img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2024, 11:18



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Люди добрые 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
05 янв 2014, 19:02       Сообщение Люди добрые
Во Всемирный день доброты — фотографии, которые вернут вам веру в человечество.
В этом мире войн, митингов и политических переворотов, очень важно оставаться человеком и уметь выручить в трудную минуту. Порой сделать доброе дело совсем несложно, но многие люди просто делают вид, что ничего не замечают, хотя прекрасно знают, что могли бы помочь. А ведь даже самый маленький добрый поступок принес бы больше любви и радости, чем все богатства мира.
Именно такие истории часто остаются за кадром и забываются, однако именно они позволяют снова поверить в человека, в широту его души и сердца.
Во Всемирный день доброты AdMe.ru предлагает вам узнать о самых бескорыстных поступках, которые наполнены светом, любовью и ДОБРОТОЙ.
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/mir-ne-bez-dobryh-lyudej-453155/

Приглашаю глянуть ссылку. Действительно, добрые фото. Как вот эти:

Хороший полицейский

Изображение

Нью-йоркский полицейский Ларри Депримо дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного, сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним, узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа. Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошел дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.

Добрый сосед.

Изображение

«Нам с мужем тоже повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы все что было более-менее капательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка».

Бесплатный обед.

Изображение

Subway решили проявить акт доброй воли, установив вот такую табличку. Каждый бездомный мог получить свой обед.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
06 янв 2014, 16:28       Сообщение Re: Люди добрые
В самом деле добрых людей много, просто недобрых виднее. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
18 фев 2014, 14:42       Сообщение Re: Люди добрые
Решил, что этому сюжету здесь самое место

phpBB [media]

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
19 фев 2014, 18:16       Сообщение Re: Люди добрые
Преклоняюсь перед людьми, которые берут детей из детдомов. Будь я господом богом (прости, Господи! :006: ) , я бы за одно это пропускала в Рай! :)

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
19 фев 2014, 20:24       Сообщение Re: Люди добрые
Хорошая новость. Так и хочется лайк поставить, да негде... :)

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
19 фев 2014, 20:58       Сообщение Re: Люди добрые
Ольгааа писал(а):
Хорошая новость. Так и хочется лайк поставить, да негде... :)

Зато у нас можно просто написать, что новость нравится. :) В этом больше души, чем в простом "лайке". :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
19 фев 2014, 21:44       Сообщение Re: Люди добрые
Молодцы какие!!!


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
20 фев 2014, 14:56       Сообщение Re: Люди добрые
Второй раз встречаю эту историю, не могу не показать здесь:

Старик и Мимозы

Предупреждаю, в тексте все же встречается ненормативная лексика. Но я понимаю мужика.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 15:20       Сообщение Re: Люди добрые
Nikky писал(а):
Второй раз встречаю эту историю, не могу не показать здесь:

Старик и Мимозы

Предупреждаю, в тексте все же встречается ненормативная лексика. Но я понимаю мужика.

Ну там еще продолжение есть, как он второй раз со стариком встретился, напросился к нему домой, увидел жену, она была неходячая, поразился нищете и запаху в квартире, далее вроде как нанял сиделку, купил новое постельное белье, памперсы, навещал их постоянно, короче стал для них как родным сыном. Что-то так в общем помнится, детали конечно забыла уже

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 15:56       Сообщение Re: Люди добрые
Nikky писал(а):
Второй раз встречаю эту историю, не могу не показать здесь:

Старик и Мимозы

Предупреждаю, в тексте все же встречается ненормативная лексика. Но я понимаю мужика.


До слез. Продолжение не нашла :(


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 16:06       Сообщение Re: Люди добрые
Продолжение не здесь, я имела ввиду, что рассказ не полный у него есть продолжение. Давненько где то в интернете читала

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 16:27       Сообщение Re: Люди добрые
Галина писал(а):
Продолжение не здесь, я имела ввиду, что рассказ не полный у него есть продолжение. Давненько где то в интернете читала


Да вот я яндекс и штурмовала и не нашла.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
20 фев 2014, 23:39       Сообщение Re: Люди добрые
Вообще, я уже не редко встречаю такие истории, то бабушку обидели и кто-то, со слезами на глазах помог ей и т.д. Очень похожи даже выражения в этих рассказах. Когда продают мимозы, то продают на каждом углу, а тут одна продавщица и ещё пол часа её все ждут. Не верится. Нравится, другое, что кто-то, пишет их, пробуждая в людях что-то доброе и побуждая помогать всем обиженным.

А вообще, у нас в магазине(может я уже когда рассказывала), есть тётка. Она там какой-то главный администратор чтоль. Вот очень стервозная. Орёт на продавцов, доводит до слёз. Многие из-за неё уволились. Пря много раз видела, как плачут продавцы. И однажды, она при мне, накинулась на старушку(покупательницу). Она видители виноград не так выбирала! Стала орать на неё. Старушка очень растерялась, что-то бормотала. Я не выдержала. Я так отругала эту тётку, что та убежала с места действий и спряталась за дверью. Я негодовала. И ещё кричала ей в след:
- Вообще уже, обнаглела! Иш какая! [pal]

Но мне так потом стыдно было! Хоть, вроде я за старушку заступилась, а по-сути, наорала на тётку старше себя. Правда не матом :D Короче, как-то мне не очень нравится вспоминать как я себя повела, но и не вступиться за бабульку не могла. Просто можно было сделать это как-то спокойнее что ли.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
20 фев 2014, 23:48       Сообщение Re: Люди добрые
Nikky писал(а):

Предупреждаю, в тексте все же встречается ненормативная лексика. Но я понимаю мужика.


Очень хороший рассказ, а что до лексики, то к сожалению многие только её и понимают.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
21 фев 2014, 03:15       Сообщение Re: Люди добрые
Молоко писал(а):
Cтарушка очень растерялась, что-то бормотала. Я не выдержала. Я так отругала эту тётку, что та убежала с места действий и спряталась за дверью..

Ключевой момент в событии. Такие трусы только и могут на людей, слабее себя или тех кто от них находится в зависимости, кидаться. Как только получают отпор - сразу хвост под зад поджимают.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB