img
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 06:25



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Казаки, нагайки и пуси 
Автор Сообщение
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 13:33       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Галина писал(а):

Это не женщины


Кто это определил? Муж, избивающий жену, тоже часто говорит "она не женщина".

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
20 фев 2014, 13:34       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Мила писал(а):
На мой взгляд, это ужасно - бить женщин. Поступки этих молодых женщин вызывают во мне брезгливость, отвращение. Но! Бить! молодой мужчина (ряженый он или нет - это не важно) бьет женщин, и это у кого-то вызывает радость... я теряюсь...

Странно, что Вы именно как женщина, не испытываете брезгливости к этим
молодым "ш....". Девушками и женщинами их называть, как то язык не поворачивается. Уж , простите. Или Вы считаете их поведение нормальным для женщины?

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 15:35       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Марина писал(а):

Странно, что Вы именно как женщина, не испытываете брезгливости к этим
молодым "ш....". Девушками и женщинами их называть, как то язык не поворачивается. Уж , простите. Или Вы считаете их поведение нормальным для женщины?

Прошу вас, прочтите внимательно мой пост, тот, который вы цитируете - я однозначно говорю о брезгливости и отвращении к их поступкам. Извините, но в свете Христова учения стараюсь самих людей не судить, потому говорю о поступках. Мне они очень не нравятся, но это не повод к избиению. Мы же декларируем, что живем в цивилизованной стране.
Так, наверное, есть законные методы у представителей закона заставить их прекратить акцию, если эти действия носят хулиганский или еще какой-то характер. Если нет - пусть поорут. сколько они смогут - 15, 20, 30 минут кричать какие-то слова? Это не храм, не какое-то важное общественное место, судя по видео. Люди, увидевшие подобные выходки сами смогут дать оценку, если им интересно, если нет, пройдут мимо, занимаясь более важными делами. Полиция может спокойно покурить в сторонке.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
20 фев 2014, 16:10       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Мила писал(а):
Извините, но в свете Христова учения стараюсь самих людей не судить, потому говорю о поступках.

А Вы с чего взяли, что их кто-то судит? Это они сами себя так назвали , если правильно конечно перевести название группы.

Мила писал(а):
Мы же декларируем, что живем в цивилизованной стране.
Это да, конечно. Но тогда откуда берутся столь нецивилизованные люди?
Мила писал(а):
Если нет - пусть поорут. сколько они смогут - 15, 20, 30 минут кричать какие-то слова? Это не храм, не какое-то важное общественное место, судя по видео. Люди, увидевшие подобные выходки сами смогут дать оценку, если им интересно, если нет, пройдут мимо, занимаясь более важными делами. Полиция может спокойно покурить в сторонке.

Ваша пассивная позиция стороннего наблюдателя мне вполне понятна, но к сожалению не вызывает уважения. :(
«Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет, ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Прит. 23:13-14).

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:28
Сообщений: 1017
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: православное
20 фев 2014, 16:26       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Бить женщин, даже таких, действительно не стоит. А вот выпороть бы как следует - стоило! Так, хорошо плеткой пониже спины, чтоб недельку сидеть было больно! Только хорошо пороть - это уметь надо! И коснись что – пущай жалуются! Одно дело избили –другое выпороли! А так нагайкой или плеткой или чем то еще махать - смех один, да и криминал. Опять Запад выть будет: "Избили-покалечили!"


Вернуться наверх
Профиль
Главный модератор
Главный модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:30
Сообщений: 10124
Вероисповедание: православие
20 фев 2014, 17:17       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Марина писал(а):

Это да, конечно. Но тогда откуда берутся столь нецивилизованные люди?


В любой цивилизованной стране нецивилизованных людей достаточно много. Но в цивилизованной стране должен существовать закон, а не самосуд

Марина писал(а):

Ваша пассивная позиция стороннего наблюдателя мне вполне понятна, но к сожалению не вызывает уважения. :(
«Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет, ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней» (Прит. 23:13-14).

У меня не вызывает уважение ваша позиция одобрения самосуда.
Приведенная цитата хорошее руководство для родителей, но совершенно не подходит к взрослым женщинам.

_________________
"Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу". Послание апостола Павла к Филиппийцам 2:21


Вернуться наверх
Профиль
Отец-основатель
Отец-основатель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 19:28
Сообщений: 29208
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православие
20 фев 2014, 17:24       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Доктор Хаус спешит на помощь...

Изображение

_________________
Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе» (Исайя 41:13)


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
20 фев 2014, 19:10       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Когда пусек судили, Охлобыстин сказал: нужно было выпороть и отпустить. Я тогда подумала: интересно было бы на это посмотреть! И вот дождалась...

И вот моё мнение: КАТЕГОРИЧЕСКИ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ИЗБИЕНИЯ!
Раз уж казаки оказались рядом с беснующимися пуськами, они должны были вызвать наряд полиции, а уже полиция должна была действовать в соответствии с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА! Если каждый ряженный или не ряженный будет размахивать кулаками и нагайками НЕ ИМЕЯ НА ТО НИ КАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ, то в стране станет ещё одним бардаком больше.

Пример из жизни: сосед из квартиры под нами выкуривает по 2 пачки сигарет в сутки (с его слов) в подъезде рядом со своей квартирой, а кругом дети. Задымил нас всех! Разговаривать бесполезно, он сказал, что ничего менять не будет. Надоел жуть как - я его рожу с цигаркой уже видеть не могу! Кроме того, он нарушает закон о запрете курения в обществ. местах, к коим относиться и подъезд. И чё прикажите делать? Уж не взять ли мне дедов армейский ремень и не отхлестать его от всей души!
А так хочется... :093:

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:41
Сообщений: 3735
Откуда: СССР.Москва
Вероисповедание: Православный.
20 фев 2014, 19:13       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Юлия Добрая писал(а):
Кроме того, он нарушает закон о запрете курения в обществ. местах, к коим относиться и подъезд. И чё прикажите делать? Уж не взять ли мне дедов армейский ремень и не отхлестать его от всей души!
А так хочется... :093:


А участковый на что?


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:37
Сообщений: 4438
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православие
20 фев 2014, 19:23       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Одинаково противно смотреть, как на нашу раздетую эстраду, например группу. "Серебро", так и на пусек.

_________________
Изображение Русь святая, храни веру православную


Вернуться наверх
Профиль
20 фев 2014, 19:39       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Юлия Добрая писал(а):
И чё прикажите делать? Уж не взять ли мне дедов армейский ремень и не отхлестать его от всей души!
А так хочется... :093:

Муж есть?


Вернуться наверх
20 фев 2014, 19:52       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Мила писал(а):
Но в цивилизованной стране должен существовать закон, а не самосуд


То в цивилизованной. В цивилизованных странах и гомосекам жениться можно.
А у нас и так хорошо.
До кого не доходит через голову, дойдет через мягкие ткани ягодиц.
А эти мягкие ткани жизненно важным органом не являются. Так что, тут даже менее тяжкого нет.

А откуда я знаю, что не являются ЖВО?
Был такой случай в наших краях. Повадились к одному мужичку воры огородные. Картошку стали выкапывать по ночам. мужичок заготовил патрончик с солью, но в потьмах перепутал, и зарядил ружьё другим патроном. С картечью.
Ночь. Огород. Картошка. Между бороздами ползет злодей. Ему кажется, что он ползёт по пластунски. А на самом деле его задница торчит над ботвой чуть ли не на метр.
Хозяин картошки метров с десяти стреляет (думает, что солью). Картечь отрывает почти половину задницы.
Вопли, паника соседей, "скорая", менты.
Судебный медик потом и дал заключение, что ползадницы жизненно важным органом не являются.
Против стрелка УД не возбуждалось.


Вернуться наверх
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
20 фев 2014, 20:02       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Мила писал(а):
У меня не вызывает уважение ваша позиция одобрения самосуда.
Приведенная цитата хорошее руководство для родителей, но совершенно не подходит к взрослым женщинам.

А Вы с чего взяли, что это самосуд? Казаки в Краснодарской крае -это в воинское подразделение. Кстати, когда привозили Пояс Пресвятой Богородицы,то саму святыню охраняли именно казаки. И приведенная цитата подходит к молодому поколению, которое плохо понимают слова. Это Вы считаете, что они взрослые женщины, другие их таковыми не называют.

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Мастер
Мастер

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 19:57
Сообщений: 4213
Вероисповедание: православный
20 фев 2014, 20:06       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Юлия Добрая писал(а):
они должны были вызвать наряд полиции, а уже полиция должна была действовать в соответствии с ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ, КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА! Если каждый ряженный или не ряженный будет размахивать кулаками и нагайками НЕ ИМЕЯ НА ТО НИ КАКИХ ПОЛНОМОЧИЙ, то в стране станет ещё одним бардаком больше.
:007: Юля, ну вот нехорошо ничего не знать о казаках. Они ведь могут на это обидеться. :)

_________________
Весь мир подобен огромному фортепьяно, клавиши его - творения Божии. Какой клавиши ни коснись, услышишь эхо своей души. Свт. Николай Сербский


Вернуться наверх
Профиль
Специалист
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2013, 20:47
Сообщений: 660
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: православная
20 фев 2014, 20:22       Сообщение Re: Казаки, нагайки и пуси
Nuklon писал(а):
А участковый на что?

Я Вас умоляю! Нет желания напрягать отношения с соседом, тем паче, что с его женой я в хороших отношениях.

_________________
Без кота и жизнь не та... Согласная я. Где расписаться?


Вернуться наверх
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Forum theme by Serge Nepoklonov.
Русская поддержка phpBB