img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 апр 2024, 07:52



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
В Европе происходит «антихристианская революция» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
10 июл 2013, 05:50       Сообщение В Европе происходит «антихристианская революция»
В Европе происходит «антихристианская революция», считает французский историк
Роберто де Маттеи заявил об этом в статье «Христианофобия: антихристианская революция, сотрясающая мир»

ПАРИЖ. Католический мыслитель и историк Роберто де Маттеи опубликовал в Correspondance Européenne (n° 269) статью «Христианофобия: антихристианская революция, сотрясающая мир», которая систематизирует наиболее полную аналитику по данному вопросу.

Маттеи утверждает, что в разных частях мира продолжает расти число инцидентов, связанных с нарушением прав христиан. На Ближнем Востоке, в Африке и Азии систематически совершаются нападения на христиан.

27 мая в Женеве постоянный наблюдатель Ватикана при ООН архиепископ Сильвано Томази, выступая перед Советом по правам человека, привел неопровержимые доказательства того, что каждый год более 100 тыс. христиан становятся жертвами насилия.

Австрийская исследовательница Гудрун Куглер в докладе о дискриминации христиан, представленном 23 мая в Тиране на конференции ОБСЕ, продемонстрировала примеры ограничения на свободу вероисповедания христиан, число которых заметно выросло в Европе.

В статье, опубликованной 2 июня в «Коррьере делла Сера», журналист Эрнесто Галли делла Лоджия характеризует современную ситуацию в европейском обществе как «антирелигиозную революцию», «революцию в менталитете и коллективной морали, знаменующую собой разрыв с прошлым». По мнению делла Лоджия, эта «революция» поражает религиозный фактор как таковой. Поскольку в Европе исторически закрепилось Христианство, растет давление именно на христиан.

Статья Роберто де Маттеи изобилует примерами случаев дискриминации, которые демонстрируют как антихристианский настрой в обществе, так и антихристианские действия властей в разных странах мира.

Упоминая о 1700-летнем юбилее Миланского эдикта, автор уточняет, что христиане не намерены никому навязывать свою веру. Они стремятся защитить право свободно исповедовать свою религию, пользуясь для этого принятыми в обществе юридическими нормами.

http://www.sedmitza.ru/text/3880129.html

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
11 июл 2013, 15:37       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Европа в свое время запустила к нам чуму по имени большевизм, а сейчас к ней вернулся по духу тот же бес, только привел с собой семь еще более ужасных. Это пока только цветочки..

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 июл 2013, 18:01       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
ну давайте еще большевизм скинем на Европу. Это наверное европейцы приезжали к нам храмы взрывать. Не было бы поддержки народа и идея бы не прижилась.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 июл 2013, 20:00       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Nikky писал(а):
Европа в свое время запустила к нам чуму по имени большевизм, а сейчас к ней вернулся по духу тот же бес, только привел с собой семь еще более ужасных. Это пока только цветочки..

Опять Европа виновата? А кто заразил планету мировой революцией? Тоже Европа?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2013, 20:14       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Neta писал(а):
Опять Европа виновата? А кто заразил планету мировой революцией? Тоже Европа?

Во всяком случае, мировая революция ей спонсировалась. А так, если глянуть на состав первого совета народных комиссаров (и других комиссариатов), совершенно ясно, кто заражал планету мировой революцией.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
11 июл 2013, 20:15       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Почва была подходящая. Я уже много раз об этом говорила. Нигде эта гадость толком не прижилась, кроме как в России.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
11 июл 2013, 20:17       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Neta писал(а):
Почва была подходящая. Я уже много раз об этом говорила. Нигде эта гадость толком не прижилась, кроме как в России.

Прямо захотелось "лайк" поставить, как в Фейсбуке.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
11 июл 2013, 20:19       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Nikky писал(а):
Европа в свое время запустила к нам чуму по имени большевизм, а сейчас к ней вернулся по духу тот же бес, только привел с собой семь еще более ужасных. Это пока только цветочки..

Я думаю, что большевизм, это не большинство людей, желающие перевернуть мир к чему-то хорошему, а большинство тех, кто не хотел работать сам, но жить при этом, хорошо. Экспроприация и стукачество была основным инструментом, для достижения этой цели. Духовность, так же была их врагом.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2013, 20:24       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Neta писал(а):
Почва была подходящая. Я уже много раз об этом говорила. Нигде эта гадость толком не прижилась, кроме как в России.

Нормально прижилась. Во всех соцстранах. И рухнула только тогда, когда у нас рухнула (впрочем в некоторых странах не рухнула до сих пор), . А почва была так же тщательно подготовлена.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2013, 20:26       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Евгений Сумский писал(а):
Прямо захотелось "лайк" поставить, как в Фейсбуке.

Вам хочется "лайк" поставить всегда, когда Россию ставят в невыгодное положение. Это давным-давно понятно.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
11 июл 2013, 20:30       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
miha61 писал(а):
Я думаю, что большевизм, это не большинство людей, желающие перевернуть мир к чему-то хорошему, а большинство тех, кто не хотел работать сам, но жить при этом, хорошо.

На всякий случай, напомню происхождение термина "большевик": большевик — член левого революционного, левоэкстремистского крыла РСДРП после раскола партии на большевиков и меньшевиков. Название «большевики» появилось после II съезда РСДРП, как группы, получившей большинство при выборах ЦК.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 июл 2013, 08:41       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
иерей Сергий писал(а):
Вам хочется "лайк" поставить всегда, когда Россию ставят в невыгодное положение. Это давным-давно понятно.

Нет, не из-за этого. Я просто тоже так думаю. Виноваты русские, кто эту заразу по свету разнес? Кто на Украину оравой попер? Кто половину Европы в соц. лагерь превратил. Люди до сих пор не могут оговтатись. Жиды понятно, жиды это дело развивали. Но там все хороши и украинцы в том числе.Но заварили кашу русские.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 июл 2013, 09:21       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Революция вообще то, по моему, во Франции была раньше, нежели в России.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
12 июл 2013, 09:25       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Ольгааа писал(а):
Революция вообще то, по моему, во Франции была раньше, нежели в России.

Там буржуазная революция была. Революции во всех странах были, но только Россия ухитрилась сделать революция себе во вред.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 июл 2013, 10:15       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
И что? Тема то не о большевиках вовсе. А о революции. Антихристианской при том что.
Кстати, Евгений, а что- от революции во Франции много доброго было?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB