img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 03:45



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Православные активисты потребовали запретить астрономию 
Автор Сообщение
06 фев 2013, 18:57       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
noname писал(а):
Нет, еще надо учиться богословию, читать Писание.

Ты Псалтырь читаешь?


Вернуться наверх
06 фев 2013, 18:57       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Neta писал(а):
Миша, как же причем? Вы же его сайт "Москва - Третий Рим" постоянно цитируете. Скажете, он не православный?

Этот сайт?
http://www.3rm.info/32560-razlagayuschi ... pizma.html
Цитата:
Ты Псалтырь читаешь?

Нет. А Вы?


Вернуться наверх
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 19:00       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Разговор не идёт. Православие и телескопы - это разное. Как и Католичество и лунный грунт...
Сказать, что "тупые православнутые", можно, но Православие - не при чём.

Наверное можно и закрыть тему. ИМХО.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
06 фев 2013, 19:01       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
miha61 писал(а):
Дело православия, это борьба со грехами своими.

Не совсем так, могу напомнить про св. Александра Невского, когда это касалось захватнических войн. Но и войны информационные носят в настоящий момент такой же характер. Поэтому православный человек , если он таков , ставит как бы бы заслон злу. Это не значит , что он должен бездействовать и только исповедоваться. Но , если честно, я против пикетов. Смысла в них не вижу.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2013, 19:08       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
noname писал(а):
Ты Псалтырь читаешь?
-----------
Нет. А Вы?

Я-то читаю.
Я не понимаю, почему ты, такой суперпуперправославный, про Псалтырь даже не слышал.
Учи матчасть, алкоголик!


Вернуться наверх
06 фев 2013, 19:12       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Владимирыч писал(а):
Я не понимаю, почему ты, такой суперпуперправославный, про Псалтырь даже не слышал.
Учи матчасть, алкоголик!

Я слышал про Псалтырь. Он у меня почему-то с пластырем ассоциируется. Я просто не не знал толком что это такое, теперь знаю - это псалмы царя Давида. Да?


Вернуться наверх
06 фев 2013, 19:15       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
noname писал(а):
. Да?

Да


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 19:15       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Марина писал(а):
Поэтому православный человек , если он таков , ставит как бы бы заслон злу. .

Так в этом и заключается исповедание Христа.
мне так кажется :)

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 19:20       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Владимирыч писал(а):
Я-то читаю.
Я не понимаю, почему ты, такой суперпуперправославный, про Псалтырь даже не слышал.
Учи матчасть, алкоголик!

Владимирыч, Вы должны быть примером добра для нас, а не наоборот

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 фев 2013, 19:22       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
noname писал(а):

Я слышал про Псалтырь. Он у меня почему-то с пластырем ассоциируется. Я просто не не знал толком что это такое, теперь знаю - это псалмы царя Давида. Да?


Сережа, это не только псалмы Давида. У тебя дома есть бумажная Библия?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 фев 2013, 19:26       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Андрей Кир писал(а):
Разговор не идёт. Православие и телескопы - это разное. Как и Католичество и лунный грунт...
Сказать, что "тупые православнутые", можно, но Православие - не при чём.

Наверное можно и закрыть тему. ИМХО.


Тема не о православии если что... а о глупости человеческой.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
06 фев 2013, 19:30       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
miha61 писал(а):
Владимирыч, Вы должны быть примером добра для нас, а не наоборот

Разве? :007:


Вернуться наверх
06 фев 2013, 19:31       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Neta писал(а):

Сережа, это не только псалмы Давида. У тебя дома есть бумажная Библия?

Есть.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
06 фев 2013, 19:38       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
Neta писал(а):

Тема не о православии если что... а о глупости человеческой.

Тогда при чем здесь? :)
Цитата:
Группа православных активистов

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 фев 2013, 20:29       Сообщение Re: Православные активисты потребовали запретить астрономию
noname писал(а):

Есть.

Так открой и посмотри содержание. Там есть Псалтырь. А читать его полезно, особенно, когда сам не можешь молиться.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB