img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 17:17



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
07 май 2020, 22:03       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Хорошая картинка.

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 09:25       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Не много ли "домов"? Или кто-то никак определиться не может?
Оля, у нас скупили даже совершенно нежилые дома, даже те, в которых годами никто не жил, заросшие, гнилые...Думаете, это означает "к себе"?
Это означает закон курятника, по-моему.

Не поняла, что значит, определиться не может и про закон курятника, не знаю, что это? И не понятна мне цель людей покупающих ненужные годами дома, ведь из г.... конфетку не сделаешь, можно, конечно, постараться, но стоит ли выделки овчинка? Купили задешево то, что и так дешево стоило? Хотят продать потом дороже? Может и правда народ потянется в деревни, в скором времени...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 09:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):
Это, простите, - фуфло, продвинутое академиком Чучалиным на рынок (я уже упоминал о нем). Разумеется, без собственной противовирусной активности. Ни одного международного исследования он не выдержал, а все российские проводились одной и той же группой исследователей, что не помешало пристроить его на внутреннем рынке. Не тратьте деньги.

Кстати, статья об ингавирине и ему подобном лекарстве в Википедии - очень достоверная, рекомендую:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... prov=sfti1

Спасибо, Дмитрий! Я, честно, в шоке! Кому можно тогда верить, если даже лечащий врач, приближенный к священноначалию, такие дела проворачивает...


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10326
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
08 май 2020, 10:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Священноначалие и само не слабо бывает шокирует чем нибудь. Просто мы привыкли смотреть на них как на небожителей, а они такие же люди как и все остальные, со своими грехами и пороками, просто с богословским образованием и рукоположенные во священников.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
08 май 2020, 10:40       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Священноначалие и само не слабо бывает шокирует чем нибудь. Просто мы привыкли смотреть на них как на небожителей, а они такие же люди как и все остальные, со своими грехами и пороками, просто с богословским образованием и рукоположенные во священников.

Кстати, меня как раз священники отрезвили :D
Есть хорошая поговорка: не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. Конечно, надо стараться трезво на все смотреть. И повозможности отделять мух от котлет.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6787
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 май 2020, 14:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
Не поняла, что значит, определиться не может и про закон курятника, не знаю, что это? И не понятна мне цель людей покупающих ненужные годами дома, ведь из г.... конфетку не сделаешь, можно, конечно, постараться, но стоит ли выделки овчинка? Купили задешево то, что и так дешево стоило? Хотят продать потом дороже? Может и правда народ потянется в деревни, в скором времени...

Оля- определится не могут- э то про то, что пишут, что якобы москвичи едут в деревни других областей "домой" А тогда в Москве у них что- не дом разве что? Или что, у них дом под каждым кустом? Я к мамке хожу в её дом, где родилась и выросла и всё таки не считаю, что пришла "к себе" домой, потому что мой дом совсем в другом месте. Мои дети тоже не считают, что дом, где живу я, а они выросли- это их дом. У каждого есть своё жильё. А вот у москвичей почему то везде дома. [mysl]
А закон курятника- это то, когда курицы лезут на насест повыше и им наплевать, что при этом они гадят, пардон, на тех, кто сидит ниже. Так и тут- приезжие приехали погулять на выходные из мест с повышенной вирусной опасностью. И им наплевать, что они едут в районы, где в основном пожилое население, т.е. группа риска, где нет больниц и врачей, не хватает скорых, им нет дела, что они везут сюда в "чистые" районы свои 2% статистики по заболевшим. Они то потом уедут к своим "коммунаркам", а что тут старики- аборигены делать будут- дела нет никому.
И насчёт старых домов- скупают, что бы устроить из них дачи. Им эти дома не нужны. Никто конфеток из них делать не собирается. Поживут, пока обстановка эпидемиологическая такая, потом бросят. Опять же на руках бумажка с правом собственности, а значит, как вы говорите, почти что "дом родной", можно проезжать и пропуск не нужен.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2020, 14:45       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Хорошая картинка.

И что тут хорошего? Особенно маска на "ангеле": боится заразить или заразиться?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2020, 14:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

ПЦР (полимеразная цепная реакция) на специфическую последовательность из вирусного генетического материала. Пробы берут или из носоглотки, или (в более серьёзных случаях) из бронхиального дерева путём бронхоскопии.

Антитела появляются позже; таким тестом можно выявить переболевших. Коронавирусная инфекция слишком динамична для быстрой диагностики по антителам (в отличие от того же ВИЧ или гепатита С)
А как же быть тогда с так называемыми бессимтомниками которых процентов 40? С ВИЧ и гепатитом понятно: там нет симптомов но человек болен, а тут как определяют? И как тогда различают болеет человек или уже переболел?

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2020, 15:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Священноначалие и само не слабо бывает шокирует чем нибудь. Просто мы привыкли смотреть на них как на небожителей, а они такие же люди как и все остальные, со своими грехами и пороками, просто с богословским образованием и рукоположенные во священников.
Так ведь и медики есть такие с дипломами о образовании и "рукоположенные" в научные степени.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2020, 15:17       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Ольгааа писал(а):
Оля- определится не могут- э то про то, что пишут, что якобы москвичи едут в деревни других областей "домой" А тогда в Москве у них что- не дом разве что? Или что, у них дом под каждым кустом? Я к мамке хожу в её дом, где родилась и выросла и всё таки не считаю, что пришла "к себе" домой, потому что мой дом совсем в другом месте. Мои дети тоже не считают, что дом, где живу я, а они выросли- это их дом. У каждого есть своё жильё. А вот у москвичей почему то везде дома. [mysl]
Ну это как раз могут себе позволить только москвичи с их уровнем обеспечения, у нас дачи это где-то километров 10 максимум, но никак не в Краснодаре или Ставрополе. Дача это то что рядом, а иначе тогда и жилье в Италии и Турции тоже можно называть дачами.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 15:26       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
И что тут хорошего? Особенно маска на "ангеле": боится заразить или заразиться?

Объясняю специально для Вас, потому что уверен, что Вы единственный, кто не понял идею картинки. Былые супергерои выброшены мальчиком в корзину для мусора. Теперь его супергерой – фигурка медсестры.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
08 май 2020, 15:31       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Объясняю специально для Вас, потому что уверен, что Вы единственный, кто не понял идею картинки. Былые супергерои выброшены мальчиком в корзину для мусора. Теперь его супергерой – фигурка медсестры.
Ну если для ребенка то понятно, я же из статистики детской смертности исходил. [hi]

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
08 май 2020, 16:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
Ну это как раз могут себе позволить только москвичи с их уровнем обеспечения, у нас дачи это где-то километров 10 максимум


Вы себе Москву представляете? И как в 10 км от Москвы? Завидуете московскому уровню обеспечения? Так а москвичи тут причем? Несправедливо? Так это вам к тем, кто составляет и подписывает федеральный бюджет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 16:42       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
крымский писал(а):
я же из статистики детской смертности исходил.

...а в Киеве дядька.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
08 май 2020, 16:43       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Галина писал(а):
Просто мы привыкли смотреть на них как на небожителей

Уже давным-давно отвыкли. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB