img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 06:31



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ленин и сейчас святее всех святых? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2012, 09:56       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Ольгааа писал(а):
Нет, не сподобилась. В других была...)))


Я так почему-то и подумала. Там конечно есть мощи к раках, в основном настоятелей Лавры. Но потрясает не это.
Подвиг монахов Лавры состоял в том, что в пещере их замуровывали в стену в стоячем состоянии живыми и оставляли только небольшое отверстие для приема просфоры или ее части и святой воды, по-моему раз в день. Соответственно так же они исповедовались и причащались. Понятно, что только молились. После того, как монах умирал, его отпевали и замуровывали. Поэтому идя по узким коридорам пещеры , понимаешь, что и с справа и слева от тебя мощи(стоят). Я помню, что зашла туда в сильными болями, даже не хотела идти, а вышла совершенно без них, и очень обрадовалась жизни и свету белому. :)
Поэтому, то что сказал Путин, несуразица полная.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Последний раз редактировалось Марина 13 дек 2012, 10:16, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2012, 09:57       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Sibman писал(а):
Так о чем мы говорим вообще?

Тоже потерялась- то про Путина, то про Ленина....
Sibman писал(а):
Лютеранство и католичество было уничтожено полностью.
И никакого покаяния за это НЕ БЫЛО

Не поняла- так умерли все. В сети, правда, есть некие группы, призывающие к всенародному покаянию- так, вроде, это не очень хорошо. Да и почему, правда что, я должна каяться за того, кого я не знаю и не одобряю? Думаю, что урок и так извлечён. Хотя....(((
Sibman писал(а):
"подсвечник" Зюганов

Ни разу не видела, что б Зюганов себя православным называл. Он вообще везде успевает, по моему, и какое вероисповедание- ему тоже, по моему, всё равно.
Sibman писал(а):
в свободном доступе лежат материалы Свято-Тихвинского института по преступлениям Ленина

Это всё так, Вадим. Неприятно многим. Но что делать? Ещё половине, по моему, безразлично. А кучка фанатиков способна на непредсказуемые последствия. Вот и приходится терпеть "игрушку" коммунистов.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2012, 10:00       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Марина писал(а):
Поэтому, то что сказал Путин, несуразица полная.

Марина, одно к другому отношение какое имеет? История монахов и Ленин? Или всерьёз считаете, что Путин Ленина к святым причислил? Где он это сказал? Покажите. А не возводите напраслину.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 дек 2012, 10:02       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Neta писал(а):
Я фигею, дорогая редакция. :019:

Изображение

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 дек 2012, 10:21       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Ольгааа писал(а):
Марина, одно к другому отношение какое имеет? История монахов и Ленин? Или всерьёз считаете, что Путин Ленина к святым причислил? Где он это сказал? Покажите. А не возводите напраслину.

А кто тебе сказал, что он ленина куда-то причислил, это уже твои домыслы. Путин привел неудачную аналогию, при которой на ленина просто смотрят и ужасаются, а к мощам прикладываются в основном и молятся перед ними. Это несколько разные действия людей.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
13 дек 2012, 11:49       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Ольгааа писал(а):

Не поняла- так умерли все.

Не все однако. Из-за кого-то же чучело Ульянова не выносят из мавзолея. И КПРФ вполне себе существует.

Цитата:
Ни разу не видела, что б Зюганов себя православным называл. Он вообще везде успевает, по моему, и какое вероисповедание- ему тоже, по моему, всё равно.

О, дык месяца два назад было одно его такое интервью....

Цитата:
Это всё так, Вадим. Неприятно многим. Но что делать? Ещё половине, по моему, безразлично. А кучка фанатиков способна на непредсказуемые последствия. Вот и приходится терпеть "игрушку" коммунистов.

Оля, с "кучкой фанатов" у нас умеют разбираться "без шума и пыли", главное - политическая воля.
А пока-что, для всего мира мы на одном уровне с Северной Кореей. У них тоже есть мавзолей Ким Чен Иру.
На днях вон, туда его любимую яхту вперндюрили.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 дек 2012, 14:11       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Neta писал(а):
Нет ничего жаренного в этом факте. Тем более, смакования. Вы о чем вообще, девушки? :007:

Я вот тоже как то не плохо не понял....Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 дек 2012, 14:23       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Ольгааа писал(а):

Кстати, в мавзолее тоже была- никакого впечатления- жёлтый человек лежит и всё- ничего у меня почему то "не дрогнуло". Может- я слон?

Тогда и я тоже....Правда, мне "посчастливилось" лицезреть это чучело когда мне пять лето было.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Активный пользователь
Активный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 22:49
Сообщений: 182
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: вдушевер
14 дек 2012, 00:10       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Sibman писал(а):
Из-за кого-то же чучело Ульянова не выносят из мавзолея. И КПРФ вполне себе существует.

По соцопросам противников выноса пока ещё более 20% вроде бы. Да нехай себе лежит, не хватало ещё гражданскую войну из-за этого тела устраивать.
В принципе, в этом даже можно увидеть нечто положительное. Древние говорили "memento mori!", то есть значит, полезное это дело, помнить о смерти. Вот пришёл на площадь развлечься, а тут тебе - memento. :)
Sibman писал(а):
А пока-что, для всего мира мы на одном уровне с Северной Кореей. У них тоже есть мавзолей Ким Чен Иру.

А вот это нам, уверен, должно быть безразлично. Если его вынесут по этой причине, то это получается по человекоугодию поступили, а не по правде, грех однако :) .


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
14 дек 2012, 06:16       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Алекс@ндр писал(а):
А вот это нам, уверен, должно быть безразлично. Если его вынесут по этой причине, то это получается по человекоугодию поступили, а не по правде, грех однако :)

Александр, я думаю, что наоборот. лежит он по человекоугодию, а вынести его нужно - по правде.
И потом, лично мне не безразличен имидж моей страны в мире.
Либо мы действительно, цивилизованная, христианская страна, либо полуязыческое непоймичто, на уровне Северной Кореи.
Красная площадь - это не какие-то частные владения, это главная площадь страны, ее символ. ее визитная карточка, если хотите.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
14 дек 2012, 13:05       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Ну а если посмотреть с другой стороны! Зачем то хранили обгоревшее тело Гитлера около 20 лет? Зачем-то это было нужно! Может быть и с Лениным также?

Почему-то вспоминается старая детская старашилка. Кто самый страшный? Ответ: Ленин, хоть и мертвый, а живее всех живых и очень любит маленьких детей!»


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 дек 2012, 13:35       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Не знаю, у меня такое ощущение, что просто не знают, что на самом деле сделать. Если закопать, то ведь могут какие-нибудь чудаки, типо наших нижегородских "могилокопов", и выкопать вполне. И поди ищи его тело по просторам нашей необъятной Родины. :)
Если кто не знает, что у нас ту один "ученый" вытворил вот:http://www.novdelo.ru/index.php?nav=nnews&viewart=57355

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 дек 2012, 14:14       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
Закопать и бетоном залить.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
14 дек 2012, 14:17       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
иерей Сергий писал(а):
Закопать и бетоном залить.

Лучше отдать коммунистам, пусть они его на свои деньги бальзамируют и содержат.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
14 дек 2012, 15:05       Сообщение Re: Ленин и сейчас святее всех святых?
noname писал(а):
Лучше отдать коммунистам, пусть они его на свои деньги бальзамируют и содержат.

:D Яааа представляю. Сборы коммунистов на содержания трупа бессмертного вождя всех пролетариев

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB