img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 17:05



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Царская власть 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 11:33       Сообщение Царская власть
А убили его с молчаливого одобрения Николая Второго. Который даже не был на похоронах Столыпина. Николай остро завидовал Петру Аркадьевичу, тот был фигурой, которая затмевала тщедушного и слабовольного императора.


Вернуться наверх
Профиль
14 апр 2013, 11:33       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
В истории прыжков в высоту записаны имена 23 атлетов, которым удавалось устанавливать мировые рекорды. У некоторых это получалось дважды, у троих - трижды. И только один человек смог побить мировой рекорд шесть раз - Валерий Брумель, родившийся в такой же день 1942 года.
Спортивная карьера Брумеля прервалась трагично: в 1965 году он попал в автокатастрофу. Ему грозила ампутация ноги, тридцать перенесенных операций не дали результата - нога не срасталась. Врачи сомневались, сможет ли он когда-либо ходить, однако Валерий не только научился ходить заново, но и смог вернуться в большой спорт. Когда же пришло время уйти из спорта окончательно, он стал писать. Вышло несколько его книг, в том числе роман «Не измени себе», переведенный на семь языков. Умер выдающийся спортсмен 26 января 2003 года. Жизнь Валерия Брумеля – пример невероятного мужества и жизнестойкости.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2013, 13:59       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
А убили его с молчаливого одобрения Николая Второго. Который даже не был на похоронах Столыпина. Николай остро завидовал Петру Аркадьевичу, тот был фигурой, которая затмевала тщедушного и слабовольного императора.

Евгений. Последнее предупреждение. Еще один наезд на Государя и Вам придется покинуть форум. Предупредил.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 14:04       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
А чего сразу покинуть? Можно же бан там на три дня , например.Зачем такие кардинальные меры? У ж не говоря, что это исторический факт, и оттого нравится он Вам или нет, фактом он быть не перестает.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2013, 14:09       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
А чего сразу покинуть? Можно же бан там на три дня , например.Зачем такие кардинальные меры? У ж не говоря, что это исторический факт, и оттого нравится он Вам или нет, фактом он быть не перестает.

Да потому что совести у Вас нет... Говоришь Вам, говоришь и всё без толку. Сколько уже можно повторять, что в таком тоне о святых говорить нельзя, вне зависимости от Вашего мнения?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 14:14       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
иерей Сергий писал(а):
Да потому что совести у Вас нет... Говоришь Вам, говоришь и всё без толку. Сколько уже можно повторять, что в таком тоне о святых говорить нельзя, вне зависимости от Вашего мнения?

Не будем же мы историю переписывать. Тем более не мне Вам рассказывать о крайней сомнительности этой канонизации.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2013, 14:19       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
Не будем же мы историю переписывать.

Евгений, уж кто бы говорил! У вас там уже всё давно переписали.
Цитата:
Тем более не мне Вам рассказывать о крайней сомнительности этой канонизации.

Для меня канонизация Государя и его семьи несомненна а на все остальные мнения мне начхать. Просьба руководствоваться этим при написании писем на соответствующую тему.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 апр 2013, 14:55       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
Не будем же мы историю переписывать. Тем более не мне Вам рассказывать о крайней сомнительности этой канонизации.

:002: Жень, ну не знаешь ты истории Отечества, тем паче династии Романовых. Зачем нужно говорить о том, чего не знаешь?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 15:00       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Марина писал(а):
:002: Жень, ну не знаешь ты истории Отечества, тем паче династии Романовых. Зачем нужно говорить о том, чего не знаешь?

Как это не знаю. Читал и о Столыпине и о Романовых, которых правильно называть Кошкины-Захарьевы-Романовы-Гольштейн-Готторопские. Я и факты могу привести сколько , например, раз за время царствования Николая Второго против народа применялось оружие.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 апр 2013, 15:06       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
Как это не знаю. Читал и о Столыпине и о Романовых, которых правильно называть Кошкины-Захарьевы-Романовы-Гольштейн-Готторопские. Я и факты могу привести сколько , например, раз за время царствования Николая Второго против народа применялось оружие.

Ну да, ну да. А в какой церкви молились Николай II и Александра Федоровна и где то было , чтобы Господь даровал наследника знаешь?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 15:08       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Марина писал(а):
Ну да, ну да. А в какой церкви молились Николай II и Александра Федоровна и где то было , чтобы Господь даровал наследника знаешь?

Николай очень почитал Серафима Саровского,который напророчил ему долгое и безоблачное царствование во второй его половине. Как известно пророчество сбылось с точностью до наоборот.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
14 апр 2013, 15:10       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
Николай очень почитал Серафима Саровского,который напророчил ему долгое и безоблачное царствование во второй его половине. Как известно пророчество сбылось с точностью до наоборот.

Что в инете нет таких сведений, да?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 апр 2013, 15:10       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Евгений Сумский писал(а):
который напророчил ему долгое и безоблачное царствование во второй его половине.

Источник!? :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 15:17       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
иерей Сергий писал(а):
Источник!? :E

В примечаниях публикаторов "Дневника" А. А. Вырубовой (1927), возможно знакомых с документами из секретных архивов, читаем: "В роду Романовых существовало предание о предсказании отшельника Серафима, основателя Саровской Пустыни (в Тамбовской губ.), которое касалось ряда будущих царствований. Часть предсказания, относившаяся к Николаю II, гласила следующее: "В начале царствования сего монарха будут несчастия и беды народные. Будет война неудачная, настанет смута великая внутри государства, отец подымется на сына и брат на брата. Но вторая половина правления будет светлая и жизнь Государя -долговременная"


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
14 апр 2013, 15:18       Сообщение Re: История в датах, событиях и лицах
Марина писал(а):
Что в инете нет таких сведений, да?

Это я давно уже читал.


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB