2018, 16:18       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Если бы у нас было несколько жизней

А что, посмотрим фильм "Маленький Будда"? ;)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 дек 2018, 17:41       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Иисус Христос - наш Бог. Кто Ему поверил, тот не нуждается в доказательствах.

Но Вы-то их ищите.
Цитата:
Для многих людей, не христиан, так и есть. У них свои религии.

Специально для таки людей:
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(Мар.16:15,16)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 дек 2018, 19:27       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Я, изначально, говорила, что все религии ведут к Богу. Пока никто не опроверг.
Молоко писал(а):
Оля, если эту фразу брать за истину, то жертва Христа была просто бессмысленна! Какой смысл было на Кресте быть распятым, если вообще без разницы какая у человека вера? Он всё равно придёт к Богу, так или иначе. Поэтому само по себе такое выражение противоречит в принципе вере в Христа и соответственно христианству в целом.

Ну, не могу не удержаться и не спросить- а зачем, собственно, умер Христос, смысл каков Его смерти? Спрашиваю, кстати, без вырывания фраз из текста, как и просили и непременно учитывая фразу Оли, на которую Маша отвечает... [bs]

прот. Сергий писал(а):
Но Вы-то их ищите.

Ищите, и обрящете....Не, ну а чё- так и есть, на самом то деле. [pardon]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 дек 2018, 19:39       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Молоко писал(а):
Оля, если эту фразу брать за истину, то жертва Христа была просто бессмысленна! Какой смысл было на Кресте быть распятым, если вообще без разницы какая у человека вера? Он всё равно придёт к Богу, так или иначе. Поэтому само по себе такое выражение противоречит в принципе вере в Христа и соответственно христианству в целом.

[friends] [0bb12] [015] :002:

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 дек 2018, 22:41       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
1. говорят, что христиане перевели тексты, как им было удобно и приводят утверждения конкретных мест из ВЗ. Я еще не нашла опровержения их утверждений.

2. Для многих людей, не христиан, так и есть. У них свои религии.

1. Да ладно, знаете сколько Христиан специально читают ВЗ без перевода чтобы сравнить? Пока никто не заявил о неправильном переводе. Более того, не мало трудов где даётся начальная фраза из ВЗ без перевода и все возможные варианты перевода этой фразы. Это только иудеи говорят что Христиане что-то там поменяли.
2. Да какая разница что у других? Важно что мы не имеем право подвиг Христа и Его жертву обнулять говоря что все веры ведут к Богу. Это не является истиной.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 дек 2018, 22:51       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Ольгааа писал(а):
Ну, не могу не удержаться и не спросить- а зачем, собственно, умер Христос, смысл каков Его смерти? Спрашиваю, кстати, без вырывания фраз из текста, как и просили и непременно учитывая фразу Оли, на которую Маша отвечает... [bs]

Оля, если честно это достаточно глубокая тема, чтобы ответить на этот вопрос надо не в попыхах писать, потому что самой фразы "за наши грехи" будет недостаточно. Я просто сейчас не располагаю временем и даже моральными силами чтобы отвечать на такой вопрос, может позже отвечу. Однако мне кажется что сама фраза что все веры ведут к Богу не уместна и думаю даже понятна должна быть для любого христианина. Если это правда, то по сути не важно во что ты вообще веришь. Например некоторые вообще верят в идолов. Или я не права?


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 дек 2018, 23:37       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Ольгааа писал(а):
Ну, не могу не удержаться и не спросить- а зачем, собственно, умер Христос, смысл каков Его смерти? Спрашиваю, кстати, без вырывания фраз из текста, как и просили и непременно учитывая фразу Оли, на которую Маша отвечает... [bs]

А вы тему то хоть читаете? 3Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, http://www.priest.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=60 Это из 1 послания святого апостола Павла к Коринфянам о котором вы даже создали отдельную тему. Вы-то его хоть читали все или только про женатых епископов?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 дек 2018, 08:30       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Молоко писал(а):
1. Да ладно, знаете сколько Христиан специально читают ВЗ без перевода чтобы сравнить? Пока никто не заявил о неправильном переводе. Более того, не мало трудов где даётся начальная фраза из ВЗ без перевода и все возможные варианты перевода этой фразы. Это только иудеи говорят что Христиане что-то там поменяли.
2. Да какая разница что у других? Важно что мы не имеем право подвиг Христа и Его жертву обнулять говоря что все веры ведут к Богу. Это не является истиной.

1. Сколько, не знаю, Маш? Неужели много христиан читают на древнееврейском? У меня лично, нет таких знакомых и в инете тоже не нашла пока. Конечно, только иудеи говорят, что христиане неправильно толкуют, а кому же еще как не им говорить? В общем, все друг на друга говорят...
2. Ну вот я думаю, что не только христиане спасутся. Не всем повезло родиться в православных странах.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2018, 08:31       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Молоко писал(а):
Оля, если честно это достаточно глубокая тема, чтобы ответить на этот вопрос надо не в попыхах писать, потому что самой фразы "за наши грехи" будет недостаточно. Я просто сейчас не располагаю временем и даже моральными силами чтобы отвечать на такой вопрос, может позже отвечу. Однако мне кажется что сама фраза что все веры ведут к Богу не уместна и думаю даже понятна должна быть для любого христианина. Если это правда, то по сути не важно во что ты вообще веришь. Например некоторые вообще верят в идолов. Или я не права?

Вот даже не знаю, как ответить на всю реплику целиком? Иногда они у тебя такие большие. Но "вырывать фразы" из твоих текстов теперь уж побаиваюсь....Ну, Маша, ты тогда пиши короткими цитатками, что бы было удобнее отвечать. А то как быть то? [pardon] (Хотя вообще то на форуме все так делают, "вырвут фразу" и отвечают, даже админ. )
Ну, я выделю то, что вызвало вопрос, ага? Вот то, что я выделила, вызывает новые вопросы. Неуместна, но понятна- как это? [mysl]
...Далее. В контексте Ольгиной фразы и твоего ответа я поняла, что ты считаешь, что наличие христианской веры у человека есть то, ради чего была жертва ( то есть смерть ради того, что бы люди в Него поверили)? Выделяю, не вырывая:
Молоко писал(а):
Оля, если эту фразу брать за истину, то жертва Христа была просто бессмысленна! Какой смысл было на Кресте быть распятым, если вообще без разницы какая у человека вера? Он всё равно придёт к Богу, так или иначе. Поэтому само по себе такое выражение противоречит в принципе вере в Христа и соответственно христианству в целом.


Ну, хорошо, допустим, ты имела в виду не жертву ради веры, как таковой , а жертву ради искупления тех, кто верует в Бога Троицу. Но тогда как быть, например, с теми, кто умер до Христа?
Или вот, Апостол Иоанн, например, утверждает:"1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира. "
.....................
Кстати, вот есть такие- Сысоевцы, я с ними на ФБ столкнулась- они реально считают, что спасётся горстка людей.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2018, 08:34       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
крымский писал(а):
А вы тему то хоть читаете? 3Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, http://www.priest.ru/forum/viewtopic.ph ... 1&start=60 Это из 1 послания святого апостола Павла к Коринфянам о котором вы даже создали отдельную тему. Вы-то его хоть читали все или только про женатых епископов?

Ой, Саша, конечно же, только про женатых епископов. Что может быть интереснее женатых епископов? Ну, разве что разведённые. И потом опять женатые.
А вы читали про женатых епископов? Почитайте. Ничего интереснее этих женатых епископов найти не возможно.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 дек 2018, 08:42       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
прот. Сергий писал(а):
Но Вы-то их ищите.

С недавних пор, (как Вы тему открыли) стала искать опровержения на утверждения иудеев. До этого и не знала даже о таком. Мне не понятно, почему, до сих пор, длится этот спор.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 дек 2018, 09:13       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Вот, для ознакомления, в чем они нас обвиняют:
Цитата:
Если бы христиане полагали, что Иисус исключительно их Мессия, то вера в него мало бы волновала евреев. Еще одной наивной религией больше на земле! Однако христиане утверждают, что он — не только их, но и наш, еврейский Мессия, что он тот самый Спаситель, о котором говорили еврейские пророки. Причем свое утверждение они пытаются доказать цитатами из нашей Торы (Библии). И вот здесь мы уже не можем молчать.

https://toldot.ru/articles/articles_16828.html


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2018, 09:14       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Мне не понятно, почему, до сих пор, длится этот спор.

может, поэтому?
http://www.pravoslavie.ru/6876.html

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3337
Вероисповедание: Православие
13 дек 2018, 09:28       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Иудеи лишены разума, неправильно толкуют свою Тору, Оля? А мы правильно? Так почему же, до сих пор, мы не опровергли, вот прямо по пунктам, чтобы было просто и ясно, обоснованно, без сложных словесных хитросплетений, без лишней риторики, без "дурак сам дурак"? Потому что считаем их неразумными?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 дек 2018, 12:33       Сообщение Re: Иудаизм, весь такой иудаизм...
Olivia писал(а):
Вот, для ознакомления, в чем они нас обвиняют:

Бóльшая часть всей этой писанины - не обвинения, а какие-то еврейские анекдоты. Я уверен, что при небольшой доле желания, ответить на всё это сможете даже Вы.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB