Православный форум ХРИСТИАНОС
http://priest.ru/forum/

Радиоточка
http://priest.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=1136
Страница 1 из 1

Автор:  Марина [ 19 дек 2012, 12:21 ]
Заголовок сообщения:  Радиоточка

Не знаю, как дела обстоят в разных городах России с оповещением населения о различных катастрофах после Крымска, но Нижнем Новгороде развлекают население города по полной программе. http://progorodnn.ru/newsv2/56257.html Кто , как к этому относиться?

Автор:  Алсав [ 20 дек 2012, 14:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Радиоточка

На мой взгляд, данная идея не имеет никакого смысла. Прекрасно помню, как происходят, например, аварии с электроснабжением в Петербурге. Полгорода обесточено, телефоны не работают, светофоры не работают, остановилось все: банки, магазины, медицинские учреждения, особенно «повезло» пассажирам метро, в полной темноте по эскалаторам подниматься. Но радиоточка дома работает и передает веселую музыку и по полной загружает население рекламой средств «по борьбе с излишнем весом, гарантированным излечением от геморроя, простатита, алкоголизма и остеохондроза с первого раза и навсегда с одной таблетки»! Реальной информации о том, что происходит, нет! К тому моменту как информация будет озвучена официально, уже все и так будут все знать!

Автор:  Марина [ 20 дек 2012, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Радиоточка

Это не дома, а на автобусных и трамвайных остановках.

Автор:  Алсав [ 20 дек 2012, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Радиоточка

А какая принципиальная разница? Если объективная информация не распространяется, то хоть по два "матюгальника" на столбе (или 3 радиоточки в квартире) повесь - толку не будет.

Автор:  Марина [ 20 дек 2012, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Радиоточка

Дело не в этом. Я не знаю, как это будет выглядеть в случае, не дай Бог, чрезвычайных ситуациях, но в настоящий момент это используется для трансляции рекламы и различных музыкальных композиций. Если человек стоит на остановке, он вынужден без права выбора слушать все, что несется с радиоточки.

Автор:  Алсав [ 21 дек 2012, 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Радиоточка

Вы совершенно правы. Якобы это система оповещения, но нечего не оповещает и используется совершенно в других целях.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/