img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 10:29



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным 
Автор Сообщение
22 май 2013, 15:56       Сообщение Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Русский – это уровень цивилизованности. Высокий уровень. Русский – это человек, поднявшийся над племенными предрассудками, преодолевший узко-этническую или местническую ограниченность. Готовый открыть для себя мир и открыть себя миру. Со словом или с мечом, как придётся.

Русский – это Александр Суворов. Русский – это Лев Толстой. И русский – это Афанасий Никитин, купец, говоривший на четырёх языках, проживший много лет в Индии, но сердцем и умом всегда привязанный к русской земле. Потому что русский – не космополит.

Остальное тут: http://kavpolit.com/sokrovennye-cheloveki/


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 май 2013, 20:35       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
И далее :D "А ингуш не может стать католиком. Если он станет католиком, он перестанет быть ингушом. Если ингуш хочет стать католиком, он сначала должен стать русским."

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
22 май 2013, 20:44       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Марина писал(а):
И далее...

И что не так?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 май 2013, 21:12       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Владимирыч писал(а):
И что не так?

Владимирович, ну вся статья, как будто у него какие-то обрывки фраз вылетали, как придется." Обо всем и не о чем". Я видимо по другому в принципе мыслю и про русских и про свободу, поэтому и реакция такая...

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
22 май 2013, 21:27       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Стиль письма у человека такой. Меня ни разу не напрягает.
А по смыслу-то статьи что скажете?


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
22 май 2013, 21:28       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Помнится, рассказ молодого чеченца, который думал, что для того, чтобы стать христианином, надо перестать быть чеченцем. Но христианином стал и остался чеченцем. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
22 май 2013, 21:38       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Владимирыч писал(а):
А по смыслу-то статьи что скажете?

Мне сложно думать , зная историю русского государства и русского народа. Всегда были свободными, ну не считая конечно крепостного права. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
23 май 2013, 06:41       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Aleksandr ark писал(а):
По смыслу русский это 'совок', иван не помнящий родства (городской цивилизованный), социалист-безбожник.

Круто!
По себе сУдите?


Вернуться наверх
23 май 2013, 07:24       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
В продолжение темы - о режиссёре Алексее Балабанове:

Как подобает советскому человеку, Алексей Балабанов хорошо понимал свой народ


Вернуться наверх
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
23 май 2013, 08:26       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Валенсия писал(а):
Были и такие высказывания : "Люди наши косны разумом, ленивы и нерасторопны [...] Мы неспособны ни к каким благородным замыслам, никаких государственных или иных мудрых разговоров вести не можем, по сравнению с политичными народами полунемы и в науках несведущи и, что хуже всего, весь народ пьянствует от мала до велика" (Юрий Крижанич XVll в )
Да таких высказываний и сейчас достаточно. Это пишут как правило люди определившиеся на выезд.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
23 май 2013, 08:45       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Свобода понятие относительное, мне кажется.
Ленин был русским, но был ли он свободен?

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
23 май 2013, 19:03       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Aleksandr ark писал(а):
А разве я не совок?

Вы можете быть кем угодно - это ваше право.
Но и говорите только за себя, а не за всех остальных.
Они Вам не делегировали право говорить от своего имени.


Вернуться наверх
23 май 2013, 21:11       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Aleksandr ark писал(а):
Так ведь и пан Герман верительных грамот от городских-русских (в селах то аборигены) не получал, а пытается говорить за всех.

В отличие от Вас, гражданин, он не плюнул во всех русских, обозвав их всех "совками".
Да, лично Вы - именно совок. Это заметно.
Но это еще не значит, что и все остальные такие же, как Вы.


Вернуться наверх
23 май 2013, 22:09       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Aleksandr ark писал(а):
Не плюнул? Да плевал на половину России, та которая в городах не живет, но кормит городских люмпен-пролетариев. Поделил на свободных и ... Которыми эти свободовцы должны править.

Вот и обсуждайте его статью, спорьте с ним, если не согласны.
Вы считаете, что он не прав, но почему-то считаете, что его неправота дает право Вам плевать во всех русских.

Цитата:
А 'совки' уже не люди?

Люди - это когда люди. Советские люди.
А "совки" - это оскорбление, придуманное каким-то моральным уродом, а другими моральными уродами используемое.
Вы можете считать себя хоть педерастом. Это - Ваше право.
Но только себя.

Я, например, за "совка" при встрече дам Вам в морду.


Вернуться наверх
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
23 май 2013, 22:13       Сообщение Re: Герман Садулаев: быть русским – значит быть свободным
Владимирыч писал(а):
Я, например, за "совка" при встрече дам Вам в морду.

Владимирыч, при всём уважении, забаню нафиг! :E

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB