img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 апр 2024, 22:01



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
За Державу обидно 
Автор Сообщение
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 20:19       Сообщение За Державу обидно
Сегодня пришлось недолго присутствовать в небольшом обществе при весьма неприятном для меня разговоре. Компания была невелика, и, в общем то, случайные люди. Мужик, по его репликам, русский, в своё время въехавший в Россию из, по моему, Казахстана или тип того, когда Союз дробиться начал, явно чувствуя себя неким "альфа", шумно толкал речь о том, как дурна Россия, как дурно правительство, а особенно президент, конечно же, как дурны вообще все люди и т.д. и т.п. и как же он всё это НЕНАВИДИТ! Не хочется дословно передавать речь, так как она была весьма эмоциональна, без площадного мата, но на грани фола.
Знаете, я себя чувствовала так, как будто это меня поливали помоями. Сделав вид, что я просто тут "мимо пробегала", закончив со своими делами, я просто ретировалась оттуда. Но вот это чувство какой то то ли обиды, то ли беспомощности и несправедливости осталось. И ещё чувство, как будто я, как трусиха, не вступилась за кого то, кто не мог ответить, а его уронили и били...били..., а я стояла и смотрела...как будто.((((

Недавно на ФБ прочитала такую реплику:
"...В течение последних месяцев во всех СМИ звучит массовая критика, направленная против президента Путина и его страны. Навлекать на Россию дурную славу нынче политкорректно и популярно. А за этой критикой прячется «в действительности безграничный расизм, направленный против славян»..."
Вполне согласна. Уже просто достало это постоянное муссирование того, что у нас всё плохо да и сами мы дураки, кроме самих критиканов, естессно. Причём спроси- а когда было хорошо? Да , наверно, никогда....

Вот, даже не знаю, а чё я, в общем то и спросить то хотела? Может, просто поделится хотела? Ну, может, кто подскажет, как в другой раз не остаться такой "овцой" и "заступиться" за свою Родину? Ну, или , может, конечно, как раз наоборот- может, я и правда "олень" и, как дура, в одиночестве люблю свою страну и радуюсь, что родилась именно в России?

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Последний раз редактировалось Ольгааа 11 фев 2014, 20:52, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 22:45
Сообщений: 5043
Откуда: Тула
Вероисповедание: православие
11 фев 2014, 20:25       Сообщение Re: За Державу обидно.
Ну так, это наша Страна и наша Родина и как бы нам не жилось плохо или хорошо. Раз так хреново, то тут так мы только всеми конечностями за, что бы все уехали на свою Родину.


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
11 фев 2014, 23:06       Сообщение Re: За Державу обидно
Оля, надоже какое совпадение, я сегодня, случайно стала свидетельницей того, как меня кое-кто обсуждал(муж с женой). Какая я плохая. А я этим людям ничего не сделала вообще! Улыбаюсь им всегда, нормально разговариваю, ну всё в целом замечательно. Правда знаю, что этот человек(муж), вообще про многих гадости говорит. Все у него тупые. Обычно когда так человек про других говорит, значит я уже понимаю, что и я тоже для него тупая. Но услышать это напрямую, несколько другое, чем догадываться.
Не знаю как они будут себя вести, потому что они могли понять что я всё слышала, но мне откровенно по барабану на это. Мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Так же и про Россию. Правильно сделали что ушли. Вы бы никому ничего не доказали. Только поругались бы. А если человек не адекватный, то мог бы ещё вам что-то сделать. Это не то, за что бороться надо. Нашу страну вообще многие ненавидят. Только вот это их проблемы, их гнилая картошка, которую они таскают(это из притчи или рассказа).
В Казахстане много людей, которые к нам хорошо относятся. У меня там родня живёт, я точно знаю :D Любая ненависть и обида, разрушают нас изнутри. Поэтому, этот человек делает хуже только себе, а с нас, как с гуся вода. Собака лает, а караван идёт! Живите себе, наслаждайтесь тем, что вы живёте и не думайте про глупости, которые говорят другие. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
11 фев 2014, 23:49       Сообщение Re: За Державу обидно
Молоко писал(а):
Оля, надоже какое совпадение, я сегодня, случайно стала свидетельницей того, как меня кое-кто обсуждал(муж с женой). Какая я плохая. А я этим людям ничего не сделала вообще! Улыбаюсь им всегда, нормально разговариваю, ну всё в целом замечательно.


Да каждый был в такой ситуации, да не один раз.
Случай из моей жизни. Моя подруга и соседка по совместительству живет на втором этаже, ее балкон выходит аккурат на лавочку, где восседают всевездесущие бабульки. Милые такие бабулечки: и ласково поздороваются, и распросят как дела, и по головке деток погладят.....
И вот, как-то Машка на карачках вылезла на балкон и подслушала, как милые бабуленции обсуждают нас, молодежь, делятся так сказать *новостями*. Стоит ли говорить о том, сколь много нового, интересного, сенсационного мы о себе узнали! У нас даже появился ритуал: Машка на балкон за новостями шасть, потом обзванивала нас и мы собирались на чашку чаю, послушать новости. Ни каких сериалов не надо, ржали до икоты!
Скажу я Вам, что сценаристы сериалов нервно курят в углу, так как не обладают такой фантазией, как наши милые бабуленции! :D

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 22:32
Сообщений: 18025
Вероисповедание: Православие
12 фев 2014, 00:02       Сообщение Re: За Державу обидно
Вот! И стоит ли переживать из-за таких? Вы поржали, и всё на этом. Плюнул и забыл, что называется. :)


Вернуться наверх
Профиль WWW
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 11:21
Сообщений: 2444
Откуда: Новокузнецк
Вероисповедание: Лютеранин, диакон.
12 фев 2014, 05:12       Сообщение Re: За Державу обидно
Люди у нас в стране просто замечательные! Просто образец добродетели и благочестия. Им просто со страной не повезло. И с президентом. Бывает...

_________________
С уважением, о. Вадим
Изображение


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:12
Сообщений: 1516
Откуда: Москва
Вероисповедание: православие
12 фев 2014, 10:39       Сообщение Re: За Державу обидно
Вчера значит день такой был, "великий день испытаний".

И я чувствовала себя препоганенько (морально).

А тому, которому ВСЁ и ВСЕ не нравится в России, может надо было вежливо предложить не мучится и переехать туда, где все хорошо (хотя тогда его гнев обрушился бы на Вас)?
Давайте его все пожалеем, плохо человеку, бывает... Может, полегчает?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
12 фев 2014, 18:21       Сообщение Re: За Державу обидно
Пасибки за понимание и сочувствие. [015]
Наверно, действительно, лучше не влезать, куда не просят. Но разве это не будет тогда малодушием?
Хотя люди, которые говорят гадости, ведь, действительно в эти гадости верят. И у них, наверное, тоже какая то своя собственная правда есть.(((

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
12 фев 2014, 20:21       Сообщение Re: За Державу обидно
Ольгааа писал(а):
Но разве это не будет тогда малодушием?

Так и пустословием не будет, если промолчать. Хотя вот то, что посоветовала Ирина, действительно действенно. Особенно после добавления слов"вас ведь там ждут все, с распростертыми объятьями!".

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 17:54
Сообщений: 6786
Откуда: Тверская обл.
Вероисповедание: православие
13 фев 2014, 10:14       Сообщение Re: За Державу обидно
Марин, а пустословие- это, мне кажется, когда говоришь "не о чём", т.е. говоришь ради того, что бы что то говорить. А если ты имеешь какое то намерение - то это уже не пустословие.

_________________
Простите мне,
" воистину всякий пред всеми за всех и за всё виноват. Не знаю я, как истолковать тебе это, но чувствую, что это так до мучения. И как это мы жили, сердились и ничего не знали тогда?"
Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы".


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
13 фев 2014, 12:13       Сообщение Re: За Державу обидно
Ольгааа писал(а):
Марин, а пустословие- это, мне кажется, когда говоришь "не о чём", т.е. говоришь ради того, что бы что то говорить. А если ты имеешь какое то намерение - то это уже не пустословие.

Да, а если говоришь человеку и все впустую, как тогда называется?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2014, 14:12       Сообщение Re: За Державу обидно
Sibman писал(а):
Люди у нас в стране просто замечательные! Просто образец добродетели и благочестия. Им просто со страной не повезло. И с президентом. Бывает...

Точна! :D

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2014, 16:54       Сообщение Re: За Державу обидно
Sibman писал(а):
Люди у нас в стране просто замечательные! Просто образец добродетели и благочестия. Им просто со страной не повезло. И с президентом. Бывает...

Да дело-то ясное... Это президент сошел к народу, аки ангел небесный, а тут жлобы одни... Ну как с таким народом порядки навести?..

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:00
Сообщений: 11373
Откуда: Кубань родная.
Вероисповедание: Orthodox christian
13 фев 2014, 17:01       Сообщение Re: За Державу обидно
Так подождите... Президент то из этого же народа вы... (чоб такое сказать то, а ?) вышел короче. И что народ хотит? Общество воспитало себе президента (среди тут же он рос, не на острое Ямайка) и теперь претензии ему, не такой наш президент, другого подавай. А не будет другого. Вот кого воспитываем, к каким ценностям приучаем - такой нам и президент. Предыдущее поколение воспитало Путина. Мы тоже воспитаем... кого нить.

_________________
Орда. Родная, злобная, твоя.


Вернуться наверх
Профиль WWW
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
13 фев 2014, 17:03       Сообщение Re: За Державу обидно
Nikky писал(а):
Мы тоже воспитаем... кого нить.

И живые позавидуют мертвым...

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB