img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 02:35



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Адье, Депардье! 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 янв 2013, 11:37       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Nikky писал(а):
Женя, у тебя несварение желудка? Ты чего на людей с утра кидаешься?

Да я не кидаюсь, вроде. Справедливости нет, вот что меня заботит. Тут Путин вручает Депардье паспорт, с какого перепуга? Пускай стоит в очереди.Там о. Сергий утверждает,что священники особые люди. Достало это разделение людей на сорта. Кто позволил?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2013, 11:52       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Евгений Сумский писал(а):
Да я не кидаюсь, вроде. Справедливости нет, вот что меня заботит. Тут Путин вручает Депардье паспорт, с какого перепуга? Пускай стоит в очереди.Там о. Сергий утверждает,что священники особые люди. Достало это разделение людей на сорта. Кто позволил?

Ну по поводу Путина и паспорта я с тобой полностью солидарна. Что касается священников, то речь не о том, что они сами лично особенные люди. Просто на них священный сан, А еще в Ветхом Завете Господь сказал "не прикасайся к помазанным Моим". Если бы ты был церковным человеком, у тебя бы не возникало бы и мысли резко отзываться от священниках.
Вот кстати ссылочка в тему:
http://nikolo-ioasaf.prihod.ru/articles/view/id/16108

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 янв 2013, 11:59       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Nikky писал(а):
Если бы ты был церковным человеком, у тебя бы не возникало бы и мысли резко отзываться от священниках.

Не надо меня путать! Мои отзывы о нем совершенно не касались его религиозной деятельности. Это мне все равно и меня не касается.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2013, 12:07       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Я тебя не путаю :D Ладно, замнем для ясности. Пойди лучше кота моего посмтри. Пожет настроение улучшится. И выпиши себе песнопения, полезная вешь. Или скачай.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 янв 2013, 12:09       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Nikky писал(а):
Я тебя не путаю :D Ладно, замнем для ясности. Пойди лучше кота моего посмтри. Пожет настроение улучшится. И выпиши себе песнопения, полезная вешь. Или скачай.

У меня хорошее настроение. Музыку я не люблю и никогда ее не слушаю.У меня от нее голова болеть начинает.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
08 янв 2013, 12:15       Сообщение Re: Адье, Депардье!
То не музыка. То духовные распевы из Литургии и других служб. Знаешь как поется тропарь и кондак Рождеству? Воооот. А ты послушай. :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2013, 22:02       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Извените, но вот вопрос. Если у вас есть знакомый, ему что-то надо, что в вашей власти(например, в данном случае, гражданство). Вы кому скорее дадите это гражданство, знакомому или постороннему человеку? Путин знает Депардье. Они не плохо общались, конечно он ему сделает всё по быстрому и по высшему разряду. Что тут сказать, любому это не чуждо.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
08 янв 2013, 22:26       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Молоко писал(а):
Извените, но вот вопрос. Если у вас есть знакомый, ему что-то надо, что в вашей власти(например, в данном случае, гражданство). Вы кому скорее дадите это гражданство, знакомому или постороннему человеку? Путин знает Депардье. Они не плохо общались, конечно он ему сделает всё по быстрому и по высшему разряду. Что тут сказать, любому это не чуждо.

Вот с этого начинается коррупция. Сначала знакомому что-то сделал по-быстрому, потом знакомым знакомого за деньги,потом за деньги сделал в обход закона. Депардье должен был пройти все то, что проходят обычные иностранцы при получении гражданства. Тем более это было бы показательно, а тут получается по-блату на весь мир.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
08 янв 2013, 22:40       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Евгений Сумский писал(а):
Вот с этого начинается коррупция. Сначала знакомому что-то сделал по-быстрому, потом знакомым знакомого за деньги,потом за деньги сделал в обход закона. Депардье должен был пройти все то, что проходят обычные иностранцы при получении гражданства. Тем более это было бы показательно, а тут получается по-блату на весь мир.

Вы не ответили на вопрос. Вы помогли бы знакомому? Или сказали ему чтобы шёл проходить все этапы регистрации? Я не оправдываю этот поступок, просто вот понимаю, что я бы помогла и многие тоже помогли бы.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
09 янв 2013, 07:08       Сообщение Re: Адье, Депардье!
В том то и проблема, что фактически все у нас решается по знакомству, а не по закону.
Я ничего не имею против Депардье, но не считаю, что Депардье чем-то лучше наших соотечественников,
которым российское гражданство действительно, жизненно необходимо.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
09 янв 2013, 08:18       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Sibman писал(а):
В том то и проблема, что фактически все у нас решается по знакомству, а не по закону.

У президента есть особые полномочия? Есть.
В Штатах тоже есть возможность получить гражданство через особую процедуру.
Учите матчасть.


Вернуться наверх
09 янв 2013, 08:20       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Sibman писал(а):
Я ничего не имею против Депардье, но не считаю, что Депардье чем-то лучше наших соотечественников,
которым российское гражданство действительно, жизненно необходимо.

Депардье теперь будет заносить в нашу казну каждый год некую толику малую, которая при внимательном рассмотрении совсем даже и не маленькая.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
09 янв 2013, 08:23       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Sibman писал(а):
Я ничего не имею против Депардье, но не считаю, что Депардье чем-то лучше наших соотечественников,
которым российское гражданство действительно, жизненно необходимо.
Это точно...

О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ
03 января 2013, 17:23
Моя мама, которую зовут красивым библейским именем Ревекка, родилась в 1938 году в Днепропетровске ( дед уехал туда из Москвы строить Днепрогэс). В конце июня 1941 года ее успели вывезти в Россию в эвакуацию. В России мама прожила больше 50 лет. Закончила школу с золотой медалью, институт, родила и вырастила меня и 30 лет проработала на одном месте - в отделе Главного Конструктора ПО "Баррикады". Кто не знает - это очень крутая и в то время очень засекреченная оборонка. Мама вставала каждый день в 6 утра и ехала на свой завод. Возвращалась вечером. Моталась по полигонам. Я ее почти не видел. Она всегда была на работе. 30 лет.

За свой труд мама получала грамоты и правительственные награды. В 1990 году мама встретила человека, полюбила его, вышла за него замуж и уехала к нему в Минск. В 1991 году СССР распался, и мама автоматически оказалась гражданкой Белоруссии. Теперь, когда мама состарилась, я привез ее к себе. В Москву. Мама подала документы на российское гражданство- на том основании, что ее сын гражданин России. Однако в ФМС документы у моей мамы даже не приняли. Обнаружили, что в ее белорусском паспорте имя мамы написано с одним "к" - "Ревека" , а в моем свидетельстве о рождении с двумя "к" - "Ревекка". И все.

Все наши попытки объяснить, что это одно и тоже имя, ни к чему не привели. Мы ходили к начальнику отдела по гражданству УФМС Москвы. Мы показывали другие мамины документы. В маминой трудовой книжке, в ее старом комсомольском билете, в профсоюзном билете, в удостоверениях к наградам, в грамотах, в дипломе о высшем образовании, в школьном аттестате, в моем свидетельстве о рождении - везде ее имя написано с двумя "к". Но в белорусском паспорте - с одним. И все. Эта буква для чиновников оказалась важнее человека. Эта буква явилась достаточным основанием, чтобы отказать моей маме. Мама не может получить российского гражданства. А господин Депардье - может. Объясните мне, как же так? Неужели французский актер принес нашей стране больше пользы, чем моя мама, честно отпахавшая 30 лет на оборонном заводе?

И еще. На сайте ФМС указано, что у ФМС есть начальник. Это - г. Президент. Я написал ему письмо, рассказал об этом. Попросил вмешаться и исправить несправедливость в отношении моей мамы. И неожиданно быстро получил ответ. Мое письмо было направлено... в УФМС. Вот так. Жалоба теленка на волка была направлена волку на рассмотрение.

http://www.echo.msk.ru/blog/ilya_avramenko/982534-echo/


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
09 янв 2013, 08:28       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Владимирыч писал(а):
Депардье теперь будет заносить в нашу казну каждый год некую толику малую, которая при внимательном рассмотрении совсем даже и не маленькая.


Да с этим как бы и не спорю. Живая такая инвестиция. [bs]
Только бы бабло, которое он будет платить в бюджет, не оказалось бы опять на Лазурном берегу.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
09 янв 2013, 08:33       Сообщение Re: Адье, Депардье!
Владимирыч писал(а):
Депардье теперь будет заносить в нашу казну каждый год некую толику малую, которая при внимательном рассмотрении совсем даже и не маленькая.

Пошутили что-ли Владимирович, чтой-то он будет заносить? :007: Весь свой бизнес он в Бельгию перенес, а не в Россию.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB