img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 12:09



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
О трудах и многотрудности 
Автор Сообщение
24 фев 2013, 19:31       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Евгений Сумский писал(а):
у меня своя работа. Тоже нужная людям.

[s3] [s3] [s3]


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
24 фев 2013, 19:33       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Владимирыч писал(а):
[s3] [s3] [s3]

Я прекрасно понимаю, что вы делаете, так что можете не стараться. Вывести меня из себя у вас не получиться.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 19:35       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Закрою тему, если так будет продолжаться.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 19:36       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Давайте про фермерское или подсобное хозяйство. Сразу скажу - у меня не получилось.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 21:46       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Да какой опыт. К этому надо, чтобы руки откуда надо росли, а не оттуда. :)
Земля у нас трудная, зона рискованного земледелия, к тому же. Глинозем, камни, горы-горы... Кто здесь вырос, приучен уже. У нас участок небольшой - 6 соток всего. И то под домом половина. Некоторое время садила огород. Но поскольку склон, хороший грунт все время смывало вниз. Потому засадили деревьями - и дело с концом.

А в начале 90-х, когда все развалилось, и я лишилась работы, взяла у местной агрофирмы почти 5 га земли под орешник, фундук. Очень трудно все давалось. во-первых дети еще малые были. Одних дома не оставишь, а с собой на работу не возьмешь. Муж тоже на своей работе. Надо было вброд через речку. Помню, в конце марта, когда вода уже прибывала сильно с гор, меня чуть не смыло. Еле выбралась. А там участок под лесом. Змеи весной так и шмыгают из-под ног. Утром идешь - в лесу дымок. Бомжи завтракают. Прихожу к своей будочке с инвентарем, лежат под ней уже похорошевшие, спрашивают: мать, тебе чего помочь? мы могём. Да как же, могут они. Мозги еще не совсем растеряли, но ноги толком не носят. Так и просидят за чифирем, пока не приспичит к ларьку. Ой, тут книжку можно написать.

Технику давала агрофирма. Ходила я за фрезой, как заправский мужик. А она все время ломалась. В добавок, питомник рассадный дал бракованные саженцы, половина усохших. Так что не получилось из меня фермера. Пришлось мне по своему назначению возвращаться в журналюги. Вот и вся история. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 21:47       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Aleksandr ark писал(а):
Фермер в Большом Сочи это тоже что в Большой Ялте: дешевле в Симферополь на опт съездить.


А это да. Купить дешевле, чем вырастить.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
24 фев 2013, 23:05       Сообщение Re: Причастие
Евгений Сумский писал(а):
Это просто радует,что вы в эту глухомань из Киева перебрались и не сдаетесь и что-то постоянно делаете, решаете.Почему бы при монастырях у нас , в Украине не делать большие подсобные хозяйства, не только для братии,но и поднимать в целом экономику страны. Вот католики, любо дорого смотреть. При монастырях фермы у них, сыры делают,сметану,творог. Виноградники у них, вино в бочках созревает. Да мало ли чего придумать можно.
У нас немало храмов и монастырей имеют подсобные хозяйства, встречаются и такие, что дают работу крестьянам. Да вот, только, смысл монастырской жизни все же в ином - в молитве. Не должна подсобка доминировать в монастырской жизни. Не могут монахи вытягивать экономику, это нонсенс. Я хочу сделать подсобку по ряду причин: выпасы там, огороды, но главное - часовня, уединенная молитва на природе. В ближайшие год-полтора это практически нереально осуществить. Чтобы в аренду взять клин с руинами храма, надо, чтобы община владела основным храмом, территорией на правах собственности. Это крупные деньги, у нас долгосрочная аренда. Но, чтобы перейти с аренды на собственность, надо новый устав зарегистрировать, с чем пока проблемы.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
24 фев 2013, 23:35       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Neta писал(а):
Да какой опыт. К этому надо, чтобы руки откуда надо росли, а не оттуда. :)

Технику давала агрофирма. Ходила я за фрезой, как заправский мужик. А она все время ломалась. В добавок, питомник рассадный дал бракованные саженцы, половина усохших. Так что не получилось из меня фермера. Пришлось мне по своему назначению возвращаться в журналюги. Вот и вся история. :)
Наташа, не стоит свой опыт так уж оценивать. Наверняка он сказался в формировании жизненных планов, характера, манеры общения, да и трудовые навыки не улетучились. Ничто не проходит бесследно...

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
24 фев 2013, 23:51       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
В этом я не сомневаюсь. Но не мое это было, отче.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
священник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 23:48
Сообщений: 2047
Откуда: Херсонщина
Вероисповедание: православный
25 фев 2013, 00:30       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Не мое кредитами заниматься, посредничать, торговать. Однако опыт неоценимый.

_________________
ЖЖ-блог: http://dm-jurevch-67.livejournal.com/
Омилия: http://omiliya.org/author/ieromonakh-iustin-yurevich


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 фев 2013, 21:22       Сообщение Re: Православие в фотографии
Перестукин писал(а):
Это то, что стекает в специальную яму когда свиньи испражняются и моется само место содержания свиней. Ужасно неприятный запах. :D Но там много нитратов. Поэтому надо разбавлять когда на поле вносишь.

Нитраты же вредно? А вообще звучит жутко [013]


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
25 фев 2013, 21:25       Сообщение Re: Православие в фотографии
Молоко писал(а):
Нитраты же вредно? А вообще звучит жутко [013]
Да ладно. Без удобрения толково ничего не вырастет. Будет корявое и червивое. И эти самые кормовые буряки потом свинки зимой и куры стрескают за милую душу. Тёртый буряк свиньям в горохово- ячменное пюре перед забоем за месяц только песня как подходит.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 фев 2013, 21:46       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Ну вот у мужа в деревне, всё было без нитратов. Нормально! И конечно и червивое встречалось, но в целом вполне хорошо и вкусно. А раньше без нитратов растили и вот выжили как-то. Такой едой свинюку накормить и потом свинюка не полезная будет.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
25 фев 2013, 21:54       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Молоко писал(а):
Ну вот у мужа в деревне, всё было без нитратов. Нормально! И конечно и червивое встречалось, но в целом вполне хорошо и вкусно. А раньше без нитратов растили и вот выжили как-то. Такой едой свинюку накормить и потом свинюка не полезная будет.
Очень полезная. Просто диетическая. И урожайность поэтому низкая. О производительности вообще молчу. Разве бы колхозы накормили бы страну если бы удобрений не применяли? Я понимаю, что антибиотики и премиксы вредно, а остальное всё выводится из организма.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
25 фев 2013, 21:59       Сообщение Re: О трудах и многотрудности
Перестукин писал(а):
Очень полезная. Просто диетическая. И урожайность поэтому низкая. О производительности вообще молчу. Разве бы колхозы накормили бы страну если бы удобрений не применяли? Я понимаю, что антибиотики и премиксы вредно, а остальное всё выводится из организма.

Пока выйдит, уже урон организму нанесёт. Я собственно про промышленные масштабы ничего не говорю, там наверно без этого не обойтись. А для себя, мне кажетсчя можно было бы воздержаться. Ну это я рассуждаю конечно, кто знает чтобы я делала, если бы у меня был огорд. Может и не только нитратами пользовалась)))


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB