img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 17:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 117  След.
Политика, просто политика... 
Автор Сообщение
13 июл 2021, 21:51       Сообщение Re: Политика, просто политика...
https://ruslanostashko.livejournal.com/732894.html
Запрет на трудоустройство мигрантов в образовательную сферу, на транспорт, в производство продуктов питания и другие отрасли утвердил губернатор Калининградской области


Вернуться наверх
14 июл 2021, 10:00       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Протоиерей Андрей Ткачев шокирующая правда о Путине, власти и ситуации в России
phpBB [media]


Вернуться наверх
14 июл 2021, 13:41       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Бывший соратник Навального: "Я разочаровался в оппозиции, потому что она у нас проявляет антироссийскую направленность".

«Либерализм на словах, на деле — тоталитарная секта»: бывший соратник Навального — о внутренней кухне оппозиции

https://russian.rt.com/russia/article/8 ... a-intervyu


Вернуться наверх
14 июл 2021, 13:57       Сообщение Re: Политика, просто политика...
«Единичный случай»: родители избитого в Киргизии русского мальчика просят не нагнетать ситуацию

Правозащитница и юрист Индира Саутова: «...его систематически избивали сверстники, он получил синяки и гематомы на голове. Родители связались с тренером. Она сказала, что действительно произошла драка между детьми, но выяснять и разбираться и тем более сообщать об инциденте родителям Ивана не стала. Его несколько раз рвало. Родителей возмущает тот факт, что, несмотря на травмы у мальчика, тренер не оказала медицинскую помощь, а продолжала заставлять его тренироваться».

Секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии иерей Александр Пелин: «На протяжении многих дней его били за то, что он христианин, и местами даже внушали, что мусульманство — правильнее религия. Поэтому мы решили оказать духовную, молитвенную поддержку этой семье, побеседовать и предложить какие-то возможные от нас ходы.».

...посольство России в Киргизии взяло на контроль дело об избиениях русского девятилетнего мальчика...: «Следим за ситуацией вокруг избиения русского мальчика — возможно, на национальной почве — на спортивных сборах в Иссык-Кульской области. Как известно, дело взял под особый контроль председатель кабмина страны У.А. Марипов, дал поручения уполномоченному по правам ребенка Ж.Б. Рысбековой».

Полностью: https://russian.rt.com/ussr/article/884 ... ie-skandal .


Вернуться наверх
18 июл 2021, 09:54       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Тоже можно было бы поместить в юморную тему.

Внештатный советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Киев возьмет курс на сближение с Пекином, если страны Запада будут вынуждать Украину выполнять Минские соглашения. При этом он выразил мнение, что украинские власти могут позволить себе проигнорировать мнение "западных партнеров".


Вернуться наверх
23 июл 2021, 23:22       Сообщение Re: Политика, просто политика...
"В самый грандиозный тупик загнало Евросоюз решение Виктор Орбана, главы Венгрии, провести всенародный референдум по вопросам т. н. «ценностей» для несовершеннолетних. Тупик многоуровневый и очень серьёзный.".


Вернуться наверх
26 июл 2021, 13:05       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил_ писал(а):
Секретарь Бишкекской и Кыргызстанской епархии иерей Александр Пелин: «На протяжении многих дней его били за то, что он христианин, и местами даже внушали, что мусульманство — правильнее религия. Поэтому мы решили оказать духовную, молитвенную поддержку этой семье, побеседовать и предложить какие-то возможные от нас ходы.».

...посольство России в Киргизии взяло на контроль дело об избиениях русского девятилетнего мальчика...

Полностью: https://russian.rt.com/ussr/article/884 ... ie-skandal .
Киргизам пришлось извиняться за насилие над русским мальчиком
Боясь, что дело замнут, родители обратились за помощью к премьер-министру Киргизии Улугбеку Марипову. Премьер поручил государственным органам дать правовую оценку не только действиям лиц, допустившим насилие в отношении ребенка, но и действиям (бездействию) должностных лиц Минкультуры и Минобразования.
По словам адвоката, госорганы, в том числе МВД, отреагировали оперативно. В ходе следствия были допрошены тренер и родители других детей, участвовавших в избиении мальчика. Национальная Федерация дзюдо КР взяла на себя ответственность за действия тренера.
...факт насилия над русским мальчиком (хотя и гражданином Киргизии) дошел до главы Россотрудничества Евгения Примакова.
«... Давайте всё же будем откровенны: хулиганство хулиганством, но били парня... за то, что он этнический русский и православный. Это очевидно. И чем быстрее в самой Киргизии осознают эту проблему, и в самой Киргизии разберутся с нападавшими, и обеспечат мир и безопасность для этнических русских – тем лучше для Киргизии», – написал Примаков в соцсетях.
Также глава Россотрудничества отметил, что этот случай не будет забыт, а детям, участвующим в побоях, будет закрыт путь в российские учреждения.
«Семья девятилетнего парня готова поехать в Москву, мы их приглашаем. Сейчас разрабатываем программу для поездки. А вот тех, кто его избивал и издевался над ним, мы в «примирительные» поездки здесь не ждем, а я сам прослежу за тем, чтобы в наши обменные программы поездок в Россию эти люди не попали. К ним же будет особое внимание в случае, если они попробуют в будущем поступать в российские вузы: никакой дискриминации, конечно же, всё будет очень-очень честно», – резюмировал Примаков.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл написал письмо семье русского мальчика, он тоже выразил поддержку и пригласил посетить историческую родину.

«С большой тревогой узнал о произошедшем с тобой случае на спортивных сборах. Хотел бы выразить тебе искреннее сочувствие. Проявив мужество и смелость, ты не побоялся дерзких насмешек и издевательств со стороны сверстников и решительно отстаивал свою веру, защищал то, что тебе дорого и ценно. Твой поступок, отвага и твердость достойны всяческой поддержки. Миллионы твоих братьев и сестер во Христе в России и в других странах сопереживают тебе в этот непростой момент – никто из узнавших об этой ситуации не остался безучастным.

Очень надеюсь, что лица, облеченные властью и отвечающие за утверждение в обществе мира и порядка, сделают все возможное, чтобы не допустить повторения подобных случаев в будущем по отношению к людям любых убеждений, национальностей и религий. Приглашаю тебя и твою семью посетить Москву, чтобы совершить паломничество к православным святыням, познакомиться с новыми друзьями и укрепиться в вере», – написал патриарх Кирилл.
...руководители Духовного управления мусульман Киргизии тоже навестили пострадавших, они выразили семье слова поддержки, заявив, что ислам порицает насилие.
...22 июля адвокат пострадавшей русской семьи сообщила, что по результатам встреч между официальными представителями Национальной Федерации дзюдо, родителями, представителями пострадавшего ребенка, самим ребенком и медиаторами заключено устное соглашение о примирении сторон. Родители избивавших детей и тренер пришли также к примирению со стороной пострадавшего мальчика и извинились за насилие в отношении ребенка. В результате родители отозвали свое заявление из правоохранительных органов относительно тренера, а также всех причастных к избиению ребенка. Ребенок продолжает получать психологическую терапию и восстанавливаться от полученного стресса.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
26 июл 2021, 17:49       Сообщение Re: Политика, просто политика...
phpBB [media]

и что интересно никто не стал заострять внимания и переводить конфликт в меж этническую и меж религиозную плоскость, а ведь там русские (православные) били татарку (мусульманку) [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
30 июл 2021, 18:45       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Полицейские встретили оскорбившего русских комика по приезде в Москву
Стендап-комик Идрак Мирзализаде, оскорбивший русских шуткой, приехал в Москву, где он собирался устроить шоу.
Однако прямо на Белорусском вокзале его около поезда встретили сотрудники правоохранительных органов, которые сопроводили стендапера в отделение.
Правоохранители вручили Мирзализаде постановление о явке в прокуратуру.
Мирзализаде оказался в центре скандала после своих слов о любви русских к фекалиям. Комик отпускал грязные шутки перед публикой и не стеснялся в выражениях, хотя именно на россиянах он предпочитает зарабатывать деньги.
Стендапер выдал целый монолог о расизме арендодателей, которые отказываются сдавать квартиры россиянам с "непривычными" именами. По его словам, когда ему все-таки удалось снять квартиру, то он обнаружил, что жившие до него съемщики, русские, измазали матрас фекалиями.
В ходе экспертизы удалось установить, что высказывания стендапера содержат признаки унижения группы лиц по национальному признаку, а также признаки пропаганды неполноценности по национальному признаку.
Мирзализаде обязали явиться в прокуратуру, поскольку его действия могут расценить как правонарушение по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Ранее стало известно, что на стендапера напали в Москве после того, как в Сети появилось видео с его скандальными высказываниями.
"На протяжении последних 3 недель мне пришло несколько тысяч угроз, в Пензе мужчина вышел на одиночный пикет с надписью "Идрак Мирзализаде - враг русского народа!", а за мою голову объявили денежную награду, из-за которой 23 июня в центре Москвы на меня напали", — рассказал сам стендапер.


Вернуться наверх
31 июл 2021, 14:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
«Это было бы здорово!»: глава МИД Швеции заявила, что Запад готов финансировать российскую либеральную оппозицию
Пранкеры Вован и Лексус разыграли министра иностранных дел Швеции Анн Линде от имени соратников Навального

Об этом проговорилась министр иностранных дел скандинавской страны в телефонном разговоре с российскими пранкерами. Российский пранкер Вован (Владимир Кузнецов) пополнил свою копилку телефонных розыгрышей разговором с министром иностранных дел Швеции Анн Линде.
...в этот раз для беседы понадобилась коллега женского пола. Ведь с главой шведского МИД они общались от имени супруги Алексея Навального Юлии и руководителя сети навальнинских региональных штабов Леонида Волкова. Госпожу министра удалось вытащить на разговор, потому что она в 2021 году исполняет обязанности председателя ОБСЕ.
Хорошо, что теперь мы по крайней мере узнали, что на самом деле думают наши заклятые западные партнеры по важным вопросам, затрагивающим интересы России. Узнали, что называется, из первых уст.

Стенограмма беседы
Анн Линде: Здравствуйте, Анн Линде слушает.

Юлия Навальная: Здравствуйте, госпожа министр. Как поживаете?

Анн Линде: Хорошо, спасибо.

Юлия Навальная: Да. Спасибо большое. Спасибо. Благодарю за возможность поговорить с вами прямо сейчас. И я хотела бы отметить, что я не политик. Это очень печально для меня, но я никогда не занималась политикой. И это прежде всего очень сложно.

Анн Линде: Да, приятно слышать. Вообще, я несколько раз общалась со Светланой Тихановской, и она всегда говорила то же самое: что она не политик, что она жена и мать. Но она почувствовала, что сейчас, когда сама история этого от неё требует, она должна это делать, даже если это не было её первоочередной задачей.

Юлия Навальная: Да, мы её понимаем.

Анн Линде: Я была действительно немного удивлена тем, что когда я общалась с некоторыми женскими организациями в Москве, они сказали, что женщины Белоруссии послужили для них позитивным и вдохновляющим примером того, что женщины могут играть такую большую политическую роль.

Юлия Навальная: Да, Светлана для нас как герой.

Анн Линде: И я уже много-много лет являюсь другом России и гражданского общества России. Я дружила с Борисом Немцовым, мы вместе организовывали семинар, до того как его убили. Я твердо убеждена, что лучший способ улучшить ситуацию в России - это усилить наше взаимодействие с российским обществом. И, конечно же, мы будем продолжать обсуждение дальнейших ограничительных мер. Мы впервые воспользуемся санкционным режимом ЕС в области прав человека, который известен как «режим Магнитского». Я только что встречалась с парламентским комитетом ЕС и сказала, что мы поддерживаем дальнейшие санкции.

Леонид Волков: Как я знаю, Лавров сказал, что и в Швеции есть образцы этого нервно-паралитического вещества. И так как его обнаружили эксперты вашей военной лаборатории, то это большая проблема, потому что у них есть разные предположения относительно этого.

Анн Линде: Дело в том, что это Германия попросила лабораторию нашего оборонного ведомства помочь им обнаружить, есть ли там нервно-паралитические вещества. И не нужно иметь возможность производить нервно-паралитические вещества, чтобы быть способным их обнаружить. Наш ответ был положительным. И этот ответ был направлен Германии, потому что именно Германия попросила об этом.

Юлия Навальная: Спасибо.

Леонид Волков: Да, мы говорили с некоторыми немецкими партнёрами о давлении на российское правительство, чтобы оно остановило строительство «Северного потока 2», вы знаете, что это довольно болезненный вопрос для них. И я знаю о дискуссиях в вашей стране по этому поводу, например

Анн Линде: Теперь я должна честно сказать, что большинство в нашем парламенте хочет, чтобы мы ввели санкции по «Северному потоку 2», и чтобы это произошло в понедельник. Но с нашей стороны это будут санкции против Германии, Австрии, Бельгии и Голландии, компании которых финансируют и строят «Северный поток-2». А мы должны сосредоточиться на санкциях против России. Мы не хотим санкций против Германии. Если бы можно было остановить Северный поток 2 раньше, то это был бы другой вопрос. Но сейчас у нас никогда не будет единой позиции по остановке «Северного потока 2». А это значит, что это только покажет раскол внутри ЕС, что ослабит ЕС и укрепит Россию. А это не самое лучшее в текущем положении. Нам нужен сильный, единый посыл со стороны ЕС в адрес России. И если мы поднимем вопрос о «Северном потоке 2», то он никогда не наберёт большинства, потому что санкции будут направлены против компаний из ЕС. Но позвольте мне сказать вам одно, просто чтобы вы были готовы к тому, что иногда именно так и происходит, когда произошло с санкциями против Белоруссии. Иногда случается так, что некоторые страны хотят получить результаты по другому вопросу, который не связан с этой проблемой. И в этом случае мы не можем достичь единогласия. И на это уходит время, как случилось с Белоруссией, в итоге мы задержались на два месяца, потому что не смогли достичь единогласного мнения. И это было не потому, что мы не хотели санкций. Это было потому, что этот вопрос использовали в политической игре, так сказать. Так что я просто хочу сказать вам, что, если решение не будет принято, это не значит, что оно не будет принято вообще. Возможно, оно будет отложено по каким-то политическим причинам, из-за того, что кто-то хочет получить выгоду по другому вопросу.

Леонид Волков: Мы понимаем это. Но позвольте мне быть немного кратким, Мне неудобно об этом спрашивать, но дело в том, что наша демократическая организация, организации, сейчас нуждаются в финансировании, в том числе и на новое расследование в отношении российских чиновников. И было бы здорово, если бы Швеция помогла нам, например, через шведское правительственное агентство международного развития и сотрудничества.

Анн Линде: На самом деле, у нас есть около 38 миллионов евро на поддержку гражданского общества и правозащитников и тому подобное на следующие пять лет. Я не уверена в деталях этого, но я думаю, что это возможно, если мы свяжемся с вами напрямую или через посольство, если можно, потому что я не в курсе технических деталей этих вопросов.

Леонид Волков: Знаете, проблема в том, что теперь мы не можем в открытую пользоваться этим. Вы знаете, что есть ряд законов, которые недавно принял российский парламент по поводу иностранного финансирования. Поэтому мы могли воспользоваться этим через наше представительство в Украине или в некоторых странах Балтии.

Анн Линде: Мне кажется, что, возможно, это не телефонный разговор.

Леонид Волков: Да

Анн Линде: Но я думаю, что возможно, что кто-то ещё может связаться с вами после нашего звонка.

Леонид Волков: Да, конечно. Конечно, мы могли бы... Конечно, мы могли бы связаться с агентством. И я так же хотел бы прояснить позицию ОБСЕ в отношении запрета некоторых российских телеканалов в странах Балтии, а также оппозиционных каналов в Украине, вы знаете, что они также финансировались Россией. И я считаю, что очень важно блокировать пропаганду.

Анн Линде: Я думаю, что это, конечно, очень сложный вопрос, потому что всё, что связано со свободой прессы и так далее, это очень, очень чувствительная тема. Я знаю, что это был один из вопросов, которыйроссийские журналисты задали мне на пресс-конференции с министром иностранных дел Лавровым: почему был закрыт латвийский телеканал и так далее. Есть ещё Оперативная рабочая группа по стратегическим коммуникациям, которая занимается противодействием такой информации и тому подобным. То есть этот вопрос тоже на повестке, но он крайне сложный. И, знаете, и во время моего визита было много дезинформации. Пресс-секретарь Лаврова, госпожа Захарова даже написала в своих Фейсбуке и Твиттере, что я являюсь членом международного центра Навального.

Юлия Навальная: О, Боже. Спасибо.

Анн Линде: И что я пролила кофе на Алексея Навального. А мы сказали, что, к сожалению, это просто неправда. А потом еще и по российскому телевидению сказали, что я член международного центра Алексея Навального. Так что я прекрасно знаю, как они используют ложь, прямую ложь. Так что должна сказать, что это очень большая проблема. Но я также попрошу некоторых из моих сотрудников связаться с вами, а также, конечно, быть немного более осторожными в том, что мы используем во время разговоров.

Леонид Волков: И я вижу, что сейчас у нас нет шансов. Но я надеюсь, что вы помните, что в 2024 году будут новые выборы. И я считаю, что кто-то из нас мог бы принять в них участие, наверное, если бы Алексей Навальный был свободен, и если бы мы изменили ситуацию, он мог бы стать кандидатом в президенты, или даже наверное Юлия. Пока не знаю. Но я думаю, что вы понимаете, если бы кто-то из нас мог стать главой государства, главой правительства, то тогда с этим президентом было бы проще обсуждать наши вопросы с ЕС.

Юлия Навальная: Что касается меня, то я не против стать президентом.

Анн Линде: Это было бы здорово.

Юлия Навальная: Точно.

Леонид Волков: То есть вы согласны с тем, что будет проще говорить?

Анн Линде: Да, это здорово слышать

Юлия Навальная: Да, отлично.

Анн Линде: Мне нужно завершать наш разговор, я должна идти на другую встречу. У нас будет совещание, на котором мы представим новую работу по поддержке прав человека в профсоюзах по всему миру. Большое спасибо, что связались с нами. И я надеюсь, что мы будем на связи. Удачи вам обоим.

Юлия Навальная: Спасибо Вам большое. Спасибо за помощь.

Анн Линде: Но я надеюсь, что у вас хватит сил продолжать.

Юлия Навальная: Спасибо.


Вернуться наверх
04 авг 2021, 14:37       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Есть такое выражение: "Бог шельму метит" :) .

В конце июля в СМИ и Telegram-каналах появилась видеозапись, на которой <скопинский маньяк> Мохов, одетый в футболку и кепку с символикой партии, говорит, что поддерживает лидера организации Геннадия Зюганова. Представители регионального отделения КПРФ в Рязанской области заявили, что Мохов не имеет к партии никакого отношения...
phpBB [media]


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
05 авг 2021, 20:53       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Михаил, прошу пардона, случайно удалил Ваше сообщение, там где ролик Ткачева. Действительно случайно.
Если есть возможность, восстановите, пожалуйста.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5312
Вероисповедание: ортодокс христианин
06 авг 2021, 12:36       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Само видео видео вот, в мой истории браузера осталось.
phpBB [media]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
06 авг 2021, 12:43       Сообщение Re: Политика, просто политика...
Благодарю, Александр!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
07 авг 2021, 09:10       Сообщение Re: Политика, просто политика...
«Мы уже видели этот фильм ужасов раньше». Глава USADA Трэвис Тайгарт — о победах России на ОИ-2020
Из-за санкций Россия выступает в Токио под флагом национального олимпийского комитета, а в честь побед российских спортсменов звучит Первый концерт Петра Чайковского.

К сожалению, мы уже видели этот фильм ужасов раньше: Россия побеждает, а МОК и ВАДА лишь всё запутывают, утверждая, что она отстранена. Сейчас каждый видит, что это «отстранение» — просто фарс.
«Система, которая пускает жаждущую медалей страну на Олимпийские игры и тем самым позволяет ей насмехаться над ними, безнадежна. Мир заслуживает право знать, действительно ли что-то изменилось в России и сколько ещё раз нам придётся наблюдать такой обман на самой большой мировой арене».
Вспоминается эпизод из известного фильма:

phpBB [media]


Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1746 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 117  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB