img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 апр 2024, 07:51



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
В Европе происходит «антихристианская революция» 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
12 июл 2013, 15:55       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Neta писал(а):
Опять Европа виновата? А кто заразил планету мировой революцией? Тоже Европа?

А откуда родом все революции? Заметь, не у нас тут в России буржуазная революция созрела, и не в нашей стране начали казнить королей и свергать монархический строй. Первой, если мне склероз не изменяет, отличилась в этом Франция? Мария-Антуанетта не от революционного переворота пострадала? Революционный дух родом с Европы, так что мои слова не на пустом месте сказаны.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 июл 2013, 16:50       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Nikky писал(а):
Революционный дух родом с Европы, так что мои слова не на пустом месте сказаны.

Угу, сейчас Вам скажут, что у них революции были хорошими, а у нас - плохая. И прочие безумные глаголы... ©

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
12 июл 2013, 17:30       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
иерей Сергий писал(а):
Угу, сейчас Вам скажут, что у них революции были хорошими, а у нас - плохая. И прочие безумные глаголы... ©

Это в точку.
На самом деле коммунизм - родом из Европы, как и все революции и мировые войны.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 июл 2013, 17:44       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Nikky писал(а):

А откуда родом все революции? Заметь, не у нас тут в России буржуазная революция созрела, и не в нашей стране начали казнить королей и свергать монархический строй. Первой, если мне склероз не изменяет, отличилась в этом Франция? Мария-Антуанетта не от революционного переворота пострадала? Революционный дух родом с Европы, так что мои слова не на пустом месте сказаны.
А что, на Руси не было народных бунтов?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 июл 2013, 07:31       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Были, не спорю. Стихийные, страшные, на эмоциях. Но только потом все равно люди в себя приходили, в ножки Царю батюшке кланялись и всенародно каялись. Но при этом никогда, вплоть до появления "свободных" учений и так называемых народовольцев во второй половине 19 -го века, сознательно никому в голову не приходило поднимать руку на царствующий дом, устраивать перекрой государственного строя на "свободный" лад. Наташ, я не идеализирую сейчас наших, типа, они такие прям фсе святые были. Нет конечно, иначе бы призрак коммунизма сюда даже сунутся не смог. Разумеется почва к его появлению была подготовлена тем, что православные люди стали утрачивать связь с Богом, храмы в праздниках пустели, а кабаки наполнялись, за что Господь и наказал русский народ и русскую интеллигенцию тем, чем они так неразумно забавлялся, увлекаясь либеральными идеями Европы. Но все таки пришли эти идеи сюда именно из Европы, они там выпестованы, не у нас созрели. А в Европе либерализм в настоящее время, похоже, достиг своей высшей точки развития. Допрыгались, что называется.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 июл 2013, 09:22       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
А вы не думаете почему храмы пустовали и почему клир стал врагом? Да из-за разложения самого клира. Худшее гонение на Церковь -это отсутствие гонений. а уж при царе-то батюшке. Церковь благоденствовала поэтому бывший иеромонах Илиодор в то время писал:
«Кто вы? Вы все — карьеристы… За звезды, за ордена, за золотые шапки, за бриллиантовые кресты, за панагии, усыпанные драгоценными камнями… Вы к начальству ласковы, смиренны, чтобы сохранить за собой земное благополучие. Бедных вы презираете, а с богатыми целуетесь! Вся жизнь ваша — сплошное удовольствие. Вы одеваетесь в роскошные шелковые рясы, ездите в дорогих каретах, спите на мягких постелях, услаждаетесь вкусными обедами, пьете прекрасное вино, копите много денег. Вы — горды, надменны, злы, мстительны… За расположение угнетателей народных вы готовы продать душу дьяволу. Под своими широкими мантиями вы скрываете всякую нечистоту и не правду… Вы ослепляете народ своей пышностью, а не даете ему жизни! Вы храмы обратили в полицейские участки, в торговые палаты и в постоялые дворы. И проклятьями, и пеплом, и огнем вечным заставляете бедных малодушных людей поклоняться вам и питать ваши ненасытные чрева!Животные, упитанные кровью народной, доколе вы будете сидеть на шее народа?

Доколе будете прикрываться именем божиим?»


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июл 2013, 09:49       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Евгений Сумский писал(а):
бывший иеромонах Илиодор

Тоже мне, нашли авторитетное мнение...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 июл 2013, 11:07       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
иерей Сергий писал(а):
Тоже мне, нашли авторитетное мнение...

Ну это ладно. Но все-таки народ пошел против Церкви не спроста. Не любил народ священников.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июл 2013, 11:12       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Евгений Сумский писал(а):
Но все-таки народ пошел против Церкви не спроста. Не любил народ священников.

Против Церкви пошел не народ, а самая низовая его часть. Быдло, как сейчас бы сказали. Они и теперь против Церкви. И всегда были.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
13 июл 2013, 11:22       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
иерей Сергий писал(а):
Против Церкви пошел не народ, а самая низовая его часть. Быдло, как сейчас бы сказали. Они и теперь против Церкви. И всегда были.


Я извиняюсь конечно, но как быть с утверждением, что революция в России в начала 20 века вышла из семинарии.....?

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 июл 2013, 11:24       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Не только из семинарий, но и студенчество и гимназисты. Не понимаю это все быдло? Кто же тогда не быдло, царь и придворные?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 июл 2013, 11:40       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Юлия Добрая писал(а):
Я извиняюсь конечно, но как быть с утверждением, что революция в России в начала 20 века вышла из семинарии.....?

Как быть? Ну как... Можно на него плюнуть и растереть, к примеру. Можно скатать его в трубочку и... Вариантов полно. Да и вообще, мы в последних сообщениях говорим не о революции даже, а об отношении народа к Церкви в целом и священству в частности.
Что до революции и семинарий, то, как нетрудно убедиться, среди большевиков были одни евреи. Какая там семинария?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:06
Сообщений: 6041
Откуда: Украина
Вероисповедание: Христианин
13 июл 2013, 11:47       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Да, евреев было очень много.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
13 июл 2013, 11:53       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
иерей Сергий писал(а):
............
Что до революции и семинарий, то, как нетрудно убедиться, среди большевиков были одни евреи. Какая там семинария?



Так и думала. Хотела же добавить про синагогу..... [013]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
15 июл 2013, 07:11       Сообщение Re: В Европе происходит «антихристианская революция»
Евгений Сумский писал(а):
А вы не думаете почему храмы пустовали и почему клир стал врагом? Да из-за разложения самого клира.


Одно не понятно, как тот самый "разложенный клир" принимал мученичество за Христа в количестве более 200 тыс чел. только в первые годы совецкой власти?
Мы долго можем теоретизировать, рассуждать "о развращенных попах", и т. д. но не придем к правильному выводу,
если не сделаем главного - не подведем под базис большевистской идеологии самого сатану, и не назовем сам большевизм сатанинской, богоненавистнической, богоборческой идеологией. Тогда все сразу встает на свои места.

Изображение

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB