img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 08:25



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Корея на грани войны 
Автор Сообщение
23 апр 2013, 07:48       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
Кстати, существование Северной Кореи - хорошая напоминалка для тех, кто хочет назад, в совок.

Видите ли, СССР и Северная Корея - это две большие разницы.
Вы в СССР если и жили, то очень мало, и потому можете судить о нём лишь по чьим-то рассказам.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 09:09       Сообщение Re: Корея на грани войны
Владимирыч писал(а):
Видите ли, СССР и Северная Корея - это две большие разницы.
Вы в СССР если и жили, то очень мало, и потому можете судить о нём лишь по чьим-то рассказам.

В СССР я прожил почти половину жизни. Школу и институт закончил при СССР, и еще давал "Клятву советского врача".
Так что помню я все прекрасно, и ни с чьих-то слов. Был и октябренком, и пионером, и комсомольцем, и кандидатом в члены КПСС. Ностальгировать по совку не имею ни малейшего желания, как христианин, прежде всего, о потом - как просто вменяемый человек, который просто не желает верить в утопии, не приемлет тоталитарных обществ, и не желает жить во имя чего-то там светлого, когда-то там.

Разумеется, СССР - это более мягкий вариант Северной Кореи, но опять же, смотря с каким периодом истории СССР сравнивать.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 09:14       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
Ностальгировать по совку не имею ни малейшего желания, как христианин, прежде всего, о потом - как просто вменяемый человек, который просто не желает верить в утопии, не приемлет тоталитарных обществ, и не желает жить во имя чего-то там светлого, когда-то там.

Вадим,это и понятно. Кто бы вам позволил в совке открыть частную клинику. Работали бы сейчас в поликлинике, на 120 рублей в месяц.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 09:44       Сообщение Re: Корея на грани войны
Евгений Сумский писал(а):
Вадим,это и понятно. Кто бы вам позволил в совке открыть частную клинику. Работали бы сейчас в поликлинике, на 120 рублей в месяц.

Это верно. Труд врача в нашей стране должным образом оценивался только в царской России.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
23 апр 2013, 10:44       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
В СССР я прожил почти половину жизни.

Таки дико извиняюсь.
На фотках Вы выглядите значительно моложе.

А у меня нет оснований считать Союз чем-то вроде берлоги сатаны.
Именно в Союзе я и миллионы других людей получили очень даже неплохое образование совершенно бесплатно. Также совершенно бесплатно очень приличное образование получили мои родители. Они же получили бесплатное жильё. У них была приличная работа (врач и инженер), уверенность в завтрашнем дне, уверенность в безопасности.
Мой дед был священником, и никто его не прессовал. И я не скрывал, что дед - священник, а на работу в милицию меня пригласили.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 11:15       Сообщение Re: Корея на грани войны
Владимирыч, я, как опять же, человек вменяемый, а не либераст какой, не говорю, что в Союзе было ВСЕ плохо.
Очень многое было хорошо - наука, культура, искусство, образование, спорт, то же здравоохранение, с лучшей в мире системой диспансеризации и предупреждения заболеваний, а советскую милицию я вспоминаю с глубоким уважением. Люди в ней действительно служили и защищали, а не крышевали и "решали вопросы".
И многое из того, чем так гордится нынешняя Россия - это наследие СССР, точнее, какой-то процент этого наследия, которое разбазарили и похерили все последующие поколения правителей "демократической России".

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 11:24       Сообщение Re: Корея на грани войны
А что мне больше всего нравилось при СССР - так это статья за мужеложство :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
23 апр 2013, 13:04       Сообщение Re: Корея на грани войны
Министру обороны Южной Кореи Ким Гван Чжину прислали сверток с белым порошком. Помимо неизвестного вещества, в посылке находилось письмо с угрозами.

Это произошло после того, как рядом с министерством были обнаружены сотни листовок, содержащих угрозы в адрес министра обороны, критику его жесткой позиции по вопросу Северной Кореи, а также обещание наказать его. Текст письма был аналогичен тексту в листовках, распространяемым ранее, передает информационное агентство РБК со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

«На посылке, адресованной министру, не было имени отправителя. В пакете были обнаружены письмо с угрозами и неопознанный порошок», — сообщили в военном ведомстве. Министерство считает инцидент попыткой «запугать» министра. Уже сформирована команда специалистов, которая займется изучением состава порошка, обнаруженного в посылке.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
23 апр 2013, 15:36       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
А что мне больше всего нравилось при СССР - так это статья за мужеложство :)

[bs] Изображение

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 20:23
Сообщений: 1136
Откуда: Шангалы
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 19:59       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
Очень многое было хорошо - наука, культура, искусство, образование, спорт, то же здравоохранение, с лучшей в мире системой диспансеризации и предупреждения заболеваний, а советскую милицию я вспоминаю с глубоким уважением. Люди в ней действительно служили и защищали, а не крышевали и "решали вопросы".

Было не просто ХОРОШО, а было ОТЛИЧНО! И наука была на уровне. А сейчас - даже говорить не хочется. А об нынешнем образовании я вообще молчу. Скоро мы начнем пожинать его плоды, если уже не начали. :(

_________________
«Что высоко у людей, то мерзость пред Богом» (Лк.16,15)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
23 апр 2013, 20:07       Сообщение Re: Корея на грани войны
Да что вы с этим образованием, кто хочет учиться, тот будет учиться. Само слово студент с латыни буквально переводится как «усердно работающий», «занимающийся». А настоящее образование -это самообразование. У ВУЗа одна задача, научить учиться.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29203
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 апр 2013, 21:24       Сообщение Re: Корея на грани войны
Евгений Сумский писал(а):
У ВУЗа одна задача, научить учиться.

И даже эта единственная задача не выполняется.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 05:37       Сообщение Re: Корея на грани войны
Евгений Сумский писал(а):
Да что вы с этим образованием, кто хочет учиться, тот будет учиться.

Вопрос - у кого учится. Наши профессорские и академические круги на 90% состоят из ученых советской академической школы, которым за 80 уже всем, и которые медленно, но верно вымирают, не оставляя приемников.
А у молодых да ранних, с купленными диссерами да степенями, одни баксы да евро в глазах.
Престиж академической науки, как таковой, уронили ниже плинтуса, и поднимают только на словах с высоких трибун, да при помощи лохотрона под названием "Сколково".

И полоды развала образования мы уже пожинаем с лихвой. Сын в этом году поступил в универ, дык рассказывал. что были абитуриенты, которых вопрос в анкете "ФИО отца и матери" вводил в ступор.
Процентов 70 нынешних выпускников медвузов, я бы не только врачом, а даже заштатной санитаркой не взял бы к себе работать.
Про выпускников педагогических институтов, которые будут учит наших с вами детей, я вообще скромно умолчу, что бы на ненормативную лексику не сорваться.

Не смотря на то, что ВУЗов наплодили в стране, как грибов, в стране очень большой кадровый голод, ибо выбирать не из кого,
если уже в самом резюме люди делают в слове "мир" четыре ошибки, а на собеседовании без матерных междометий не могут слова в предложения строить.
Да, есть те, кто действительно учится, стремится получить образование, но таковых очень мало.
И на таких серьезные компании и кадровые агенства кладут глаз уже со старших курсов ВУЗов.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
24 апр 2013, 09:03       Сообщение Re: Корея на грани войны
Sibman писал(а):
Вопрос - у кого учится. Наши профессорские и академические круги на 90% состоят из ученых советской академической школы, которым за 80 уже всем, и которые медленно, но верно вымирают, не оставляя приемников.
Не думаю, что нужно идеаоизировать и советское образование. Потому, что если взять плоды их буржуинского плохого узкоспециального образования то всё равно по производству, науке и той же медицине они всегда были впереди. Всё что могли это догонять их бросив на эту догонку море ресурсов и людей. А окупалось это или нет, никто не считал.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
24 апр 2013, 09:33       Сообщение Re: Корея на грани войны
Перестукин писал(а):
Не думаю, что нужно идеаоизировать и советское образование. Потому, что если взять плоды их буржуинского плохого узкоспециального образования то всё равно по производству, науке и той же медицине они всегда были впереди. Всё что могли это догонять их бросив на эту догонку море ресурсов и людей. А окупалось это или нет, никто не считал.


Недавно читал в новостях, что англичане признали школьные програмы по математике в СССР 60-х годов лучшими в мире, и активно внедряют их в свою систему школьного образования.
так что я говорю о системном подходе к образованию и науке в целом, а не о том, на что эта наука в конечном счете работала в СССР, на что был направлен вектор ее приложения. И если на Западе конечным потребителем всех научных разработок был
обычный гражданин, рядовой потребитель, то в СССР наука работала в основном на обеспечение интересов самого СССР, положив при этом на граждан болт на 24.
По сему, даже собственной автоматической коробки передач еще до сих пор не имеем :)
Но если бы этот вектор приложить в правильном направлении, на благо народа, прежде всего, то жили бы счастливо весьма при том уровне организации науки.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB