img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Немного о саентологах 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
05 дек 2014, 02:54       Сообщение Немного о саентологах
"Церковь саентологии основана американским писателем-фантастом Лафайетом Рональдом Хаббардом (1911-1986) — он же Рон Хаббард, ЛРХ или просто Рон — в начале 50-х годов XX века. Говоря о его биографии, нужно отметить, что ее саентологический вариант в корне отличается от реального, установленного в результате судебных процессов. Хаббард лгал о своем образовании, приписывал себе военные подвиги, награды и ранения от которых якобы исцелился изобретенной им методикой, за что судья Бреккенридж назвал его «паталогическим лгуном», а созданную им организацию «шизофреничной и параноидной». По словам старшего сына Хаббарда, его отец «никогда не заканчивал университетов и никогда не был на войне. Его три раза увольняли со службы из-за непригодности, а в конце войны он попал в психиатрическую больницу. Он лгун и всегда был лгуном». Не смотря на заверения Хаббарда, что саентология способствует сохранению браков, он был женат трижды (ему в этом подражает и другой саентолог – Том Круз), в определенный момент жизни одновременно на двух женщинах, последняя жена получила срок за кражу правительственных документов. Один из его сыновей, гомосексуалист Квентин Хаббард покончил жизнь самоубийством. Создатель саентологии активно увлекался оккультизмом, слышал внутри себя голоса, участвовал в оккультных сексуальных обрядах, существуют упоминания о его гомосексуальных связях. Еще в 1940 г. он вступил в ложу «древнего мистического общества розенкрейцеров». Позднее ряд лиц жаловались, что он включил в доктрину саентологии ряд розенкрейцеровских учений, которые обязался хранить в строгой тайне. Также он состоял в американском филиале ложи сатанистов «Орден восточного храма».


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 00:45
Сообщений: 1462
Откуда: Москва
Вероисповедание: Родноверие
05 дек 2014, 20:59       Сообщение Re: Немного о саентологах
Ирина писал(а):
...

Сайентологов в России вроде немного?

К слову, Хаббард как-то сказал "Если вы хотите заработать немного денег, напишите книгу. Если вы хотите сделать много денег, создайте религию". Мотивация его понятна.

_________________
знаj своj род


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 01:34
Сообщений: 1413
Вероисповедание: православие
21 дек 2014, 23:56       Сообщение Re: Немного о саентологах
Секта в России запрещена, но надо быть бдительными! Маскируются, типо курсы англ языка... и тд.
Всем нам "повезло" в 90-е с наплывом сект всяческих (якобы христианских и прочих), особенно Украине! Вот и в правительстве у них и саентологи, и баптисты , ну и педерасты с фашистами!
:009:


Вернуться наверх
Профиль
25 сен 2017, 11:56       Сообщение Re: Немного о саентологах
http://www.pravmir.ru/pravozashhitniki- ... entologov/

Правозащитники написали письмо в защиту сайентологов
НОВОСТНАЯ СЛУЖБА | 25 СЕНТЯБРЯ 2017 Г.
25 сентября. ПРАВМИР. Группа правозащитников во главе с Людмилой Алексеевой направила обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой отреагировать на арест лидеров Сайентологической церкви в Петербурге.
Изображение
Их обвиняют в незаконном предпринимательстве и организации экстремистского сообщества. Авторы письма называют уголовное преследование нарушением конституционного права граждан «выбирать и распространять религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними», пишет «Коммерсант».

Речь идет об аресте пяти руководителей Сайентологической церкви Санкт-Петербурга, которых обвиняют в незаконном предпринимательстве и экстремизме.

«Действия, за которые эти лица оказались в тюрьме, ежедневно совершаются во всех сообществах сайентологов, более чем в 160 странах мира,— и нигде подобная практика не признается уголовным деянием. Эти события могут существенно повредить репутации нашей страны, что представляется нам особенно опасным в преддверии предстоящей кампании по выборам президента РФ в 2018 году»,— говорится в обращении.

Обращение группы правозащитников передано в приемную Владимира Путина.

По словам Людмилы Алексеевой, в советское время она защищала право людей верить. «Но этим приходится заниматься и сейчас», – добавила правозащитница.

Ранее сообщалось, что следователям управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области удалось собрать доказательства незаконного получения саентологами за оказание своих услуг с 2013 по 2016 год более 276 миллионов рублей.

В начале июля были арестованы исполнительный директор организации «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга» Галина Шуринова, руководитель саентологов Петербурга Иван Мацицкий, начальник отдела по общим вопросам Анастасия Терентьева и главный бухгалтер Сахиб Алиев. Участница организации Констанция Есаулкова была помещена под домашний арест. Позже суд перевел под домашний арест и Шуринову.


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB