img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 20:55



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Суррогатное материнство 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
26 окт 2013, 08:35       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Бедные детки. Они то - без вины виноватые...
Я понимаю, случаи могут быть разные, сама 10 лет ждала ребеночка. Вы не представляете, что это значит, каждый месяц в течение многих лет ждать и каждый раз - слезы... Не могу никого осудить, но сама бы на это не пошла. Но обычно, при усыновлении, при ЭКО, тем более при суррогатном материнстве, люди как-то скрывают это, а не трубят на все стороны, зачем лишние травмы детям? Они же расти будут с мыслью "я как-то не такой" или "я такой особенный".
Чистый эгоизм со стороны взрослых.


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
26 окт 2013, 23:20       Сообщение Re: Суррогатное материнство
phpBB [media]

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
27 окт 2013, 12:46       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Даже вот не знаю что сказать. Деньги приобрела, мужа потеряла.... :019:

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 ноя 2013, 10:22       Сообщение Re: Суррогатное материнство
http://www.pravmir.ru/v-gosdume-nazvali-ideyu-zapreta-surrogatnogo-materinstva-retrogradnoj-i-prizvali-reshat-problemu-v-obshhemirovom-trende/

В Госдуме назвали идею запрета суррогатного материнства ретроградной и призвали решать проблему «в общемировом тренде»

11 ноября. ПРАВМИР. Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников выступил против введения запрета на суррогатное материнство в России и назвал эту идею ретроградной.

«Я к идее (подобного запрета) отношусь очень плохо, потому что для многих людей суррогатное материнство — это один из наиболее естественных способов все-таки иметь детей», — сказал РИА Новости Калашников.

Он отметил, что введением запрета нельзя решить этическую проблему использования женского организма для вынашивания чужого ребенка.

По его мнению, нужна определенная регламентация в использовании суррогатного материнства.

«Я не думаю, что здесь нужно изобретать особое, российское, нужно идти в общемировом тренде. Там такие же гуманистические идеалы есть, как и у нас. Не надо ничего выдумывать и тем более выступать с ретроградными идеями», — заключил депутат.

Ранее в воскресенье глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила о необходимости сформировать в обществе отрицательное отношение к абортам и суррогатному материнству. Она полагает, что суррогатное материнство можно применять только в крайних случаях. Такой способ рождения детей грозит вымиранием не только России, но и всему человечеству, отметила парламентарий. После этого в интернете разразилась дискуссия о целесообразности запрета суррогатного материнства.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
15 ноя 2013, 09:11       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Отец Дмитрий Гомеопат
Дети из «пробирки» это хорошо или плохо? Абсолютное большинство детей (75%), рождённых в результате Экстракорпорального Оплодотворения (ЭКО), рождаются инвалидами. Человек состоит не только из физического тела, у него есть ещё что-то помимо тела, и это «что-то» чаще всего называют Душой, а также Духом. Если с определением, что такое «физическое тело» более менее всем ясно, то с определением что такое Сущность нет единой точки зрения, здесь полный разброд. Согласно многим учениям, Душа – бессмертная субстанция, нематериальная сущность, данная человеку самим Богом, в которой есть его частичка; т.е. Душа (сущность) является божественным творением. «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою…» (Быт. 2:7) «Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей…»(Быт. 2:19) Жизнь возникает в момент зачатия, когда душа приходит на физический уровень, прикрепляется к оплодотворённой яйцеклетке и становится с ней единым целым, т.е. становится частью будущего живого организма на физическом плане. С момента зачатия душа начинает «строить» физическое тело, в соответствии со свой формой и содержанием. Семейном кодексе Российской Федерации, где говорится, что суррогатное материнство, в том числе и на коммерческой основе, разрешено в нашей стране, и это является достижением «демократии». Хотя во многих странах оно запрещено: Норвегия, Германия, Италия, некоторые штаты США и др. По данным главного педиатра России, 75% детей, рождённых в результате ЭКО, являются инвалидами. «Я выступал в Думе и прямо сказал: если вы увеличиваете финансирование на эту технологию, вы сразу закладывайте деньги и на увеличение детей-инвалидов», – сказал Александр Баранов 29 сентября 2009 г. По данным ООО «Центра репродуктивной медицины»: в среднем эффективность ЭКО в одном цикле составляет 30-35%. Таблица ниже показывает обобщённые данные по исходу ЭКО беременностей по сравнению с естественным зачатием. «Данные информационного портала по проблемам бесплодия, вспомогательным репродуктивным технологиям и ЭКО». Беременность после ЭКО дает в сравнении с естественным зачатим: Преждевременные роды - больше в четыре раза, Маленький вес при рождении- больше в пять раз, Показатель рождения мёртвых детей - большев два раза, Перинатальная смертность- больше в четыре раза. Эти данные говорят о последствиях ЭКО только на физическом уровне, а что происходит на уровне души? Поскольку из 100 оплодотворённых яйцеклеток приживаются и доходят до рождения только около 30. При зачатии естественным путём происходит мощный энергетический всплеск, и тем больший, чем большую любовь в этот момент испытывают друг к другу мужчина и женщина, и эта любовь передаётся новой жизни, поэтому в народе о таких детях говорят: они рождены в любви. Скажите, о какой любви, в момент зачатия, может идти речь, если «счастливые родители» никакого участия в этом «процессе» не принимали по определению, поскольку сам процесс зачатия происходит в пробирке. Жизненный возраст человека в Китае считается иначе, чем у нас: на его первый день рождения малышу там не 12, а 21 месяц, потому что 9 месяцев в утробе матери присчитываются к его возрасту. Зарождение новой жизни – это таинство Божие и никто не имеет права вмешиваться в этот процесс. Заниматься воспроизводством детей «из пробирки» пахнет о-о-очень большими деньгами, поэтому превращается в обыкновенный бизнес, где дети становятся товаром. Необходимо чётко понимать: технология ЭКО – всего лишь один из элементов системы по сокращению, в основном белого населения, последующей его деградации, ведущей в итоге к его полному уничтожению: 1. «Россия стала первой в мире страной, узаконившей прерывание беременности по желанию женщины. Подобное регулирование в Западных странах появилось почти на 40-50 лет позже. 18 ноября 1920 г. Постановление «Об искусственном прерывании беременности», и это произошло это в самый разгар гражданской войны! 2. Страны, в которых аборты запрещены: Аргентина, Боливия, Бразилия, Колумбия, Коста Рика, Чили, Доминиканская Республика, Эквадор, Сальвадор, Гаити, Гондурас, Мексика, Никарагуа, Панама, Парагвай, Перу, Уругвай, Венесуэла, Ангола, Бенин, Буркинафасо, Бурунди, Камерун, ЮАР, ЧАД, Кот Дивуар, Конго, Эритрея, Эфиопия, Габон, Гвинея, Гвинея – Бисау, Кения Лесото, Мадагаскар, Мали, Малави, Мавритания, Мозамбик, Нигер, Нигерия Руанда, Сенегал, Сомали, Танзания, Того, Уганда, Зимбабве, Афганистан, Египет, Иран, Кувейт, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Саудовская Аравия, Судан, Сирия, ОАЭ, Йемен, Бангладеш, Индонезия, Лаос, Непал, Пакистан, Папуа Новая Гвинея, Филиппины, Шри Ланка, Южная Корея, Таиланд, Ирландия, Польша, Мальта. Ответ : внедрение этой технологии ведёт к увеличению больных людей, к деградации и, в конечном итоге, к вымиранию народа, которому навязывают подобное «счастье». В России за 25 лет с помощью ЭКО родились более 50 тысяч детей. ... Средняя цена одной попытки ЭКО в России - 150 тысяч рублей. 670 000 детей-сирот в РФ - Они не должны жить в детдомах. В личной практике врача видел бесплодные семьи, где в семейной истории кровопролитные и богоборческие профессии: гинекологи в абортарии , работники "мирного атома", палачи НКВД, и др. Мы отказываемся от несчастных сирот, осчастливит ли ЭКО - человека...?
https://www.facebook.com/dmitryotez/posts/176620205865494

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
15 ноя 2013, 09:23       Сообщение Re: Суррогатное материнство
Ольгааа писал(а):
Отец Дмитрий Гомеопат

Настораживает...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
15 ноя 2013, 10:57       Сообщение Re: Суррогатное материнство
иерей Сергий писал(а):
Настораживает...

А может это фамилия такая? :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB