img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 апр 2024, 16:10



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Урежут пенсии и отнимут материнский капитал? 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
21 авг 2013, 17:38       Сообщение Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Протоиерей Феодор Бородин: Для экономии бюджета нужно меньше воровать

Предложение Минфина отказаться от материнского капитала для экономии бюджетный средств комментирует протоиерей Федор Бородин, Настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке в Москве, отец семерых детей.

Сумма, которая предлагается в проекте материнского капитала, на самом деле невероятно мала. Тем более, он выдается разово, только на одного ребенка и не учитывает, что в семье потом еще могут появляться дети.

Получить его на какие-то насущные нужды очень трудно, и возможно, за некоторым исключением, только после того, как ребенку исполнится три года. А помощь нужна и сразу после рождения, да маме, которая кормит грудью, просто нужно хорошо питаться.

В существующем размере материнского капитала и при существующих трудностях его получения эта «помощь» выглядит просто издевательством над матерями.

Еще большее издевательство — предложение отменить даже это. Чиновников, которые осмеливаются предлагать убрать материнский капитал, надо увольнять без права восстановления на государственной службе, они должны становиться нерукопожатными людьми для всех, кто любит свою Родину. Поскольку ситуация с рождаемостью сегодня настолько катастрофична, что человек, который, зная о ней, предлагает отказаться от поддержки всех матерей, преступник перед собственным народом.

А для того, чтобы в бюджете было больше денег надо меньше воровать, а не экономить на матерях и пенсионерах. Это первая по актуальности и эффективности мера.

Матерей же следует поддерживать: надо увеличивать ежемесячные выплаты на каждого ребенка. Ведь практически любая семья, которая осмелилась родить третьего, четвертого, пятого ребенка, она, как правило, становится малоимущей.

И надо помогать абсолютно всем матерям без исключения, увеличивая суммы помощи тем, кто нуждается.

Возможно, следует увеличивать суммы выплат в тех областях, где совсем катастрофическое положение с численностью населения. Например, в Тверской области. Но ни в коем случае не сокращать эту помощь где бы то ни было.

Да, есть опасность, что какая-нибудь мать пропьет эти деньги, но она во много раз меньше, чем если деньги останутся в бюджете и чиновники их просто разворуют.

У меня семеро детей. И все годы нашего родительства — очень тяжело и очень нужна была поддержка государства. Но ее не было даже близко в необходимом масштабе. У нас в приходе очень много многодетных семей, есть многодетные матери, брошенные мужьями, которые просто перебиваются с копейку на копейку.

Где государство, которое заинтересованно в том, чтобы рождался народ? Народ — от слова нарождаться. Если не нарождается, то нет и народа. Как многодетный отец я воспринимаю как личное оскорбление подобные предложения, вроде отмены не такого уж значительного материнского капитала.

Просто большинство чиновников Минфина высшего ранга часто не живут в России, а дети их растут в Лондоне. Они просто не понимают, что в стране реально происходит. Они не ходят в магазины, не покупают продукты, они не знают, сколько стоит детская обувь и как эта цена связана со средней зарплатой, не знают, сколько стоит лечение зубов детям, посещение врачей, и прочее, прочее.

И они уже настолько далеки от нашей реальности, что посмели вслух высказывать подобные предложения.

http://www.pravmir.ru/protoierej-feodor ... e-vorovat/

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 авг 2013, 17:53       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
А воровать тогда кто будет? Неее, надо маткапитал запретить, чтобы дядям в больших кожаных креслах в больших светлых кабинетах больше можно было наворовать.

А у нас работает программа по краевому маткапиталу. В добавку к федеральному. Мамочка на ребенка получает денежки еще и краевого бюджета. :)

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
22 авг 2013, 09:10       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Не могу согласиться с Вами! Считаю, что в данной денежной форме материнский капитал давно нужно убирать! Зачем нужны эти деньги, которые нельзя потратить конкретно на ребенка? Что материнский капитал позволяет лучше кормить детей, или лучше лечить? А может быть позволяет оплатить летний отдых или даже детский сад и школу? Одежду купить тоже нельзя, ничего нельзя! Я как то посчитал, и получилось, что весь этот мифический материнский капитал примерно равен увеличению квартплаты, которая произойдет после регистрации малыша в квартире!
Государство должно поддерживать родителей ИМХО нормальными школами, детскими садами, реально бесплатным здравоохранением, спортивными школами и кружками, экскурсиями! Неплохо бы еще и питанием для детей и одеждой! Ну, хотя бы памперсами! А детские оздоровительные лагеря, где они? А если есть то цены такие, что материнского капитала хватит на отдых всего года на три!
А вот в «других» регионах, где женщины плодятся как тараканы, там чудесным образом налажена система обналички, да и хищения процветают!


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
22 авг 2013, 09:32       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Алсав писал(а):
А вот в «других» регионах, где женщины плодятся как тараканы


Замечательное сравнение! А почему не как кошки, или кролики? И где это они так плодятся?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
22 авг 2013, 10:24       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
То, что материнский капитал- ловушка, мы тоже не сразу поняли. А, к сожалению, поздно. Была у нас квартира, трёшка маленькая, с дорогим капремонтом, которую мы купили для дочери и внучек. И оказалась эта квартира наполовину бывшего зятя, за смешную цену- половину мат.капитала. А дочка, в результате, вообще там оказалась не только не прописана, но и вообще не имеющая никаких прав на квартиру. Всё так хитро у нас в гос- ве, это что то...
Девочки! Пользуйтесь этими затычками о гос-ва, сто раз подумав! Иначе- можно потом сильно пожалеть! Как мы. Лучше бы этот маткап проел какой нить чиновник...,больше потеряли, чем получили с этими придурочными законами, где нет никакой логики.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
22 авг 2013, 16:09       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Алсав писал(а):
Не могу согласиться с Вами! !

А и не надо. Что касается ваших слов, что на мат капитал ничего не купишь, так я скажу, что основная идея создания маткапитала была в том, чтобы семья могла улучшить жил/площадь путем приобретения квартиры или дома. Ну или на учебу ребенка потратить. Другой вопрос, сколько его выделяют - согласна, до смешного мало. И еще упустили кончено ситуацию, когда ребенок тяжело болен, а воспользоваться капиталом можно только по целевому назначению и никак иначе. Что касается второй части ваших слов- ну, тут с вами никто не спорит. о том, что бы было нормальное гособеспечение школ и детей всем необходимым для учебы и воспитания - это только мечтать приходиться.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
22 авг 2013, 21:24       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Сейчас выплачивают 750 рублей на ребёнка. Так теперь надо собирать справки о доходах, нововведение блин! За такие копейки удавятся! Мне теперь надо :
- Найти с кем ребёнка оставить
- Тащиться на биржу, 3 дня на оленях
- Сидеть в очереди
- Со справкой что я не верблюд, т.е. доходов нет у меня, идти туда, не знаю куда, отдавать её тому, не знаю кому :019:
За такие "огромные деньги" столько головной боли! Или мне их платить не будут. Издеваются короче. Да и этот виртуальный капитал, одно растройство. Многие жалуются, что и не видели его.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
24 авг 2013, 23:09       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Разговор на эту тему портит нервную систему.

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:04
Сообщений: 581
Откуда: Ростов-на-Дону /Питер /Москва /Мытищи /Кудрово /Питер
Вероисповедание: Православный
25 авг 2013, 06:44       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Меня сей капитал радует.
Тратить на недвижимость его можно не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.
Сейчас я епатеку гашу по 22 000 в месяц. А скоро эта сумма снизится до 15 000.
Спасибо маткапиталу!

Маткапитала вполне достаточно для покупки комнаты в коммуналке на окраине Питера - можно купить с целью сдачи в аренду. И получать благодаря этому свои честные 5 000 в месяц, минимум, опять-таки, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка - сие, явно лучше, нежели 750 рублей =) У меня такой пример есть.

А если иметь некую сумму... то можно и квартиркой однокомнотной небольшой разжиться в пол стоимости =)
Мат капитал - это очень хорошая весчь. Другое дало, что, видимо, недвижимость мало кому нужна - вот и жалуются. А ведь он именно на покупку квартиры и "заточен", имхо.

_________________
GeniyZ.Ru
vk.com/geniyz


Вернуться наверх
Профиль ICQ WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 авг 2013, 08:39       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Только эту комнатку Вы не сможете продать, пока ребёнок, на которого получен этот капитал, не вырастет, ну, или это будет сделать очень сложно. Хоть какой катаклизм случись. В моём случае всё ну очень плохо получилось. А по началу мы тоже так радужно себе всё представляли. :D
Впрочем, если честно, в нашем случае была замешана и обычная непорядочность человеческая. Возможно, это только на нас все шишки. [s98]

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 10:02       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
geniyz писал(а):
Меня сей капитал радует.
Тратить на недвижимость его можно не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка.
Сейчас я епатеку гашу по 22 000 в месяц. А скоро эта сумма снизится до 15 000.
Спасибо маткапиталу!

Маткапитала вполне достаточно для покупки комнаты в коммуналке на окраине Питера - можно купить с целью сдачи в аренду. И получать благодаря этому свои честные 5 000 в месяц, минимум, опять-таки, не дожидаясь трёхлетнего возраста ребёнка - сие, явно лучше, нежели 750 рублей =) У меня такой пример есть.

А если иметь некую сумму... то можно и квартиркой однокомнотной небольшой разжиться в пол стоимости =)
Мат капитал - это очень хорошая весчь. Другое дало, что, видимо, недвижимость мало кому нужна - вот и жалуются. А ведь он именно на покупку квартиры и "заточен", имхо.


Конечно. А в маленьких посёлках и деревнях мат-капитал - благодать. Мои новые соседи (через стенку) мыкались по квартирам и общагам и с радостью приехали в деревню (тут их родня) только благодаря этому подарку власти. Плакали, говорят, от счастья. Где купить дом, если он стОит на центральной усадьбе 400 т.р.? С двумя детьми и зарплатой хозяина в 10 т.р.?? Это невозможно. И ипотеку не дадут. Да и прежний хозяин уступил им ещё 20 тыр...
А кто брал ипотеку, как вы, просто рады. У нас на работе таких 2. Сразу скостили 35-40% от суммы. Это очень заметно.
Плюс в области работает программа по поддержке частного строительства, дают в подарок 400 т.р. Сразу 4 дома с мансардами стало строиться в деревне. 800 т.р. государство подарило. Вполне хватает на постройку без отделки. Или полностью, но небольшой домик.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 10:38       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Ольгааа писал(а):
Только эту комнатку Вы не сможете продать, пока ребёнок, на которого получен этот капитал, не вырастет, ну, или это будет сделать очень сложно. Хоть какой катаклизм случись. В моём случае всё ну очень плохо получилось. А по началу мы тоже так радужно себе всё представляли. :D
Впрочем, если честно, в нашем случае была замешана и обычная непорядочность человеческая. Возможно, это только на нас все шишки. [s98]

Продать - значит перевести маткапитал в наличку. Это запрещено. Иначе половина семей продаст и расходует деньги и потом опять останутся в итоге ни с чем. Правильное решение. Жалко, что не додумались ещё одну статью траты его - на лечение ребёнка. Это было бы просто бесценно для многих.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
25 авг 2013, 12:04       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Андрей Кир писал(а):
.......Жалко, что не додумались ещё одну статью траты его - на лечение ребёнка. Это было бы просто бесценно для многих.

Истинно так! [bs]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
25 авг 2013, 18:08       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Андрей Кир писал(а):
Продать - значит перевести маткапитал в наличку. Это запрещено. Иначе половина семей продаст и расходует деньги и потом опять останутся в итоге ни с чем. Правильное решение. Жалко, что не додумались ещё одну статью траты его - на лечение ребёнка. Это было бы просто бесценно для многих.

Андрей, ну, мы же не по пояс деревянные, что бы так обналичивать. :D Нет, мы как раз пытались улучшить жилищные условия. Вместо маленькой комнатушки в деревянном доме без удобств купили трёшку.Но, понимаешь, законы у нас такие...интересные. Долго рассказывать. Да тебе лично это и не очень интересно. Шок у меня за этот год уже прошёл, успокоилась. И я не обманываю. Ну, и гос- во мы тоже не обманывали. Всё было сделано правильно. Но вот государство нас....не полюбило, мягко говоря.(((
Андрей, понимаешь, если всё прямо, как палка, то, наверно, так и есть- родил, взял деньги, жил спокойно и умер в один день. Но жизнь- она разная у разных. И обстоятельства.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:49
Сообщений: 720
Вероисповедание: Православие
25 авг 2013, 20:56       Сообщение Re: Урежут пенсии и отнимут материнский капитал?
Ольгааа писал(а):
Андрей, ну, мы же не по пояс деревянные, что бы так обналичивать. :D Нет, мы как раз пытались улучшить жилищные условия. Вместо маленькой комнатушки в деревянном доме без удобств купили трёшку.Но, понимаешь, законы у нас такие...интересные. Долго рассказывать. Да тебе лично это и не очень интересно. Шок у меня за этот год уже прошёл, успокоилась. И я не обманываю. Ну, и гос- во мы тоже не обманывали. Всё было сделано правильно. Но вот государство нас....не полюбило, мягко говоря.(((
Андрей, понимаешь, если всё прямо, как палка, то, наверно, так и есть- родил, взял деньги, жил спокойно и умер в один день. Но жизнь- она разная у разных. И обстоятельства.

:) Трудно конечно понять, что там произошло. Но недвижимость эту нельзя поменять или продать. Об этом сразу говорят, как знаю. В чём виновато государство, не понял. Ну да ладно. [s35]


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB