img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 20:48



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2012, 15:40       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Хотела ответить, да Нета уже ответила за меня..Юлечка, раз всё такм получилось- значит, так надо. Ну, не казните себя и не сердитесть на Лену. Лучше помолиться. Хотя бы как получиться сначала. А потом видно будет.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 дек 2012, 16:35       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):
Хотела задать тут вопрос православным,
хотели бы родители, чтобы их детьми в садике или школе занимался человек как Лена Караблева?
Девочка-то учится в педколледже, а уже помогает маме деньги из людей трясти обманом.
Ну и страничка ее "в контакте" тоже настораживает весьма...
http://vk.com/photo18307089_272125642#/album18307089_0

Кто что думает?

Страничка действительно подозрительная, какие-то отвратные кровожадные картинки. Я смотрю на странички других девушек, там котики , детки , собачки. А тут вырванные сердца, зомби.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 дек 2012, 16:37       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Юля, Нета правильно говорит. Успокойся уже, хотя я понимаю тебе больше всего досталось.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
08 дек 2012, 18:01       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):

Кто что думает?


Юля, оставьте суд Господу. :)
Что касается милостыни, то о. Сергий Вам дал цитаты святых Отцов. Жизнь для этого и дана, чтобы научиться делать добро не думая или забывая то зло, которое нам причиняют. Я , например, тоже как-то не всем у церкви подаю, но когда это делаю то, обязательно, говорю "примите ради Христа" и прошу помолиться о своих ближних.
Как-то по глазам сразу видно, в нужде человек или просто лукавит. Со временем заметила, что те кто лукавят у меня не просят.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 08 дек 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
08 дек 2012, 18:52       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Вы конечно правы,
мне как-т надо с этим справиться.
Только пока не оч. хорошо получается.
Стольких людей подбила, а сама не проверила...
Просто не понятна мне грань еще межде равношуием и принятием.

Как в таких ситуациях, когда моими руками... когда ложью...

Я обещаю больше ничего по этой теме не писать. Разберусь как-то со временем.
Спасибо всем за поддержку.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:25
Сообщений: 105
Вероисповедание: неверующая
08 дек 2012, 19:19       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Юля, у Вас случилось сильное нервное потрясение. Эмоциональным натурам тяжело с этим справиться, они постоянно перемалывают в голове произошедшее, вновь и вновь испытывая боль и разочарование. Вам трудно, и это очень понятно.
В такой ситуации очень правильно последовать совету Вано - дать себе как можно больше физической нагрузки. Если есть возможность, идите в бассейн, плавайте долго и с удовольствием, вода замечательно смывает все невзгоды (по себе знаю, хожу в бассейн три-четыре раза в неделю и считаю плаванье лекарством от всех болезней), идите в спортзал, совершайте долгие пешие прогулки быстрым шагом. Это утомит Ваше тело и даст отдых разыгравшимся нервам.
Все проходит, пройдет и это. Не переживайте так, Вы же хотели как лучше, да и ситуация была такова, что казалось промедление смерти подобно.
Единственное, очень бы хотелось, чтобы мошенничество было пресечено, но как это сделать....? В любом случае, прекратите себя терзать!


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
08 дек 2012, 19:34       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна_ писал(а):
Юля, у Вас случилось сильное нервное потрясение. Эмоциональным натурам тяжело с этим справиться, они постоянно перемалывают в голове произошедшее, вновь и вновь испытывая боль и разочарование. Вам трудно, и это очень понятно.
В такой ситуации очень правильно последовать совету Вано - дать себе как можно больше физической нагрузки. Если есть возможность, идите в бассейн, плавайте долго и с удовольствием, вода замечательно смывает все невзгоды (по себе знаю, хожу в бассейн три-четыре раза в неделю и считаю плаванье лекарством от всех болезней), идите в спортзал, совершайте долгие пешие прогулки быстрым шагом. Это утомит Ваше тело и даст отдых разыгравшимся нервам.
Все проходит, пройдет и это. Не переживайте так, Вы же хотели как лучше, да и ситуация была такова, что казалось промедление смерти подобно.
Единственное, очень бы хотелось, чтобы мошенничество было пресечено, но как это сделать....? В любом случае, прекратите себя терзать!

Спасибо!
Да уже почти успокоилась...

Помогло переключение на нужды других.
После той ситуации решила помогать тем, кто рядом, под боком. И на следующий день иду по центру после работы, а там группа старичков и калек, и бездомных по всей видимости стоит ждет чего-то... и ребята чуть поодаль с пакетами и термосами. Оказалось - они 3 раза в неделю кормят нуждающихся. Ну я Бога поблагодарила и присоединилась к ним.
Сразу стало легче на душе.
И еще тут мне пришло сообщение о методике лечения ДЦП очень недорогой и действенной, немного тоже помогаю распространять между родителями ДЦП-ков инфу.
Так отвлекаюсь.

А насчет той истории, так просто важно было знать мнение ваше. Одни говорят - пресекать нужно, другие - оставить их Богу.
Ну тут Вы уже вроде помогли мне.
Ща нимб поравлю - и станет все совсем хорошо )))
СпасиБог!

Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:25
Сообщений: 105
Вероисповедание: неверующая
08 дек 2012, 19:51       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):

А насчет той истории, так просто важно было знать мнение ваше. Одни говорят - пресекать нужно, другие - оставить их Богу.


Ну, мое мнение таково - существует закон, его надо исполнять. Мошенничество - это преступление, а всякое преступление должно быть пресечено и наказано.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 дек 2012, 20:02       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна_ писал(а):

Ну, мое мнение таково - существует закон, его надо исполнять. Мошенничество - это преступление, а всякое преступление должно быть пресечено и наказано.

Если с юридической точки зрения, то будет очень трудно подвести ее деяния под эту статью. Деньги люди давали добровольно, взамен она ничего не обещала.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь

Зарегистрирован: 27 янв 2012, 13:25
Сообщений: 105
Вероисповедание: неверующая
08 дек 2012, 20:26       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Евгений, я не юрист, поэтому не знаю, насколько действия этой мошенницы попадают вот под эту статью --

Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


По идее, Наталья и обманывала, и злоупотребляла доверием.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
08 дек 2012, 20:34       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Анна_ писал(а):

Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 дек 2012, 20:40       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Мошенничество очень сложно доказать. Я тоже не юрист, но так говорили знающие люди, не доверять которым у меня нет никаких оснований.


Вернуться наверх
Профиль
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:42
Сообщений: 348
Откуда: Украина, Киев
Вероисповедание: Христианка
08 дек 2012, 20:46       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Доказательств в сети хватает. Вон история была с Виснапауу, так там 33900 евро вернули.
Стиль тот-же, использовали руки людей не подозревающих о лжи, манипулировали все ухудшающимся здоровьем...
У нас на форуме все сообщения есть.
По IP все можно разрыть, выписок из больницы ессно ни у кого нет.
Так что было бы желание.
У меня правда, нет желания сейчас предпринимать что-либо.
Но Наталья предупреждена, и если она не пойдет работать, а продолжит свои штучки с вымагательством денег, тогда я буду действовать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 дек 2012, 20:51       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):
Но Наталья предупреждена, и если она не пойдет работать, а продолжит свои штучки с вымагательством денег, тогда я буду действовать.

Ну пойдет она работать или нет, это не наше дело. А вот обманывать людей, этому надо воспрепятствовать.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
08 дек 2012, 21:01       Сообщение Re: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили?
Luchik писал(а):
Но Наталья предупреждена, и если она не пойдет работать, а продолжит свои штучки с вымагательством денег, тогда

А мне кажется, что есть такой тип людей- им и работать неохота, и бедные то они, и обижают то их все, и всё то у них плохооооо. Но работать не пойдём, не можем мыыыы, и ващеее, вы ничё не понимаетеее.... :009:
Просто у меня есть опыт подобного поведения близких родственников, к сожалению.
Хотелось бы надеяться, что Натулек ошибается просто... Впечатления большого достатка у неё у меня, например, нет.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB