img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 13:53



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Триада графа Уварова 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
14 янв 2014, 09:25       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Андрей, Вы начинаете нарываться. Надо ли?
Чем я нарываюсь? Это политика прибалтов. Она есть такая и будет такой. В Прибалтике ещё первые листовки для "Руха" печатались. Прибалты поддерживают на официальном уровне вступление Украины в ЕС. И всё делают для этого на дипломатическом уровне.


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29210
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
14 янв 2014, 09:30       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Прибалты поломают себе зубы, пытаясь втянуть Украину в Европу. Россия перекроет вам всё, что можно и наступит кирдык.
Дальше тему развивать не советую. Я ровно наполовину украинец и вопросы разделения меня на две части выводят меня из равновесия.

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
14 янв 2014, 09:31       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Прибалты поломают себе зубы, пытаясь втянуть Украину в Европу. Россия перекроет вам всё, что можно и наступит кирдык.
Не поломают. И так уже почти всё перекрыто.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 янв 2014, 10:31       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Андрей, а причем здесь "Рух" и Кастусь Калиновский? Разве тема об этом? Прибалты в принципе ничего решать не могут. За них теперь решает ЕС.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2013, 15:56
Сообщений: 2252
Откуда: Щелковский район МО
Вероисповедание: православный
14 янв 2014, 10:47       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Neta писал(а):
Насчет православия - это другой вопрос. Оно никуда не делось. Остальные условия уже не вернуть.

Однако церковь посещает и участвует в таинствах 4% от населения, а именует себя православными более 70% населения.

_________________
Всю жизнь шел к церкви, потом ходил вокруг, в 2009 г. взял да зашел и остался


Последний раз редактировалось ivanesphilosof 14 янв 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 янв 2014, 11:17       Сообщение Re: Триада графа Уварова
иерей Сергий писал(а):
Именно ложное упование на массовость это масс и послужило причиной разгрома обоих восстаний. Так что...


Я думаю, что причиной этого послужила непомерная жестокость властей и забитость простого народа, которую очень хорошо видно даже сегодня, достаточно выехать в любую провинцию, где это видно особенно отчетливо.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 янв 2014, 11:23       Сообщение Re: Триада графа Уварова
ivanesphilosof писал(а):
Однако церковь посещает и участвует в таинствах 4% от населения

Значит условий нет, и слава Богу. А то царя им подавай, по палке соскучились.


Последний раз редактировалось Nuklon 14 янв 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
14 янв 2014, 11:30       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Pchela писал(а):


но вот православие должно стать не только религией, но и гордостью государства и, я считаю, что православие нуждается в защите точно так же, как и отечественный производитель материальных благ.


Татарстан, Башкирию - вон? Про Кавказ вопрос даже не задаю. Как в нашей стране православная религия может стать государственной, да еще "гордостью государства"?
Тему всю не осилила, простите, если уже об этом спрашивали.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
14 янв 2014, 11:41       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Neta писал(а):
Я не русская, но это к теме не относится. Понимаю, что российское католичество в уваровскую парадигму не укладывается. Тем не менее, среди русских католиков были и графья с князьями. :)

Отдельные представители русского дворянства действительно перешли в католичество: наиболее известны декабрист М. С. Лунин, князь И. С. Гагарин, В. С. Печорин, Д. Д. Голицын, З. А. Волконская, Н. А. Толстой, И. М. Мартынов, П.Я.Чаадаев, В.С. Соловьев. 19й век. Век западноевропейской триады - свобода, равенство, братство, в противовес которой Уваров провозгласил свою.
Народность - самая неясная часть триады. Сам Уваров не оставил своих объяснений, что он имел в виду под "народностью". Есть предположения, что под "народностью" следует понимать "нацию" , национальность. Производная от французского "nationalité", или польского "narodowosc".


Последний раз редактировалось Pchela 14 янв 2014, 11:54, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:19
Сообщений: 10309
Откуда: Самара
Вероисповедание: православие
14 янв 2014, 11:43       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Nuklon писал(а):
А то царя им подавай, по палке соскучились.


Хочу царя... [bs]

Ну не Пеунову же...

Сейчас возвращаюсь с храма, на площади какие то люди ходят с большим плакатом, повешенным на шею, подхожу ближе, читаю, со времени правительства Путина... и т т т т т т, то есть, не жизнь настала а мрак, и тут же мне листовку в руки "Вставайте за Пеунову"

Ага, счаззз, даже читать не стала, тут же скомкала ее и в мусорку

_________________
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
14 янв 2014, 11:49       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Галина писал(а):

Хочу царя... [bs]

Ну не Пеунову же...

Сейчас возвращаюсь с храма, на площади какие то люди ходят с большим плакатом, повешенным на шею, подхожу ближе, читаю, со времени правительства Путина... и т т т т т т, то есть, не жизнь настала а мрак, и тут же мне листовку в руки "Вставайте за Пеунову"

Ага, счаззз, даже читать не стала, тут же скомкала ее и в мусорку


А я не хочу, и как мы дальше будем жить? Хотя я раньше был заядлым монархистом, националистом и даже креационистом, но вот повзрослел...


Вернуться наверх
Профиль
Пользователь
Пользователь

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:20
Сообщений: 56
Вероисповедание: Православный
14 янв 2014, 11:50       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Мила писал(а):

Татарстан, Башкирию - вон? Про Кавказ вопрос даже не задаю. Как в нашей стране православная религия может стать государственной, да еще "гордостью государства"?

Не знаю как, но хотелось бы...без крови. Что же касается иноверия, то достаточно оставить его без государственного внимания на тех землях, где живут его адепты, а в других областях России не допускать его распространения.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:15
Сообщений: 2347
Вероисповедание: католик
14 янв 2014, 13:08       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Neta писал(а):
Андрей, а причем здесь "Рух" и Кастусь Калиновский? Разве тема об этом?
А разве я начал про восхищение монархией? Про "этих"? Про "одну нацию"?
Neta писал(а):
Прибалты в принципе ничего решать не могут. За них теперь решает ЕС.
Ну как так? Я же обозначил вектор политики ? Это вектор реальных политиков? При чём тут ЕС? А ЕС это интрумент политики, где каждый(пусть и очень маленький высказывает своё мнение. Не нужно путать со сьздами ЦК КПСС. Каждая страна ЕС выдвигает на обсуждение вопросы которые путём голосования утверждаются или НЕ утверждается. А на внешнюю политику госсударств ЕС не покушается. Вот по просьбе прибалтов даже в строительство "Южного потока" трудности внесли. Не всё так страшно как Вы рассказываете.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 янв 2014, 13:57       Сообщение Re: Триада графа Уварова
Галина писал(а):


Хочу царя... [bs]

Есть же. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
14 янв 2014, 13:59       Сообщение Re: Триада графа Уварова
ivanesphilosof писал(а):

Однако церковь посещает и участвует в таинствах 4% от населения, а именует себя православными более 70% населения.

Так это поле деятельности церкви.

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB