img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 июн 2024, 04:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 203  След.
О распространении коронавируса и мерах против 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 20:04       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Оверквотинг не позволяет понять, какой академик. О ковид-19 высказывались сотни академиков и профессоров, я читал и слушал многих.

Речь шла о академике Чучалине.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 20:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Но при таких темпах заболеваемости он заполнится за 4 дня, даже меньше. Я в недоумении...

Далеко не всех кладут в больницу. С легкой формой заболевания лечатся дома. И еще, выписывают уже намного больше. На той неделе главврачи неск.больниц говорили, что выписывают больше, чем госпитализируют.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 20:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Договорились. Только, боюсь, это не произойдет никогда. Тут даже врачи в легком шоке, куда уж мне, грешному...

ПМСМ, узнаем в скором времени, когда вакцину изобретут.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 10 апр 2018, 11:23
Сообщений: 3357
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 20:15       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):

Типа "Мао Цзедун", в условиях либерального капитализма это Гитлер. :D Пусть уж лучше будет как есть.

Очень многие Сталина желают!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 май 2020, 20:34       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Olivia писал(а):
ПМСМ, узнаем в скором времени, когда вакцину изобретут.


В скором времени вакцины не будет. Может и вообще не будет.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 20:44       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
В скором времени вакцины не будет. Может и вообще не будет.

Вы теперь по совместительству вирусолог? :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 21:55       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Но при таких темпах заболеваемости он заполнится за 4 дня, даже меньше. Я в недоумении...

А вот здесь интересный вопрос. Заражённых за сутки 10 с лишним тысяч, что говорит статистика - какой процент госпитализируется? Ведь эти 10000 - это все инфицированные, то есть и носители тоже, которые могут ,как я понимаю, вообще не дать даже лёгкой клинической картины.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 21:57       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Цитата:
22 апреля Дэн Эриксон и Артин Массихи из Accelerated Urgent Care в городе Бейкерсфилд (штат Калифорния) провели видеоконференцию и рассказали о результатах проведенных ими 10 тысячах тестов на коронавирус. По их данным, из жителей Калифорнии, прошедших тестирование, заражены 12%. Экстраполируя это на всё население штата, Эриксон и Массихи подсчитали, что вирусом могут быть заражены 5 миллионов калифорнийцев.


Такая экстраполяция некорректна: все зависит от того, как формировалась выборка. 12% - это очень много заболевших, столько и в Италии не было, при том, что тестировали очень плотно - и при этом госпитали были переполнены, множество врачей и священников умерли. К сожалению, тот же сценарий мы видим в России.

Причин для систематической ошибки (systematic bias) может быть масса, и не всегда легко их выяснить. Примеров таких отклонений в литературе по медицинской статистике - масса. Но самый очевидный промах (или даже намеренное искажение с целью словить хайп!) состоит в следующем:
Скорее всего, тестировали тех, кто обращался к врачам, а так поступают люди, у которых проблемы со здоровьем (не говоря уж от том, что во время пандемии люди вообще стараются по врачам не ходить, так что приходят только те, у кого действительно проблемы), Конечно, среди них доля заболевших будет достаточно большой.

Не случайно эти два "героя" выступают на телевидении, но не публикуют свои результаты в научных журналах. Кто же возьмет их статью с таким систематическим статистическим отклонением? Боюсь, что их даже редакторы препринт-серверов отклонят. Впрочем, все ковид-диссиденты так делают. Я вспоминаю историю с холодным термоядерным синтезом в конце 80-х, тогда результаты тоже громко докладывались на пресс-конференциях по всем США, пока не выяснилось, что они невоспроизводимы.


Последний раз редактировалось Dmitry Stepanov 12 май 2020, 22:19, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3737
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
12 май 2020, 22:05       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
прот. Сергий писал(а):
Вы теперь по совместительству вирусолог? :)


Нет конечно. :D Но понятно же, что разработка, проверка, в том числе на отдаленные последствия, это дело не быстрое. Да и сделать большое количество, тоже время надо. Как-то так.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 22:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
А вот здесь интересный вопрос. Заражённых за сутки 10 с лишним тысяч, что говорит статистика - какой процент госпитализируется? Ведь эти 10000 - это все инфицированные, то есть и носители тоже, которые могут ,как я понимаю, вообще не дать даже лёгкой клинической картины.

Согласен, здесь я ошибся. Не все зараженные попадают в больницу. Но если их даже 20%, то госпиталь будет полон через 20 дней. Это тоже никуда не годится.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:13
Сообщений: 2360
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 22:11       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Мила писал(а):
А вот здесь интересный вопрос. Заражённых за сутки 10 с лишним тысяч, что говорит статистика - какой процент госпитализируется? Ведь эти 10000 - это все инфицированные, то есть и носители тоже, которые могут ,как я понимаю, вообще не дать даже лёгкой клинической картины.


В мировой практике госпитализируют только тех, кто как минимум нуждается в дополнительном кислороде, это около 20% заболевших, которые составляют до 60 - 80% тестированных. Из них три четверти обходятся только кислородом, четверть требует респираторной поддержки в отделении интенсивной терапии (это не обязательно интубация, чем дальше - тем больше используются методы неинвазивной вентиляции и высокопоточной кислородной терапии - HighFlow).

Исходя из этих цифр, при нынешнем темпе прироста в 5400 в день в Москве теоретически необходимо около 650 новых коек в день, из них 160 - интенсивной терапии. Уже это обеспечить очень трудно, учитывая, что стационарные пациенты находятся в больнице минимум неделю, а попадающие в ОРИТ - минимум две. Тогда нужно всего 4500 коек общего профиля и 1100 реанимации с аппаратурой, и это не считая пациентов с другими диагнозами


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29222
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 май 2020, 22:13       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Nuklon писал(а):
Нет конечно. :D Но понятно же, что разработка, проверка, в том числе на отдаленные последствия, это дело не быстрое. Да и сделать большое количество, тоже время надо. Как-то так.

Если вакцина будет разработана, а в этом я не сомневаюсь, то сделать ее в нужном количестве - самое быстрое во всей это истории. Надеюсь, что к концу года всё уже будет.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 23 мар 2014, 21:04
Сообщений: 5319
Вероисповедание: ортодокс христианин
12 май 2020, 22:14       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
иеромонах Иустин писал(а):
Хотя меня давно настораживает большой процент инфицированных и умерших в Москве.
Тут ничего удивительного: https://rusvesna.su/news/1586942251 и главное никто не ответит за это и Собянин не причем.

_________________
– Что мы можем? Только плакать, –
Тихо старец отвечает. –
Чада мiра, чада мрака
В Православие играют.

Иеромонах Роман (Матюшин)


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 22:16       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Теперь по поводу вакцины. Я вот что- то не понимаю. Ведь в момент эпидемии вакцинировать нельзя? Недаром мы прививается осенью задолго до начала сезона гриппа. Почему такое упование на вакцину?

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
12 май 2020, 22:21       Сообщение Re: О распространении коронавируса и мерах против
Dmitry Stepanov писал(а):

В мировой практике госпитализируют только тех, кто как минимум нуждается в дополнительном кислороде, это около 20% заболевших, которые составляют до 60 - 80% тестированных. Из них три четверти обходятся только кислородом, четверть требует респираторной поддержки в отделении интенсивной терапии (это не обязательно интубация, чем дальше - тем больше используются методы неинвазивной вентиляции и высокопоточной кислородной терапии - HighFlow).

Исходя из этих цифр, при нынешнем темпе прироста в 5400 в день в Москве теоретически необходимо около 650 новых коек в день, из них 160 - интенсивной терапии. Уже это обеспечить очень трудно, учитывая, что стационарные пациенты находятся в больнице минимум неделю, а попадающие в ОРИТ - минимум две. Тогда нужно всего 4500 коек общего профиля и 1100 реанимации с аппаратурой, и это не считая пациентов с другими диагнозами

Так вот они и говорят о том, что с учётом новой больнице в Вороново, Крокус Сити холл, ВДНХ достаточно. У меня только вот вопрос - а где врачей столько взять. При том что в перепрофилированных мобилизовали все специальности(((

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3032 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 203  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB