img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 09:24



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Про Олимпиаду и новые больницы 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 фев 2014, 04:25       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Давайте все-же будем различать подготовку и проведение Олимпиады от самих спортивных соревнований.
Это спорт, а в спорте побеждает сильнейший, а не страна, проводящая Олимпийские игры.
Наши спортсмены прекрасно понимают и осознают ответственность перед страной, и выкладываются на все сто.
И дело не в том, что Россия большая, а Норвегия маленькая. Слабых команд на Олимпиаде нет. И победу решают уже даже не сотые, а тысячные доли секунды.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 фев 2014, 08:35       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Друзья, ну не нужно мне рассказывать о проблемах в медицине, ибо я ни разу не сантехником работаю. Основная проблема состоит не в нехватке больниц, а в нехватке врачей. Именно по этому очереди в поликлиниках. Именно по этому записи к специалистам на месяц вперед. Именно по этому квоты на лечение, операции. В 2013 году открыто 83 новые больницы. Много это или мало для страны - судите сами. У нас в городе построено суперсовременное кардиологическое отделение с операционной, а оперировать приезжает кемеровская бригада раз в месяц.
Недокомплект врачей по области - 40% (официальные данные Облздрава). По стране доходит до 50%.
Стоят современные корпуса с современным оборудованием, а работать некому.
Слишком долго государство наплеваетельски относилось к врачебному сообществу. Слишком много было Зурабовых и Мадамов Арбидолов. Вот и результат - не очень то хотят нынче идти в доктора.
А что бы подготовить из интерна хорошего специалиста - это лет десять нужно.
Так что если и за что ругать Путина, то это не за то, что мало больниц строит.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 фев 2014, 08:44       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Надо быть сочинцем, чтобы все оценить. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 фев 2014, 09:01       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Изображение

Питерские болельщики. :)

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 фев 2014, 09:11       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Нет, я за олимпиаду, за спорт и за наших. Только вот какой ценой всё это дается, вот что. Были бы нормальные условия для жизни людей, что бы в бухивать в такое открытие.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 фев 2014, 09:12       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
А без олимпиады было бы лучше? Мы стали бы богаче? Настроили бы новых больниц?

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 12:33
Сообщений: 8790
Вероисповедание: католичество
12 фев 2014, 09:33       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Сочи-Парк: http://www.blogsochi.ru/content/progulka-po-sochi-parku

_________________
Бывают дни: душа моя пуста, народ ушел. И в тихом Божьем храме клубится ангел, возводя кругами благоуханье, чтобы в фимиаме взошла сияющая нищета...(Рильке)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 фев 2014, 10:09       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Надежда писал(а):
Нет, я за олимпиаду, за спорт и за наших. Только вот какой ценой всё это дается, вот что. Были бы нормальные условия для жизни людей, что бы в бухивать в такое открытие.

Уже посчитано, какой ценой. Каждому россиянину, который исправно платит налоги, Олимпиада обошлась в 1700 рублей в год.
За семь лет это 11900 рублей. Я на своих котов в квартал больше трачу.

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
12 фев 2014, 11:15       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Sibman писал(а):
За семь лет это 11900 рублей. Я на своих котов в квартал больше трачу.


По Кексу оно и видно! :D
Кстате, а чем Вы кормите кошаков?

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
12 фев 2014, 11:57       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Владимирыч писал(а):
В сентябре в 1-й класс пойдёте, да?

Изображение

Изображение

Nuklon писал(а):
Ага, только для кого?

Для России!


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 12:37
Сообщений: 1555
Вероисповедание: Православие
12 фев 2014, 11:58       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Изображение

СОЧИ, 5 фев — РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает неправомерной критику Олимпийских игр из-за их языческого происхождения. Корни многих культурных явлений уходят в язычество, а христианство не разрушает культуру, а одухотворяет ее, пояснил предстоятель и выразил надежду, что проведение Олимпиады в России одухотворит соревнования.

Предстоятель Русской православной церкви в среду посетил объекты прибрежного кластера в Олимпийском парке Сочи и встретился со спортсменами России, Украины, Белоруссии и Молдавии. Журналист одной из радиостанций, общаясь с патриархом, заметил, что в эфире как-то услышал от людей, считающих себя "ревнителями православия", что Олимпиада — это "языческие игры, не наша культура, не наша традиция". Корреспондент поинтересовался, как нужно реагировать на подобные вещи.

Патриарх ответил, что корни многих культурных явлений, и не только спортивных, уходят в дохристианскую эпоху, "например блины на масленицу, когда сжигают чучело в ночь Ивана Купалы".

"В чем сила христианства? Христианство ведь не разрушало культуру, а наполняло ее новым духом", — сказал патриарх. При этом он напомнил, что "святые отцы" Церкви, оставившие после себя многочисленные труды, в свое время осуществили как раз "синтез дохристианской философии с новым христианским мышлением, и результат этого синтеза до сих пор вдохновляет людей".

"Христианство не разрушает, христианство одухотворяет. Когда христианство начинает разрушать — это очень плохо. Были примеры, к счастью не связанные с православной церковью, но хорошо известные, когда миссионеры приходили в какие-то места и разрушали местную культуру. Так вот, боль от этого разрушения живет до сих пор в сердцах потомков, которые уже стали христианами. Поэтому и сегодня наша задача заключается не в том, чтобы разрушать или отвергать, а в том, чтобы одухотворять и воцерковлять", — сказал патриарх.

По его словам, ту же задачу нужно иметь в виду и в связи с Олимпийскими играми. Предстоятель РПЦ выразил надежду, что проведение Олимпиады в России "одухотворит эти соревнования".

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_around_games/20 ... z2t61EJlfD


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
12 фев 2014, 12:12       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
иерей Сергий писал(а):
Вот, кстати, мнение моего одноклассника по семинарии, которое всецело поддерживаю.

Священник Александр Тимофеев, заместитель заведующего кафедрой Библеистики Московской Духовной Академии, кандидат богословия:

- О зрелищах, в том числе спортивных, отцы Церкви высказались довольно определенно еще в античности. Если кто забыл, пусть обратится к словам свт. Иоанна Златоуста, который называет самый невинный из них вид – скачки на ипподромах – «нечестивым и гибельным зрелищем», или свщмч. Киприана Карфагенского, восклицавшего «Сколько пустоты в этих состязаниях!».
..............


Изображение

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
12 фев 2014, 12:33       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Neta писал(а):
А без олимпиады было бы лучше? Мы стали бы богаче? Настроили бы новых больниц?

Да нет конечно, я о том, что жизнь наша не заслуживает такой показухи. Люди (по крайней мере в нашем крае) концы с концами сводят, а такое открытие олицетворяет шикарную жизнь страны.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 фев 2014, 12:34       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Юлия Добрая писал(а):
По Кексу оно и видно! :D
Кстате, а чем Вы кормите кошаков?

Про Планом :)

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29209
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
12 фев 2014, 13:22       Сообщение Re: Про Олимпиаду и новые больницы
Лилия писал(а):
Для России!

Щазззз!

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB