img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:42



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Триада графа Уварова 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 янв 2014, 20:55       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Марина писал(а):
При планировании революции был выбран совершенно точный удар. Самодержавие служит связующим звеном между православием и народностью . Именно князья выбрали православную веру для того, чтобы объединить народ и прекратить все междоусобицы. Как бы кто тут не что не рассуждал, но без монархии страна не имеет целостности. Народ так или иначе находится в разобщенности. :093:


О каких междоусобицах речь, не надо напомнить с чего они начались?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
15 янв 2014, 09:05       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Марина писал(а):
При планировании революции был выбран совершенно точный удар. Самодержавие служит связующим звеном между православием и народностью . Именно князья выбрали православную веру для того, чтобы объединить народ и прекратить все междоусобицы. Как бы кто тут не что не рассуждал, но без монархии страна не имеет целостности. Народ так или иначе находится в разобщенности. :093:

А в 314 г. и 383 г. император Константин выбрал христианство. И где теперь Византия с ее императорами? А ГПЦ есть и без императора всея Византии! В Израиле была теократия, потом эпоха Судей, потом Царства, потом плен.........

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
16 янв 2014, 10:24       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Мила писал(а):

А вот то, что у нас по Конституции (ст.28 кажется) нельзя дискриминировать какую-либо религию, это я точно знаю

Смотря как дискриминировать. Запрет на то, чтобы на улицах Москвы приносили в жертву несчастных животных - это дискриминация? Запретить кричать алла - это дискриминация? Нет. Разрешение всего этого - дискриминация нас, русских православных. Финансирование из-за рубежа евангелистов, баптистов, католиков - тоже дискриминация нас. Свидетели Иеговы, шастающие по квартирам со "словом Иеговы" - тоже дискриминируют нас. Нас не уважают в нашем доме и вопреки нашего желания, хотят познакомить с чужой субкультурой. И вдвойне неприятно, что этим занимаются наши соотечественники.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 10:55       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Pchela писал(а):
Смотря как дискриминировать. Запрет на то, чтобы на улицах Москвы приносили в жертву несчастных животных - это дискриминация? Запретить кричать алла - это дискриминация? Нет. Разрешение всего этого - дискриминация нас, русских православных. Финансирование из-за рубежа евангелистов, баптистов, католиков - тоже дискриминация нас. Свидетели Иеговы, шастающие по квартирам со "словом Иеговы" - тоже дискриминируют нас. Нас не уважают в нашем доме и вопреки нашего желания, хотят познакомить с чужой субкультурой. И вдвойне неприятно, что этим занимаются наши соотечественники.


Тут видите в чем дело, либо надо кого то дискриминировать как это было в Российской Империи, или всем все разрешить, что тоже не к чему хорошему не приведет. Вывод, значит все свои религиозные чувства и соответствующие обряды, господа верующие должны оставлять как только они пересекают порог культового заведения и выходят на улицу. Так что или светское государство, настоящие светское, или религиозная война, не сегодня так завтра, надо же понимать, что на каждую православную церковь, будет построена мечеть и так далее.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2014, 11:03       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):
Так что или светское государство, настоящие светское, или религиозная война, не сегодня так завтра, надо же понимать, что на каждую православную церковь, будет построена мечеть и так далее.

Это не так. Возьмем примером Грецию. Православие - государственная религия. Никаких войн.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 11:08       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Это не так. Возьмем примером Грецию. Православие - государственная религия. Никаких войн.


Отец Сергий, Греция это достаточно национальное и моноконфессиональное государство, ну а Россия сами понимаете, если конечно её не сжать до исторических границ между Окой и Волгой, я в принципе не против :) , но сейчас за это даже уголовная статья предусмотрена. :)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
16 янв 2014, 11:13       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):

Так что или светское государство, настоящие светское, или религиозная война, не сегодня так завтра, надо же понимать, что на каждую православную церковь, будет построена мечеть и так далее.

Стоп. Стоп. Стоп. Я не собираюсь покушаться на основы нынешнего политического строя и рассуждаю в рамках не политики, а культуры и её основ. Так вот, православие - один из пластов, составляющий всю русскую культуру и он вправе иметь привелегии на своей исторической территории. Православие вправе расчитывать на государственную помощь в рамках культурных программ по сохранению исторических памятников, к которым относятся храмы, места поломничества и т.д. Этим же правом вправе пользоваться и представители других культур, но на своих исторических землях.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 11:20       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Pchela писал(а):
Стоп. Стоп. Стоп. Я не собираюсь покушаться на основы нынешнего политического строя и рассуждаю в рамках не политики, а культуры и её основ. Так вот, православие - один из пластов, составляющий всю русскую культуру и он вправе иметь привелегии на своей исторической территории. Православие вправе расчитывать на государственную помощь в рамках культурных программ по сохранению исторических памятников, к которым относятся храмы, места поломничества и т.д. Этим же правом вправе пользоваться и представители других культур, но на своих исторических землях.


Да нет, я Вас прекрасно понял, но это приведет к развалу страны, потому как на своих исторических, ну Вы сами знаете, а так как работать не охота, на наших исторических будет тоже самое..., потому или цивилизованный развод, или... светское государство на всей территории федерации, большевики это понимали.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2014, 11:23       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):
Отец Сергий, Греция это достаточно национальное и моноконфессиональное государство, ну а Россия сами понимаете

Вы повторяете глупости "говорящих голов" про многонациональность России. Русских в России 80%. Потом есть еще украинцы, белорусы, которые тоже православные. Так что сделать Россию достаточно национальным и моноконфессиональным государством довольно просто, если бы не наши "власти".

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
16 янв 2014, 11:33       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):

Да нет, я Вас прекрасно понял, но это приведет к развалу страны, потому как на своих исторических, ну Вы сами знаете, а так как работать не охота, на наших исторических будет тоже самое..., потому или цивилизованный развод, или... светское государство на всей территории федерации, большевики это понимали.

Не совсем понял. Светское государство сильно не лозунгами, не идеологией, не религией. Оно сильно благосостоянием граждан и социальной защитой. И нужно просто соблюдать законы, даже если они местные. Нельзя строить мечети ради приезжих муслимов в кварталах, где живут русские...ну и наоборот.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 11:34       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Вы повторяете глупости "говорящих голов" про многонациональность России. Русских в России 80%. Потом есть еще украинцы, белорусы, которые тоже православные. Так что сделать Россию достаточно национальным и моноконфессиональным государством довольно просто, если бы не наши "власти".


Отец Сергий, я не повторяю глупостей "говорящих голов", давно воспользовался советом профессора Преображенского и не читаю, не смотрю никаких "газет". Я просто реально смотрю на вещи, как это не прискорбно и стыдно говорить, но что может сделать стадо овец, против двух волков. Если сами не станут саблезубыми, а до этого... Кстати вот когда был в церкви в один из последних разов, слушал проповедь о ближнем, батюшка очень проникновенно рассказывал о том, какими мне близкими приходятся таджики (они и строили этот храм).... Ну скажите что это не так...


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 11:40       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Pchela писал(а):
Не совсем понял. Светское государство сильно не лозунгами, не идеологией, не религией. Оно сильно благосостоянием граждан и социальной защитой. И нужно просто соблюдать законы, даже если они местные. Нельзя строить мечети ради приезжих муслимов в кварталах, где живут русские...ну и наоборот.


Да правильно Вы в общем все говорите, но это утопия. Как Вы себе представляете государство, разные части которого считают друг друга, басурманами, неверными и так далее... Что будет связывать эти части, между которыми нет культурных и прочих человеческих связей, их просто действительно нет. Экономикой, это как?


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2014, 11:44       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):
Я просто реально смотрю на вещи, как это не прискорбно и стыдно говорить, но что может сделать стадо овец, против двух волков.

Если русский народ считать овцами, то конечно. Но я не разделяю Вашего мнения. То что мы очень терпеливы - это да. Но если нам сильно досадить, тогда волки могут сильно обломать зубы. Я понимаю, что Вы живете в Москве, которая давно стала Москвабадом и поэтому у Вас создается впечатление многонациональности. Но это не так. То есть совсем не так.
Цитата:
батюшка очень проникновенно рассказывал о том, какими мне близкими приходятся таджики (они и строили этот храм).... Ну скажите что это не так...

Это совсем другое дело. Ближним является любой человек, нуждающийся в нашей помощи. Но при чем здесь национальная политика?

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3732
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
16 янв 2014, 11:53       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Если русский народ считать овцами, то конечно. Но я не разделяю Вашего мнения. То что мы очень терпеливы - это да. Но если нам сильно досадить, тогда волки могут сильно обломать зубы. Я понимаю, что Вы живете в Москве, которая давно стала Москвабадом и поэтому у Вас создается впечатление многонациональности. Но это не так. То есть совсем не так.

Ну я же не безвылазно сижу в своем Москабаде, где кстати ещё способны и на манежку, пусть глупо и неорганизованно..., я ещё в СА служил, на... исламских землях, есть что сравнить... А в провинции все куда ещё хуже, там народ молчит по большей части...

иерей Сергий писал(а):
Это совсем другое дело. Ближним является любой человек, нуждающийся в нашей помощи. Но при чем здесь национальная политика?


Вот видите в чем дело, он для Вас ближний, а Вы для него неверный и после того как Вы окажите ему помощь, он с чистой совестью воткнет Вам нож в спину.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29202
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
16 янв 2014, 12:04       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):
А в провинции все куда ещё хуже, там народ молчит по большей части...

Виктор, чеченцев к примеру, в России меньше процента. Если даже равномерно распределить их всех по всей стране, то соотношение будет смешным. Но все они и не захотят распределяться. Так что не говорите за провинции. Засилье неруси только в столичных городах. В Урюпинске им делать нечего.
Цитата:
и после того как Вы окажите ему помощь, он с чистой совестью воткнет Вам нож в спину.

Я думаю, что не стоит настолько уж демонизировать муслимов. :)

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB